Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Админреформа как дымовая завеса
15:20
Админреформа как дымовая завеса
Громко заявленная административная реформа вряд ли возможна при нынешнем состоянии доверия народа к властям.
Учитывая непопулярность как минимум у половины избирателей Украины нынешнего Президента, недоверия к его команде и кадрам, любые сомнительные новшества будут приниматься народом в штыки. Недавние протестные акции продемонстрировали готовность многих наших граждан не только отстаивать свои экономические интересы, но и выступить с политическими требованиями

Да. Мы все уже по горло сыты чиновничьим засильем, их многочисленностью и коррумпированностью. Да. Мы все видим что чиновничество уже превратилось в полупаразитический класс. Да. Мы все понимаем, что административная реформа крайне необходима стране.

Но почему-то в душу закрадывается сомнение что и эта реформа задумана только с одной целью - заработать популярность на фоне неприятных но необходимых   реформ в пенсионном, налоговом и трудовом законодательстве Украины. Чиновничество брошено на съедение чтоб создать видимость заботы о государственных интересах, а не о том, чтобы угодить требованиям МВФ и получить вожделенные кредиты ?

Не с борьбой ли с чиновничеством пытался понравиться народу СССР приснопамятный М.С.Горбачёв? Вы помните чем это закончилось. Но сколько было красивых слов!!! Намерений!! Суеты....

Возможно, Президент Украины пытается копировать админреформу 2000 года в России? Тогда его советникам следует изучить,
почему эта реформа в России не сработала в полной мере, ведь такого доверия народа какой имел тогда Путин у Януковича увы нет......

Просмотров: 583 | Добавил: ПерГюнт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 Любовь   (11.12.2010 15:24) [Материал]
Я уже устала разбираться - это деятельность или видимость деятельности.
Но хоть какое-то движение...

0  
2 ПерГюнт   (11.12.2010 15:27) [Материал]
Пока Вы писали коммент, я подредактировал заметку. Как Вам идея что чиновничество брошено на съедение толпе чтоб создать видимость заботы о государственных интересах, а не о том, чтобы угодить требованиям МВФ ?

0  
3 Любовь   (11.12.2010 16:28) [Материал]
Для того, чтобы понять, что происходит с нами сейчас, надо точно уяснить для себя, что ваша гребаная оранжевая революция и дальнейшее развитие страны - это американский проект.
Потому можешь засунуть себе в задницу все свои идеи всего украинского и остаться с тем, что тебя крепко попользовали и совершенно извращенным способом.
А теперь всем придется делать хорошую мину для того, чтобы расплатиться за те бабки, которые Америка трепетно вложила в твою самоидентификацию и демократию.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru