[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Что бы народ рекомендовал для чтения мОлодежи. (Чем просто ругаться и возмущаться, лучше что-то предложить.)
Что бы народ рекомендовал для чтения мОлодежи.
MMZДата: Вторник, 28.09.2010, 10:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Ильф и Петров "Двенадцать стульев", "Золотой теленок"
Ремарк на выбор
Булгаков "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия"
Толстой "Война и мир"
Богомолов «В августе 44-го…»
Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть»
Рыбаков "Дети Арбата"
Дюма, Сэлинджер, О"Генри, Акунин, Коэльо по желанию.

Это из моего детства. То что произвело впечатление. Может что уже забыла


Не плохой списочек smile

я бы добавил еще Конан Дойл, Морис Дрюон, Чейз, А. Кристи, Р. Тагор, Киплинг, Б. Шоу

 
DiamonDДата: Вторник, 28.09.2010, 10:51 | Сообщение # 22
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
MMZ,
Quote (MMZ)
я бы добавил еще Конан Дойл, Морис Дрюон, Чейз, А. Кристи, Р. Тагор, Киплинг, Б. Шоу

ага,

боже, боже, как впомню, Дондон, Дойл, Дюма, и Верн,
это мое все было в детстве biggrin

"Себастьян Перейро- торговец черным золотом",
это в наше время актульная

классика biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 14:23 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Джентельменский набор советского библиомана скуден до неприличия. С другой стороны именно этого набора, хоть и крайне скромного, но с достоинством, было вполне достаточно для нормального и всестороннего личностного развития.

Сейчас всё гораздо доступней, но читать книги некому, книги становятся знаковым памятником прошлого, к сожалению.

Сообщение отредактировал Vantr - Вторник, 28.09.2010, 16:01
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 15:41 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Да может и надо.
И как закалялась сталь.
И повесть о настоящем человеке.
И молодую гвардию.
И репортаж с петлей на шее...

При всех идеологических вывертах именно эти книги в нас воспитывали и патриотизм, и умение бороться с обстоятельствами, и, по-большому счету, учили жизни.
После Гарри Поттера молодежь с упоением ждет, когда прилетит друг волшебник...

ВОПРОС ОТКРЫТ.
А мне интересно, насколько актуальна такая литература для сегодняшней молодежи...

 
ухтызаецьДата: Вторник, 28.09.2010, 19:44 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
wink мож начать с АЗБУКи?
плавно перейти на математику,алгебру и геометрию..ну а потом уж- все остальное
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 20:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (ухтызаець)
мож начать с АЗБУКи?
плавно перейти на математику,алгебру и геометрию..ну а потом уж- все остальное
речь шла о внеклассном чтении
 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 21:40 | Сообщение # 27
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Любовь,
Дело в том, что Гарри Потер - очень качественно написан. Очень... Это весьма достойная книга. То что её так испопсили не вина автора.
Что поделаешь - отечественные таланты сосредоточены над размышлением о влиянии Майдана на период полураспада радона-220


 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 21:47 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Любовь,
Дело в том, что Гарри Потер - очень качественно написан. Очень... Это весьма достойная книга. То что её так испопсили не вина автора.
Что поделаешь - отечественные таланты сосредоточены над размышлением о влиянии Майдана на период полураспада радона-220

К сожалению, читают гораздо меньше, чем смотрят.

 
EvgenДата: Вторник, 28.09.2010, 22:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Любовь)
ВОПРОС ОТКРЫТ.
А мне интересно, насколько актуальна такая литература для сегодняшней молодежи...

Вопрос зайка можно сказать давно закрытый.Перед тем как сображать тут что посоветовать подростку читать вы бы у них поспрашивали нужны им ваши советы ?Ну нафига им та война и мир?Ещё бы Анну Каренину или Воспоминания и Размышления Жукова посоветовали smile smile
Гари потер и комиксы вот потолок.Я бы посоветовал почитать Диамантика с картинками
 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 22:23 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Если кто-то в детстве не читал Нестайко значит он вообще ничего не читал. )

Потериаду я не читал и не смотрел, поэтому судить не берусь, но где-то слышал что всё это масонский заговор )))

 
EvgenДата: Вторник, 28.09.2010, 22:26 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Бля каждый день перемены.Джоф тупой это ктото из вас?

Добавлено (28.09.2010, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Vantr)
Потериаду я не читал и не смотрел, поэтому судить не берусь, но где-то слышал что всё это масонский заговор )))

Я тоже слышал.Даже Высоцкий пел Если в речке нет воды значит выпили жиды smile smile А Диамантик точно жидовочка
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 22:28 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Если кто-то в детстве не читал Нестайко значит он вообще ничего не читал. )
Боюсь ошибиться - Тореадори з Васюкивкы?
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 22:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Evgen)
Вопрос зайка можно сказать давно закрытый.Перед тем как сображать тут что посоветовать подростку читать вы бы у них поспрашивали нужны им ваши советы ?Ну нафига им та война и мир?Ещё бы Анну Каренину или Воспоминания и Размышления Жукова посоветовали
Гари потер и комиксы вот потолок.Я бы посоветовал почитать Диамантика с картинками
Я уже давно не зайка, но как бы формирповать вкусы и предпочтения своих детей отчаянно старалась. Из этого мало что вышло, но то что они тупо не ржут над комиксами и отличают малобюджетное и тупое кино от настоящего, меня радует.
 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 22:32 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Evgen)
Я тоже слышал.Даже Высоцкий пел Если в речке нет воды значит выпили жиды А Диамантик точно жидовочка

Значит таки заговор и жидовский притом smile

Я ещё Сетона_Томпсона рекомендую детям читать, в нём нет из заговоров ничего. Скорее всего )))

 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 22:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Evgen)
Я тоже слышал.Даже Высоцкий пел Если в речке нет воды значит выпили жиды А Диамантик точно жидовочка

Давай лучше о жидо-коммунистах. Как там дела с картошкой на этом фоне.

 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 22:39 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Quote (Vantr)
Если кто-то в детстве не читал Нестайко значит он вообще ничего не читал. )
Боюсь ошибиться - Тореадори з Васюкивкы?

Тореадоры это даже ошибаться бояться не надо, это уже классика! ) Но у Нестайко были и другие, и для более раннего возраста не менее на мой взгляд гениальные произведения.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 22:42 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Тореадоры это даже ошибаться бояться не надо, это уже классика! ) Но у Нестайко были и другие, и для более раннего возраста не менее на мой взгляд гениальные произведения.
Эти Тореадоры у меня были затерты до дыр, их там кажется три книги? Читала их как правило летом на веранде и смеялась так, что вся родня сбегалась, думая, что я рыдаю...
 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 11:07 | Сообщение # 38
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Evgen,
Quote (Evgen)
Диамантика с картинками

это каГ?

Quote (Evgen)
Диамантик точно жидовочка

ОЙ-ВЭЙ, ТЫ ЗНАЛ biggrin biggrin biggrin

И Высоцкий по отцу еврей,
и Исус тоже был еврей,
это не страшно?

шо за антисемитские пошлости biggrin biggrin

Добавлено (29.09.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Любовь,

Quote (Любовь)
Эти Тореадоры у меня были затерты до дыр, их там кажется три книги? Читала их как правило летом на веранде и смеялась так, что вся родня сбегалась, думая, что я рыдаю...

настольная книга в пятом классе biggrin biggrin ездила со мной везде,
покуда ее и "Пятнадцатилетнего капитана" не сперли в пионерлагере cry
как я плакала, это был пипец
 
joffДата: Четверг, 17.03.2011, 21:55 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Лично для Талагая.
Сейчас читаю "Записки русского офицера" Торнау Ф.Ф. Он описывает как уже в 19-м веке на Кавказе становились казаками:
"Хозяйка квартиры, которую мы занимали безденежно, по отводу, как следовавшие «по казенной надобности», нанялась доставить нас до Владикавказа. За отсутствием мужа, отправленного «в партию», лошадьми должен был править «непомнящий родства», приписанный к их семье работником. В то время Кавказская Линия была наполнена беглецами из внутренних русских губерний. Для пополнения убыли между казаками и для заселения области, являвшихся на Линию бродяг, по большей части беглых помещичьих мужиков, объявлявших притом, что они не помнят родства, не разбирая кто и откуда, приписывали на несколько лет к казачьим семействам, потерявшим отцов или сыновей на войне с горцами. У них беглецы работали, приучались владеть конем и оружием и, по прошествии определенного срока, поступали навсегда в казачье сословие. И наш кучер принадлежал к числу «непомнящих родства», спасавшихся от крепостной благодати. Линейское положение о бродягах, случалось, порождало довольно забавные недоумения в народных понятиях. Однажды прибыли на Линию несколько сот душ, целым селением, с женами, детьми, скотом и птицей и стали просить земли, объявив, что не имеют ни роду, ни племени и совершенно забыли прежнее место жительства. По правилу, их следовало бы обратить в казаков, но помещик был человек со влиянием и настоял на возвращении беглецов, для освежения потерянной памяти о прежнем, завидном быте."
 
TalagaiДата: Пятница, 18.03.2011, 08:49 | Сообщение # 40
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (joff)
Сейчас читаю "Записки русского офицера" Торнау Ф.Ф. Он описывает как уже в 19-м веке на Кавказе становились казаками

Опять "бегло-холопские" сказки о происхождении казаков... biggrin
Есть масса документов, кто и когда заселял ту же Кавказскую линию, выходцы из каких мест основывали станицы. Хоть одна из них была основана беглыми? Ни одной. Случаи перевода военных поселений в казачье "состояние" бывали, или сел, населенных государственными крестьянами. Кстати, обратил внимание, что прежде, чем в казачье сословие этих беглых писать, сначала приписывали на несколько лет к казачьим семействам. Чтобы научились правильно жить в тех условиях. А иначе, судьба этих беглых была очень печальной. А в более ранние времена, все было еще намного жестче...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Что бы народ рекомендовал для чтения мОлодежи. (Чем просто ругаться и возмущаться, лучше что-то предложить.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru