Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Не политическая революция
10:02
Не политическая революция
 Любая организованная акция заканчивается как правило очень болезненно. Особенно это касается больших и малых революций. Поставить точку можно только твёрдой рукой и каким-то решительным жестом - казней Робеспьера или штурмовика Рема, подавлением Крондштадского мятежа или очисткой Майдана на Крещатике.  Революция заканчивается,а революционеры угрелись на тёплых революционных должностях, в палатках на Крещатике, привыкли к шумному успеху и вниманию толпы.

  Нынешняя революция торгашей тонет в своей же хитрости - основная движущая сила по своей торгово-лавочной привычке постеснялась честно заявить что они хотят ХАЛЯВЫ. Ворочать деньжищами, а налоги не платить. Стали по своему обыкновению крутить, мол, они за развитие бииииизнеса, за прогррэээээссс...... Дайте им президентское вето чисто чтоб подумать пару-тройку лет. Только интересы страны, а так ничего личного.

  На этом их и словили за вымя. Вот вам вето. Порядка хотите, вас оббирают пожарники, санэпидем, чиновники? Пааааажалуйста!! Вот уже открыты на базарах кабинеты доверия. Всё для вас, дорогие предприниматели.

  А этим предпринимателям надо не этого.  Чтоб та халява была что была.
  Ан нет. Всё. Халява закрывается
  Научитесь с этим жить, господа. Революция замерзает

 Из новостей:
 Наш собкор сообщает что  по состоянию на 8.40 утра от Михайловской площади к Майдану двигается колонна численностью 500 человек (в основном студенты и пенсионеры. Странно, не так ли? Говорилось же что это акция предпринимателей ), столько же находится на МАйдане.

 И из СМИ (про раскол) :

 "Подписантов "налогового" Меморандума назвали коллаборантами

 Координаторы акции против Налогового кодекса назвали предпринимателей, которые подписали "налоговый" Меморандум с Кабинетом Министров, коллаборантами.

Как сообщает официальный сайт Национального Координационного совета предпринимателей Украины и акции против Налогового кодекса, требования акции протеста остаются неизменными. Во-первых, это полное вето Президента на Налоговый кодекс и разработка с чистого листа нового кодекса при участии экспертов, ученых, предпринимателей и представителей общественности. Во-вторых, участники протеста требуют отставки правительства. Кроме того, они выступают за выборы Верховной Рады в марте 2011 года.

Координаторы акции протеста призвали украинцев прийти в четверг на площадь Независимости, "чтобы предотвратить манипуляции власти, чтобы не дать себя обмануть", а также, чтобы власти поняли, что "подписание Меморандума с горсткой коллаборантов не облегчит их жизнь".

http://news.liga.net/news/N1034626.html

Просмотров: 547 | Добавил: joff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0  
1 Любовь   (02.12.2010 11:31) [Материал]
11:09 сегодня
Около двух тысяч предпринимателей митингуют на Майдане
Около 2 тысяч протестующих против Налогового кодекса предпринимателей проводят в четверг митинг на Майдане Независимости в Киеве.

Участники акции держат в руках плакаты "Вето – народный праздник", "Кодекс отменить – страну возродить", "Приговор народа – вето" и государственные флаги Украины, флаги с названием областей, которые они представляют.

На сцене выступают представители предпринимателей. Они заявляют, что не покинут Майдан, пока не будут выполнены их требования – разработка Налогового кодекса "с нуля", а не внесение изменений в документ.

У стен Верховной Рады в настоящее время акция протеста не проходит. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на площади перед зданием находится до двух десятков человек с плакатом "Днепродзержинск", которые не предпринимают никаких действий.

С 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве проходит бессрочная акция протеста предпринимателей с требованием применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

30 ноября, перед отлетом в Астану на саммит ОБСЕ, Янукович заявил, что заветировал Налоговый кодекс. Он сообщил, что правительство создало рабочую группу по отработке Налогового кодекса, и изменения к документу могут быть направлены в парламент уже в четверг.

1 декабря вечером пресс-служба украинского правительства сообщила, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали Меморандум по согласованию совместных действий относительно Налогового кодекса. В нем содержится положение, что упрощенная система налогообложения останется такой же, как до принятия Налогового кодекса.

Между тем, представители протестующих на Майдане предпринимателей, заявили, что не делегировали никого для подписания вышеуказанного Меморандума.


0  
2 joff   (02.12.2010 11:44) [Материал]
.... А в это время в Риме проходили массовые протесты против сокращения ассигнований на высшую школу. Было более 50-и тысяч (итальянцам верить можно). Были столкновения с полицией. Законопроект таки приняли


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru