Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Май » 8 » Анвар аль-Авлаки - новый Осама бин Ладен.
07:50
Анвар аль-Авлаки - новый Осама бин Ладен.
 Ну, вот ... Всё стало на свои места, все опять при деле. И толпы высококвалифицированных специалистов по борьбе с терроризмом не будут осаждать бюро по трудоустройству. Место убитого Осама бин  Ладена занял другой.

 Знакомьтесь - Анвар аль-Авлаки. Похоже, теперь он будет пугать налогоплательщиков, когда те не захотят оплачивать дорогую антитеррористическую машину.

Американская армия предприняла неудачную попытку уничтожить Анвара аль-Авлаки - идеолога "Аль-Каеды на Аравийском полуострове", признанного одним из самых опасных религиозных экстремистов в мире.

Как сообщает CBS News со ссылкой на свои источники, именно этот террорист был мишенью самолета-беспилотника, который 5 мая в Йемене нанес удар по автомобилю с боевиками. Однако в машине, вопреки ожиданиям американцев, находился не Авлаки, а братья Мусаид и Абдулла Мубараки, руководители среднего звена местной ветви "Аль-Каеды". Оба они погибли.



Анвар аль-Авлаки - новый Осама бин Ладен. Всё начинается по-новой и всё уже так знакомо: сначала пиар, потом долгие поиски, неудачные попытки ликвидации, потом батальон не то морских собачек, не то  котиков (какая разница?) к очередной годовщине теракта в Нью-Йорке громко убьёт очередного Врага Соединённых Штатов №1. Если до этого он не успеет устроить ещё более громкий теракт.

 А этот может.

Авлаки родился и прожил значительную часть жизни в США; местные спецслужбы считают его одним из наиболее опасных исламистов, в частности, потому, что Авлаки способен вербовать террористов и на территории Америки. Авлаки считают причастным, в частности, к двум громким преступлениям 2009 года: массовому убийству на военной базе в Техасе и попытке теракта на борту самолета, летевшего в Детройт.
Просмотров: 659 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru