Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 20 » Cудебное решение не подлежит сомнению.
09:49
Cудебное решение не подлежит сомнению.
 Идёт гонка на безумных скоростях. На трассе машина с длинным названием "Уголовное дело против Ю.Тимошенко и Ко." соревнуется с машинами "Общественное Мнение Всего Цивилизованного Мира" и "Симпатии избирателей Украины". На кону ВСЁ. Репутация, реальная власть, деньги и любовь зрителей.

 Пилоты машин люди  серьёзные. Поднаторели не только в вождении своих аппаратов, не только в совершенстве знают трассу, но некоторые ещё и  пользуются поддержкой влиятельных спонсоров.

 Пилот Президент вырвался вперёд  Небрежным движением руки, не отрывая внимания от  трассы, щёлкнул включатель приёмника. На волне радио передавали новости:

 "Президент Украины Виктор Янукович вечером 19 января, в эфире CNN International объяснил причины возбуждения уголовных дел в отношении представителей оппозиции и заверил, что хотел бы услышать оправдательный приговор по делу о злоупотреблениях экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Впрочем, в случае подтверждения судом ее вины, по словам Президента, она должна понести наказание в полной мере, пишет в сегодняшнем выпуске "Коммерсант-Украина".

Среди прочего, журналист Джим Кленси попросил главу государства прокомментировать уголовное преследование лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. В ответ В.Янукович неожиданно высказался в поддержку экс-премьера. "Юлия Тимошенко найдет возможность защитить себя (в суде), и я - один из тех, кто заинтересован в том, чтобы это произошло. Я хотел бы, чтобы она доказала, что обвинения против нее неправдивы",- заявил он.

По словам Президента, судебное решение не подлежит сомнению, а это означает корректность как оправдательного, так и обвинительного приговора. "Если суд признает ее виновной, она должна будет понести ответственность, как и любой другой человек",- добавил В.Янукович. Стоит отметить, что в другой части интервью глава государства признал несовершенство существующей судебной системы. "Нам все еще предстоит реформировать судебную систему, чтобы побороть коррупцию",- сказал Президент.

Как отмечает издание, в команде Ю.Тимошенко не верят в искренность заявлений главы государства.

В ходе интервью журналист CNN напомнил Президенту о том, что, "по мнению многих украинцев, нынешняя стабильность завоевана ценой демократии". Виктор Янукович ответил, что демократические перемены последних лет необратимы: "Украина взяла курс на демократию и продолжит идти этой дорогой. А обвинения (в адрес власти), которые мы слышим в последнее время,- это временные неудачи".

Примечательно, что именно демократизация страны, по мнению В.Януковича, является одной из главных причин возбуждения уголовных дел в отношении бывших чиновников, допустивших в прошлом нарушения закона. "Мы должны объяснить всем в Украине, что жить следует в соответствии с законом, потому что верховенство права - одно из главных условий демократии. Конечно, это происходит болезненно, и часто слишком политизировано. Но мы пройдем этот период",- заявил Президент.
"

 

 Пилот болида Президент недовольно поморщился - опять эти суды-пересуды. Его нога в элегантном башмаке из крокодильей кожи утопила педаль газа до упора.  Ведь надо догонять соперников. Вчера они вырвались на пол-машины вперёд, надо догонять....

 "Ю.Тимошенко сообщила, что в 2010 году правительство совместно с Нацбанком прибегло к неконтролированной эмиссии в объеме 99 млрд. 671 млн. грн.

 Заявление экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о необоснованной эмиссии гривни является сознательной попыткой дестабилизировать финансовую ситуацию в стране, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров."  (http://joff.ucoz.ru/news/timoshenko_zajavlenija_ot_vorot_gpu/2011-01-19-196 )





Просмотров: 644 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 RadKo   (20.01.2011 13:30) [Материал]
У меня есть впечатление, что окромя Эдуарда Джафарова, за этими "напряженными" гонками никто больше не наблюдает. Не знаю право, чем именно бабушка Юля так досадила наиболее известному и скандальному украинскому журналисту, но с его острейшего пера она не слезает.

0  
2 joff   (20.01.2011 16:07) [Материал]
Уважаемый читатель, за этими гонками следит вся Европа и немного из-за океана. Участников поощряют, наказывают, предупреждают, берут под свою защиту. Действиям украинских властей посвящаются заявления Госдепартамента США, ЕС присылает в Украину своих влиятельных комиссаров.
Если же Вы в силу природной сонливости проспали всё нафиг, то в редакции журнала Вас могут угостить чашкой крепкого растворимого кофе

0  
3 RadKo   (24.01.2011 11:03) [Материал]
http://www.1tv.ru/news/leontiev/167559

"Ровно год назад накануне президентских выборов Минюст США направил письмо в правительство Украины с просьбой подтвердить заинтересованность в возврате подлежащих конфискации средств со счетов бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, отбывающего 9-летний срок тюремного заключения в США. Речь идет о сумме примерно в 800 миллионов долларов США. В соответствии с прилагаемыми документами более половины этой суммы составляют перечисления от Юлии Тимошенко в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины".
Тогда правительство Юлии Тимошенко, вы удивитесь, не проявило интереса к возвращению денег, украденных Юлией Тимошенко. Однако — и тут вы удивитесь несколько больше, - и сегодня нынешнее правительство также не проявляет никакого живого интереса к этой теме. При том, что весь сопровождающий уголовный компромат к этому американскому интересному предложению аккуратно прилагается."

О чем и я, не устаю повторять тут.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru