Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Делаем ставки, господа ?...
06:54
Делаем ставки, господа ?...
 Играем так сказать на интерес, без особого азарта. Нам не нужны конфликты с законом, но и скуку надо чем-то развеять. Итак. Ставим только на красное и чёрное - получится что-то  с новой акцией протеста против Налогового кодекса или уже нет?

 СМИ уверенно предсказывают: "В понедельник, 6 декабря, на площади Независимости в Киеве состоится новая акция........"  Откуда такая уверенность что СОСТОИТСЯ? Ведь основная движущая сила нынешней "революции барыг" предприниматели сейчас сами плохо понимают происходящее. Раньше им было всё ясно - власти хотят с их трудов нажиться, они не позволят. Теперь даже светлые головы плохо понимают что именно добились восставшие, на какие уступки пошла власть и что будет с малым и средним бизнесом дальше. А среди мелких предпринимателей этих самых светлых голов не так и густо.
 
 Единственное что всем им очевидно - это желание политиков воспользоваться массовыми протестами в своих целях. Пойдут ли они за пламенным Данилюком 6-го декабря скорее тест на умственную состоятельность многочисленного класса лавочников. Насколько они готовы позволять манипулировать собой соскучившимся без дела политиканам.

 Наш собкор сообщает: на Майдане ставят ёлку. Ёлка будет стоять где стояла и раньше - ближе к консерватории. А возле стелы, где обычно разбивают палаточные городки, густо стоят машины с деталями от возводящейся ёлки. "Хрен там с палаткой примостишься", - сообщает наш собкор.

 
   "  О.Продан: Манифестации 6 декабря не будут протестами предпринимателей Акции протеста, заявленные на 6 декабря, не будут манифестацией предпринимателей. Об этом заявила член Национального координационного совета предпринимателей Украины Оксана Продан  в эфире радио "Свобода". "Национальный координационный совет предпринимателей утвердил решение: 6 числа не призывать предпринимателей выходить. Но предприниматели имеют право это делать как граждане Украины. ... Это не будет акция предпринимателей 6 числа, так как есть заявления других лиц, которые не входят в состав координационного совета предпринимателей", - сказала она."Люди, считающие нужным принимать участие во всех акциях, касающихся выборов весной, - это правильно, они имеют право это делать. И я очень буду рада, если у них это получится, но не надо это выдавать за акцию предпринимателей", - добавила О.Продан."
Просмотров: 703 | Добавил: joff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
0  
1 Любовь   (05.12.2010 09:53) [Материал]
Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр ТУРЧИНОВ заявляет, что его политическая сила поддержит акцию протеста предпринимателей на Майдане Незалежности в Киеве 6 декабря.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в интервью “5 каналу”.
"Эти люди (участники акции протеста - УНИАН) пришли к нам. Мы сейчас с ними активно общаемся. Они пригласили нас поддержать их во время акции, которая состоится в понедельник, 6 декабря", - сказал он.
А.ТУРЧИНОВ отметил, что нет ничего странного, что предприниматели, кроме экономических условий, выдвигают и политические. Он не стал скрывать, что эти политические требования совпадают с политическими требованиями БЮТ. "Вы знаете, безусловно, были на Майдане люди, которые считали, что можно кулуарно договориться с властью и решить свои мелкие вопросы. Большинство людей, которые были на Майдане, поняли, что с этой властью нельзя договариваться, ее нужно менять. Другой вопрос, что эти идеи совпадают с нашей политической позицией", - сказал А.ТУРЧИНОВ.

0  
4 joff   (05.12.2010 15:11) [Материал]
Турчинов юноша весёлый . И собой хоть куда. Одно плохо - практически зека

0  
6 Любовь   (05.12.2010 21:52) [Материал]
интуиция или информация от собкора?

0  
8 joff   (06.12.2010 09:38) [Материал]
Ну,....мммм....скорее дурные предчувствия....Зачем-то к прокурору звали...

0  
2 Любовь   (05.12.2010 09:54) [Материал]
Координаторы штаба спасения украинского предпринимательства отказались от идеи провести 6 декабря с.г. митинг на Майдане Независимости. Такое решение сегодня озвучил на пресс-конференцию член координационного штаба Владимир Дорош, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам В.Дороша, митингующие не намерены восстанавливать палаточный городок, "ведь власть уже показала, что будет сносить такие палаточные городки".
В свою очередь, член Координационного штаба спасения украинского предпринимательства Михаил Свистович отметил, что они не отказываются от акций протеста, но добавляют им новые формы, а именно: собираются идти в регионы и проводить разъяснительную работу с предпринимателями относительно Налогового кодекса и того, что внесенные в кодекс изменения "нас не устраивают".
"Мы объединяемся с другими ячейками движения протеста и формируем горизонтальное гражданское сопротивление. И еще вернемся на улицы, ведь впереди принятие Трудового и Жилищного кодексов", - сказал М.Свистович.
В то же время координаторы этого штаба заявили, что не собираются останавливать тех, кто намерен в понедельник, 6 декабря с.г., выйти на митинг на Майдан Независимости под предводительством Александра Данилюка, которого координаторы штаба спасения украинского предпринимательства назвали "провокатором".
По мнению М.Свистовича, такие акции превратятся в политические митинги оппозиционных партий.

+1  
3 Любовь   (05.12.2010 09:55) [Материал]
Предприниматели потратили на протесты против принятия Налогового кодекса около 100 млн грн. Об этом сообщила Оксана Продан, член Национального координационного совета предпринимателей Украины вчера в эфире Радио "Свобода".
"Однозначно, предприниматели выезжали сами, за свой счет. Более того, мы так прикидывали, не менее 100 млн грн потратили сами предприниматели. За все это время, когда ездили на акции только в Киев, не учитывая те акции, которых было множество по регионам", - сообщила Оксана Продан.
Также она считает, что протесты против принятия НК, однозначно, увенчались успехом.
"Предпринимательский майдан закончился большим успехом малого и среднего бизнеса, потому что мы, во-первых, сохранили упрощенку и, во-вторых, мы значительно ограничили полномочия контролирующих органов", - отметила член НКСПУ.
"Бизнес выходил с тремя требованиями. Это была отмена НК (тогда это было еще перед Верховной Радой), это был вопрос отмены дополнительных пенсионных взносов и изменения закона о едином социальном взносе. Основная проблема, была, конечно, в Налоговом кодексе, и эта проблема не полностью, но с большей вероятностью решена", - резюмировала Оксана Продан.

0  
5 ПерГюнт   (05.12.2010 19:09) [Материал]
Вы что, в самом деле решили что тема национальной революции каким-то образом растворилась? И что народ столько ждавший своего государства, молча пойдёт в московское рабство под руководство непонятно как оказавшимся у власти выскочкой? Нет, господа. Всё только начинается

0  
7 Любовь   (05.12.2010 21:53) [Материал]
Вы мне напоминаете марксиста-лениниста с вечной жаждой мировой революции.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru