Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Во Франции произошел взрыв на атомном объекте.
08:07
Во Франции произошел взрыв на атомном объекте.
  Чтоб мир не заскучал, на смену "Фукусиме-1" чуть не пришёл новый ядерный кошмар. На этот раз во Франции. На территории атомной станции недалеко от города Ним, что на юге страны  прогремел взрыв на ядерном комплексе.

 По информации агентства "Франс-Пресс", взрыв произошел в одной из печей на площадке для переработки и хранения радиоактивных отходов. Место происшествия было тут же оцеплено, на территории АЭС работали пожарные, полиция, медики, для эвакуации раненых у электростанции дежурил вертолет. Специалисты уточнили, что по близости от места происшествия ядерных реакторов нет. 

Как только стало известно об инциденте, спасатели предупредили об угрозе утечки радиации. Впрочем, через некоторое время Комиссариат по атомной энергетике заверил общественность, что риска радиоактивного заражения нет.  

 Власти заверяют, что  ничего страшного не произошло   и необходимости в эвакуации нет. Однако автотрассы, ведущие к французской столице, заполнены сотнями машин.

 Что любопытно: инцидент произошел практически день в день через полгода после катастрофы на японской «Фукусиме-1».

Просмотров: 760 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (13.09.2011 08:08) [Материал]
Власти Франции решили не проводить эвакуацию людей с территории завода по переработке ядерных отходов, где в понедельник около полудня взорвалась металлоплавильная печь, не вызвав, к счастью, утечки радиации. В Министерстве внутренних дел страны пояснили, что в эвакуации нет необходимости, а пострадавшие люди не подверглись облучению. Пожар, разгоревшийся на заводе после взрыва, потушен.
Подробнее: http://www.ng.ru/world/2011-09-13/2_france.html


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru