Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июль » 27 » Из ФРГ о кишечной инфекции.
07:41
Из ФРГ о кишечной инфекции.
 Всё. Человечество спасено. Аллилуйя. 

Эпидемия той самой кишечной инфекции в Германии, которая унесла жизни полусотни человек и которой заразились больше четырёх  тысяч из 16 стран, завершилась.  В сообщении Института Роберта Коха, распространенном  26 июля нас уверили, что эпидемию можно считать завершившейся.

Отмечается, что последний случай заболевания, вызванного мутировавшим штаммом кишечной палочки E.coli, был зафиксирован 4 июля. Президент Института Роберта Коха Райнхард Бургер (Reinhard Burger) обращает внимание на то, что  о новых случаях заражения этой инфекцией с тех пор не сообщалось, а инкубационный период возбудителя болезни составляет как раз три недели.

Но наблюдения за штаммом E.coli O104:H4  будут продолжаться. Президент Института Коха призвал врачей проявлять особое внимание к тем пациентам, у которых обнаруживаются симптомы опасной кишечной инфекции.

Источник заражения долгое время найти не удавалось. Сначала причинами эпидемии назывались огурцы из Испании или ростки сои из Германии. Из-за этого многие государства запретили ввоз овощей из Европы. В итоге ВОЗ пришла к выводу, что источником заражения стали проросшие семена бобовых.

Будем жить....

Просмотров: 509 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (27.07.2011 07:43) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru