Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Япония. Экспорт радиоактивной чумы.
00:42
Япония. Экспорт радиоактивной чумы.
Атомный боезаряд взорван. Не впервые. Но впервые он может накрыть своим облаком самую густонаселённую часть света - Восточную Азию. Всю.


Прогноз на 15:00 06.04. Украину накрывает уже вполне осязаемое "по-цвету" облако, т.е. видимое на картинке, выделенное цветом. Но крайне слабое по излучению (или выпадениям - не берусь терминологически точно озвучивать) - ничего, пока, опасного. И, скорее всего, в силу гигантских расстояний, превышены максимально допустимые нормы в Украине не будут.

Над США как и ранее прогноз не добр. Но меня напугало вот это, то что рядом с Китаем на тот же момент по прогнозу. Объясню почему - ядовитое, "зарЯженное" облако (точнее его наиболее опасная часть) направляется не в океан, а на материк. Прямиком в Китай. Всмотритесь :



Азия, Китай, плотность населения.

Представьте себе, на секундочку, что божья милость и роза ветров развернутся в сторону указанную на даном прогнозе. Посмотрите внимательно на график плотности заселения восточного региона Китая. Напомню, здесь сосредоточено 90% (или больше?) населения страны. Немного дальше Индия. В этом регионе более чем достаточно АЭС, одна уже угрожает всему Северному полушарию. А не угрожает ли она северному полушарию таким образом - заражением таких густонаселённых территорий?

 Это пугало меня больше всего с самого начала атомного "аншлага". Одно дело ветер в сторону безкрайнего Тихого Океана, и совершенно другое наоборот, на евразийский континент - и по последствиям и по растояниям. А погода крайне изменчивая действительность, она не константа, как и крайне не предсказуема прогнозированность фукусимского лиха.

АЭС на востоке Евразии.

www.rosbalt.ru/main/2011/04/02/835170.html
Землетрясение остановило скоростные поезда в Японии.
Новое землетрясение магнитудой 5,0 произошло 2 апреля в Японии. Как передают «Вести», сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.

Тем не менее, подземные толчки привели к остановке движения скоростных поездов «Синкансэн» в направлении севера страны.
По данным национального метеорологического управления Японии, угрозы цунами нет. Эпицентр землетрясения находился в префектуре Ибараки, а очаг залегал на глубине 50 километров. Подземные толчки ощутили жители 13 из 47 префектур Японии.

Землетрясения в Японии на самом деле не прекращаются ни на день - страну трясёт с завидным постоянством и ожидать худшего (куда уж?) можно даже с большей вероятностью чем лучшего. Даже с учётом сбрасывания всего лучшего и худшего в Pacific ocean. Т.е. если тряснёт там же и немного сильней, то  Японии настанет локальный апокалипсис. А рядом с ней, напомню, Китай и его восточный регион. 

Просмотров: 1192 | Добавил: Vantr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0  
1 Vantr   (03.04.2011 14:47) [Материал]

0  
2 Vantr   (03.04.2011 20:08) [Материал]
Японская радиация достигла столицы Китая.
Японская радиация достигла столицы Китая

Низкое содержание радиоактивных изотопов цезия зафиксировано в воздухе Пекина и ряда других регионов Китая в связи с аварией на японской АЭС «Фукусима-1», сообщил в воскресенье Государственный координационный комитет по реагированию на ядерные аварии.

Изотопы цезия-137 и цезия-134 были выявлены в небе над Пекином, Тяньцзинем, провинциями Шаньси, Шаньдун, Хэнань, Гуйчжоу, автономным районом Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйским автономным районом Китая. Их содержание крайне низкое, передает РИА «Новости».
Как отмечает «Синьхуа» со ссылкой на данные комитета, содержание радиоактивных элементов крайне мало и не представляет угрозы населению.

Ранее над территорией практически всего Китая уже были выявлены изотопы йода-131 с японской атомной станции, где после землетрясения 11 марта произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было зафиксировано несколько утечек радиации.

По заверению китайских властей, качество питьевой воды соответствует действующим нормам, содержание в ней радиоактивных веществ не выявлено. Следы японской радиации ранее были также обнаружены в Тихом океане, США, Европе и других местах, удаленных от эпицентра трагедии.

Изотопы цезия-137 и цезия-134 были выявлены в небе над Пекином, Тяньцзинем, провинциями Шаньси, Шаньдун, Хэнань, Гуйчжоу, автономным районом Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйским автономным районом Китая. Их содержание крайне низкое, передает РИА «Новости».
Как отмечает «Синьхуа» со ссылкой на данные комитета, содержание радиоактивных элементов крайне мало и не представляет угрозы населению.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru