[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Немного истории
Немного истории
Izya_KacmanДата: Пятница, 03.12.2010, 12:56 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (DiamonD)

это мое мнение и оно может не сопадать с твоим и чьим либо, в том виде в котором он ее оставил после себя, он ее не взял

Я понимаю, что твоё. А я высказал своё, то что он оставил в итоге успешно развалилось и кстати по историческим меркам, буквально сразу развалилось - так что не вижу абсолютно никаких его лично достижений, бо другие делали гораздо получше, меньшей кровью ( по крайней мере кровью своего народа), да и жилось и живется в них неизмеримо комфортней - это вот моё мнение, которое ессестно могёт не совподать с твоим либо чьим-то другим. wink

Сообщение отредактировал Izya_Kacman - Пятница, 03.12.2010, 12:57
 
DiamonDДата: Пятница, 03.12.2010, 13:02 | Сообщение # 202
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
Quote (DiamonD)

это мое мнение и оно может не сопадать с твоим и чьим либо, в том виде в котором он ее оставил после себя, он ее не взял
Я понимаю, что твоё. А я высказал своё, то что он оставил в итоге успешно развалилось и кстати по историческим меркам, буквально сразу развалилось - так что не вижу абсолютно никаких его лично достижений, бо другие делали гораздо получше, меньшей кровью ( по крайней мере кровью своего народа), да и жилось и живется в них неизмеримо комфортней - это вот моё мнение, которое ессестно могёт не совподать с твоим либо чьим-то другим.


это как всемье, покуда жив отец и вся семья кк семья, а только помер, братья между собой перегрызлись, и все, а отец то был сволочь, что порол детишек ремнем за непослушание biggrin biggrin да только так и нужно неразумным, жизни не видевшим и ценностей этой жизни не знавшим biggrin
 
Izya_KacmanДата: Пятница, 03.12.2010, 13:22 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (DiamonD)

это как всемье, покуда жив отец и вся семья кк семья, а только помер, братья между собой перегрызлись, и все, а отец то был сволочь, что порол детишек ремнем за непослушание да только так и нужно неразумным, жизни не видевшим и ценностей этой жизни не знавшим

Удачный ты пример привела, Драгоценная, шо значит мудрая. smile

Как раз у не очень, так сказать, мудрого бати, семья и пойдёт в разнос......... мудрый, так всё подведет, с самого становления семьи и рождения сыновей и доцей, шо они и апосля смерти батеньки (а скорее всего этот процесс, то бишь помирание батеньки, только усилит сплочение семьи!!!) будут жить успешным кланом. wink ....... яч как всегда поражен твоими жизненными примерами. smile smile smile

 
DiamonDДата: Пятница, 03.12.2010, 13:49 | Сообщение # 204
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
так сказать, мудрого бати, семья и пойдёт в разнос.........

это типа про Ярослава Мудрого? wink
 
ГуцулДата: Пятница, 03.12.2010, 13:50 | Сообщение # 205
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Izya_Kacman, сталин успешно потопил в крови нэпманов,учёных,военных и прочую интеллигенцию,а простой народ был отброшен обратно в эпоху крепостного права.

Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
Izya_KacmanДата: Пятница, 03.12.2010, 15:03 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
это типа про Ярослава Мудрого?

Ты привела пример житейский, родовой........ разве ты знаешь семьи, роды, кланы, где с уходом главы, клан-род-семья , не распадается, а продолжает успешно жить и далее. Я знаю и в жизни такие семьи.......... я знаю и страны, которые с уходом лидера продолжают прекрасно существовать и далее, тем более это длится уже веками. wink

Добавлено (03.12.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Гуцул)
Izya_Kacman, сталин успешно потопил в крови нэпманов,учёных,военных и прочую интеллигенцию,а простой народ был отброшен обратно в эпоху крепостного права.

Порлностью согласен, в общественном развитии общества, это был даже не шаг назад, а прыжок назад. wacko

 
DiamonDДата: Пятница, 03.12.2010, 15:21 | Сообщение # 207
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Izya_Kacman, и пр этой причине, ты решил засыпать меня репутициями шоб я уже заглохла? biggrin biggrin
пасиба, Изичка,мне приятно biggrin
 
Izya_KacmanДата: Пятница, 03.12.2010, 15:29 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
пасиба, Изичка,мне приятно

А как мне приятно, шо тебе приятно!!! smile smile smile ..... wink

 
DiamonDДата: Пятница, 03.12.2010, 15:46 | Сообщение # 209
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
А как мне приятно, шо тебе приятно!!! .....

если б я не знала тебя как преданного мужа и любящего папаню, то могда б подумать всякие глупости biggrin biggrin
 
Izya_KacmanДата: Пятница, 03.12.2010, 16:17 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
если б я не знала тебя как преданного мужа и любящего папаню, то могда б подумать всякие глупости

Все мы состоим из маленьких и больших глупостей. wink

 
ГуцулДата: Пятница, 03.12.2010, 17:11 | Сообщение # 211
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Izya_Kacman, моя бабушко прожила все формы правления.ленинский нэп она считала золотым временем для желающих работать.сталин очень боялся эту прослойку населения и задушил их в первую очередь.

Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
Izya_KacmanДата: Суббота, 04.12.2010, 15:38 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
Izya_Kacman, моя бабушко прожила все формы правления.ленинский нэп она считала золотым временем для желающих работать.сталин очень боялся эту прослойку населения и задушил их в первую очередь.

Та не то что боялся, просто ему было нужно полностью распоряжаться плодами крестьянства, иметь 100 % контроль над хлебом, а тут эти хитромордые крестьяне, которые видите-ли так и наровят нажиться на своем труде, видите-ли не хотят продовать свой хлеб по тем ценам, что хочет партия, попридержать, до более благоприятных для себя времен, в общем были нужны послушные и контролируемые рабы, чтоб не вякали, а только растили хлеб, в котором нуждалось партия-страна - вот и устроили коллективизацию тотальную. wink

 
joffДата: Суббота, 04.12.2010, 19:47 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
просто ему было нужно полностью распоряжаться плодами крестьянства, иметь 100 % контроль над хлебом, а тут эти хитромордые крестьяне, которые видите-ли так и наровят нажиться на своем труде, видите-ли не хотят продовать свой хлеб по тем ценам, что хочет партия, попридержать, до более благоприятных для себя времен, в общем были нужны послушные и контролируемые рабы, чтоб не вякали, а только растили хлеб, в котором нуждалось партия-страна - вот и устроили коллективизацию тотальную.

Штампы, Izya_Kacman. Пошлые штампы перестроечных времён. Не надо забывать, что сталинизм выстроился на идее диктатуры пролетариата, что начало коллективизации отделяло от пресловутого Красного террора, от политики расказачивания, от массовых бесконтрольных казней, от продразвёрсток каких-то десять лет. И контроль над хлебом - это не каприз тирана. Это был вопрос существования государства.
 
TalagaiДата: Суббота, 04.12.2010, 20:20 | Сообщение # 214
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (joff)
Штампы, Izya_Kacman. Пошлые штампы перестроечных времён. Не надо забывать, что сталинизм выстроился на идее диктатуры пролетариата, что начало коллективизации отделяло от пресловутого Красного террора, от политики расказачивания, от массовых бесконтрольных казней, от продразвёрсток каких-то десять лет. И контроль над хлебом - это не каприз тирана. Это был вопрос существования государства.

"Конечно, - говорил секретарь английского парламента. - Скажем, вот сидит бывший министр. У него в прихожей стоит зонтик и топор. Когда идет дождь - он берет зонт, а когда туман - топор. Но об этом все в округе знают и в подобную погоду сидят дома. Из-за этого министр возвращается домой промокшим и злым... "(с)


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
Izya_KacmanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:16 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (joff)
Quote (Izya_Kacman)
просто ему было нужно полностью распоряжаться плодами крестьянства, иметь 100 % контроль над хлебом, а тут эти хитромордые крестьяне, которые видите-ли так и наровят нажиться на своем труде, видите-ли не хотят продовать свой хлеб по тем ценам, что хочет партия, попридержать, до более благоприятных для себя времен, в общем были нужны послушные и контролируемые рабы, чтоб не вякали, а только растили хлеб, в котором нуждалось партия-страна - вот и устроили коллективизацию тотальную.

Штампы, Izya_Kacman. Пошлые штампы перестроечных времён. Не надо забывать, что сталинизм выстроился на идее диктатуры пролетариата, что начало коллективизации отделяло от пресловутого Красного террора, от политики расказачивания, от массовых бесконтрольных казней, от продразвёрсток каких-то десять лет. И контроль над хлебом - это не каприз тирана. Это был вопрос существования государства.

Звыняй, шо я такой примитив, шо могу тока штампами изысъятса, ну не дано мне понять тонкие нити политики большевиков, та и душа така грубая, шо не принимает таку тонкую политику в достижении рая на земле, в отделно взятой стране. wacko wacko wacko .... wink

Quote (Talagai)
"Конечно, - говорил секретарь английского парламента. - Скажем, вот сидит бывший министр. У него в прихожей стоит зонтик и топор. Когда идет дождь - он берет зонт, а когда туман - топор. Но об этом все в округе знают и в подобную погоду сидят дома. Из-за этого министр возвращается домой промокшим и злым... "(с)

........ biggrin biggrin biggrin .... wink

 
joffДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:38 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (joff)
Штампы, Izya_Kacman. Пошлые штампы перестроечных времён. Не надо забывать, что сталинизм выстроился на идее диктатуры пролетариата, что начало коллективизации отделяло от пресловутого Красного террора, от политики расказачивания, от массовых бесконтрольных казней, от продразвёрсток каких-то десять лет. И контроль над хлебом - это не каприз тирана. Это был вопрос существования государства.

Quote (Izya_Kacman)
Звыняй, шо я такой примитив, шо могу тока штампами изысъятса, ну не дано мне понять тонкие нити политики большевиков, та и душа така грубая, шо не принимает таку тонкую политику в достижении рая на земле, в отделно взятой стране.

smile Нет,Izya_Kacman, не звыню. Просто потому что ты не примитив. И настроения твои где-то разделяю. Где-то и как-то. Только не принимает душа когда не мудрствуя лукаво всё валят на Сталина. А он такой принял страну. Ты ведь не забыл сверить даты - один из организаторов красного террора Л.Д.Троцкий только в 1927 г. снят со всех постов, а начало коллективизации и идустриализации приходится на 1928год. Т.е. всё было задумано ещё при Льве Давидовиче. А Сталин вошёл в историю как автор статьи "Головокружение от успехов"

 
Izya_KacmanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:32 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (joff)
Нет,Izya_Kacman, не звыню. Просто потому что ты не примитив. И настроения твои где-то разделяю. Где-то и как-то. Только не принимает душа когда не мудрствуя лукаво всё валят на Сталина. А он такой принял страну. Ты ведь не забыл сверить даты - один из организаторов красного террора Л.Д.Троцкий только в 1927 г. снят со всех постов, а начало коллективизации и идустриализации приходится на 1928год. Т.е. всё было задумано ещё при Льве Давидовиче. А Сталин вошёл в историю как автор статьи "Головокружение от успехов"

А мне насрать, Сталин, Ленин, Троцкий, Бухарин и прочая камарилья, все одна в поле ягодка - большевички, всеми правдами-неправдами дорвались до власти, предавая одних, строя коалиции с другими, опять предавая, безпринципные существа, лишь бы до власти - ввергли страну практически в поражение в Первой Мировой (мол народ устал воевать), успешно продолжили междуусобную(гражданскую войну) до 22 года, забабахали два огроменных голода с интервалом всего с десяток лет, имели колоссальное поражение и потери во второй, драпали аж до Волги ( БЛИН, ежели-бы не огромные просторы страны, то и ТРЕНДЕЦ был-бы, у ГЕНИЯ ХРЕНОВОГО!!!) колоссальными жертвами народа смогли переломить ход войны - и я должен их обожать, СПАСИТЕЛИ хреновы, и это спасение, перемолотили пол-страны, спасибки, не дай Бог шоб такие спасители (спаситель) еще появился-бы. wink

 
joffДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:44 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
А мне насрать, Сталин, Ленин, Троцкий, Бухарин и прочая камарилья, все одна в поле ягодка - большевички, всеми правдами-неправдами дорвались до власти, предавая одних, строя коалиции с другими, опять предавая, безпринципные существа, лишь бы до власти - ввергли страну практически в поражение в Первой Мировой (мол народ устал воевать), успешно продолжили междуусобную(гражданскую войну) до 22 года, забабахали два огроменных голода с интервалом всего с десяток лет, имели колоссальное поражение и потери во второй, драпали аж до Волги ( БЛИН, ежели-бы не огромные просторы страны, то и ТРЕНДЕЦ был-бы, у ГЕНИЯ ХРЕНОВОГО!!!) колоссальными жертвами народа смогли переломить ход войны - и я должен их обожать, СПАСИТЕЛИ хреновы, и это спасение, перемолотили пол-страны, спасибки, не дай Бог шоб такие спасители (спаситель) еще появился-бы

smile Насрать надо регулярно. Мы так устроены.
Что касается претензий к коммунистам, принял бы без оговорок , если бы НЕ :

  • Не велась против коммунистов и компартии тотальная пропагандистская война.
  • Не жил бы под руководством компартии
  • Не интересовался бы историей других стран. Взять хотя бы историю французской революции. Там крови было не меньше.

 
Izya_KacmanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:55 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Я опять повторюсь - НАСРАТЬ и на французскую революцию, я не француз, мои предки не жили фо Франции, меня волнует моя страна, бо предки все отсюдова. wink
Скажи мне для начала, ты какого мировозрения придерживаешься - Страна для человека или человек для страны ? cool
 
joffДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:27 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
Скажи мне для начала, ты какого мировозрения придерживаешься

Я монархо-синдикалист
 
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Немного истории
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru