Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Факторы угрозы для существования единой Украины
07:39
Факторы угрозы для существования единой Украины
 В своём интервью известный политтехнолог Брюс Джексон отвёл Украине 2-3 года. Аргументы были так себе, без особой аргументации, потому сначала  его прогнозы и не прозвучали. Основным лейтмотивом звучал шок от украинской коррупции на всех уровнях и изрядно надоевшие угрозы "распять Украину" за суды над оппозиционерами.

 Но в последнее время всё чаще на западе страны звучат призывы разойтись по-хорошему, "отдохнуть друг от друга". На востоке скорее были бы рады, чем огорчены. Там считают что они кормят Запад и что этот Запад Украины вовсе Украине не родной.

 И оппозиция ведёт войну не против нынешней власти Украины. а уже против самой Украины, прочно убеждая мир в том, что тут всё не так.

 Сомневающийся мир может и не обратил бы внимания на шумных за границей оппозиционеров и тихо наживался бы на свободном украинском рынке с дешёвой хорошо образованной рабочей силой, но и в самом деле высокий уровень коррупции у законопослушных бизнесменов из цивилизованного мира отбивает всё настроение инвестировать свои кровные в украинскую экономику.

 А тут ещё перманентная революционная ситуация. Где низы как всегда не хотят жить по-старому, а работать по-новому и не умеют, да и не желают.  Все хорошо помнят как было хорошо при Ющенко и Тимошенко, но мало кто задумывается какой ценой это достигалось.

 Задуманные и с трудом проводимые новые реформы, дающие надежду вывести страну из тупика, населением принимается в штыки. Во-первых, мало кого радует что  для будущего нужно жить скромнее сегодня, во-вторых нет уверенности, что  "шоковая терапия" не окажется очередным провальным прожектом. А власти практически ничего не сделали для того, чтоб убедить народ в своей правоте.

 Представьте себе ситуацию - Вы на операционном столе. Новый, общим голосованием выбранный хирург, уже начал. Старый, обвинённый в преступлениях против медицины, под дверью кричит о некомпетентности оперирующего хирурга. Вам больно, а старый врач лечил поглаживанием по животику и патриотическими песенками. А этот ещё и предлагает шоковую терапию. Но если Вы и этого пошлёте к .... далеко, то даже зашивать рану будет некому. Не говоря уже о лечении........

 Наверное, придётся потерпеть. Ради Украины. Мы же все её любим. Правда?

Эдуард Джафаров. Патриот и готовый ещё немножко потерпеть.
Просмотров: 765 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
+2  
1 RadKo   (27.02.2011 18:03) [Материал]
Начать с того, что при Ющенко и Тимошенко было уже хуже чем при Кучме - во первых.
А во вторых общество которому в качестве базовых ценностей втюхивают не свершенные факты, а чьи-то мечты - бессмысленно. Тот мечтал, этот мечтал, потом мечтали все вместе. Потом мечтали сильно-сильно....Потом резали своих во имя мечты и продолжали мечтать. Потом мечтали спрятавшись в лесу...
"5.153. Предложение само по себе ни вероятно, ни невероятно. Событие наступает или не наступает; среднего не дано.
5.156. Только за неимением достоверности мы нуждаемся в вероятности. Когда мы знаем факт не полностью, но, однако, знаем что-то о его форме."
«Логико-философский трактат»
Л.Витгенштейн
А потом коварные враги притюкали территориальные куски с запада и юга, настроили некрасивых школ и плохих дорог и обрушили прям на темечко долгожданную независимость.

Не будет с такой догматикой полноценного государства. Надо всё честно переосмыслить на основе реальных фактов и сформировать пусть и неудобную но честную доктрину. Она будет со всех сторон жать и колоть, но притрется бо истина. И перед детьми стыдно не будет и шизоидов с раздвоением личности из них не получится.
пс
а основополагающий тезис это не "многовековое стремление украинцев к собственной государственности" - что есть чушь, ибо такового единым фронтом никогда не наблюдалось, а честное "стремление части общества к формированию новых элит". Это вполне нормально и психологически обьяснимо ))))


0  
2 Любовь   (27.02.2011 19:13) [Материал]
Из новостей только что узнала, что оппозиция крайне возмущена мизерной выплатой по случаю рождения второго ребенка - 50 тыс грн. Именно эта сумма и является причиной сокращения численности населения. Особенно 50 тыс унижает сельских жителей, чей уровень жизни очень низок...И памперсы, говорят, очень дорогие...
Не знаю...но мне кажется, что деньги, в принципе, немалые, с одной стороны.
А с другой, почему держава должна оплачивать памперсы? Шейте подгузнички...

0  
3 joff   (27.02.2011 20:16) [Материал]
Вообще эти выплаты без учёта качества - деньги на ветер. Наштампуют пьянозачатых детишек ради такого бабла, а потом обществу же и забота что с ними делать?

+1  
4 RadKo   (27.02.2011 21:29) [Материал]
Как раз сейчас я далек от мысли хаять всё украинское. Я сказал себе "я предвзят, а надо отнестись без предвзятости" - сел и перечитал шо нашел про Мазепу, контролируя свой скепсис и эмоциональность....Ну ёксель, ну так же нельзя - человек же был конченный гондон - будь он хоть украинец, хоть русский, хоть поляк... нигде и речи нет о Украине Великой и счастье каждого украинца - сплошная страховка собственной попы в зависимости от ситуации Петр-Карл это всего лишь апофеоз, а вообще это ж его жизненное кредо было. Его за это же ещё в начале жизни польский король от двора турнул. А одна из главных заслуг что он писал на латыни. Ну какой же орден в его честь, кем же будут наши дети..
пс
хотя для ющенко он наверно герой - совершенно его типаж, просто реинкарнация.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru