[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всякое-якое » Просто трёп » Панщина. (наше відношення до роботодавця і навпаки.)
Панщина.
АришаДата: Суббота, 20.11.2010, 00:11 | Сообщение # 81
томное очарование
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
joff, интересно и как это она умудрилась их прогнать. А пьеро все еще болеет, беднинький.

И наши души словно путники,
То падаем, то подымаемся.
Спаси Господь когда оступимся,
Прости Господь, когда покаемся
 
ЛюбовьДата: Суббота, 20.11.2010, 00:23 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
Quote (Ариша)
и кого это Люба прогнала?

Лету,ТигруАгару а теперь к ПьерО подбирается. С змеиной улыбочкой. А он ранимый

а в дыню? А, начальник?
 
RadKoДата: Суббота, 20.11.2010, 00:33 | Сообщение # 83
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
С учетом индивидуальностей и разной степени эмоциональности респондентов, истины ты не найдешь, бо вопрос достаточно многогранен и так же в свою очередь зависит от личных особенностей заданных образов "пан-батрак".

В первую очередь хочу сказать о том что считаю наиболее важным: не обольщайте себя и не подводите к критическому выбору других - "ценных, незаменимых работников" не бывает по факту. Такие люди считаны и они настоящая элита, их вопросы взаимоотношений с руководством, как правило не волнуют вообще и в основном у государства находятся если не деньги в достаточном количестве, то комбинация из благ, блатов, огражденности от рутинного быта + деньги (ну или ещё каким нибудь бочком) - чтоб эти люди работали при государственных структурах.

В реале, где живем, боремся и побеждаем мы - таких людей нет в абсолюте. Каждый заменим на 100, а иногда получается что после долгих мучительных разборок, заменяется лихо и на 125%.

О лизании зада.
За редким исключением (при жёсткой патологии личности), хозяева в этой услуге не нуждаются. Здесь простой психологический посыл - человек создал бизнес в котором разбирается, человек скорей всего волевой и не глупый. Набрал людей - т.е. мы говорим о самодостаточной личности которой такая глупость просто ни к чему. Даже при наличии завышенного апломба у него всегда есть чувство превосходства - он это создал, поднял на ноги, скорей всего и сам работал немало на этой же ниве... С этим надеюсь понятно

Другое дело наемные руководители - у них такое поведение встречается гораздо чаще. Опять же из чисто психологических причин - Иванова и Сидоренко наняли одновременно: Иванова как директора, Сидоренко как топ менеджера. Через какое-то время Иванов понял что, Сидоренко-то разбирается в вопросах получше его и вот тогда Иванову жизненно необходимо чтоб коллектив непрестанным зализыванием врачевал его оскорбленное самолюбие. Хотя хозяин я думаю лучше изначально относился к Сидоренко, Иванов думает наоборот - директором-то поставили его. Понять в такой ситуации что хозяин брал на работу администратора и спеца способен не каждый - это значит признать свою малокомпетентность.

Теперь с точки зрения работника.
Тут вообще всё просто - тебя или устраивает работа и ты работаешь, или не устраивает - ты не на галере - собираешь кишки и прощаешься. Если ты классный профи - прощаешься с лёгким сердцем... Вот если ты из планктона, то понимаешь где-то на дне подсознания что, собственно работник ты фуфло, что таких как ты шо блох, пристроится будет не просто. Тогда начинаются разговоры о своей незаменимости, о том что все вокруг лижут боссу зад, а ты просто не желаешь, что ты посчитал и что ты заработал для компании N000000 $, а тебя не ценят... А уйти при такой "ценности" мочи нет.... Почему? Да знаешь - завтра посадят другого и он заработает столько же если не больше, бо заработал не ты а построенный кем-то бизняк.
От отсюда все окружающие, кто спокойно работает и не шипит боссу в спину "ссссука" и становятся жополизами.

А уважать человека который дал тебе работу - это вполне нормально, ровно настолько же как и уважать человека который работает на тебя делая вклад в твоё благосостояние - одна упряжка.

Ну и последнее, самое распространенное у нас это фактор советского воспитания со страшным словом "батрачить". Пламенные "НЕ батраки" как правило обычные неудачники, которые оправдывают свою никчемность нежеланием "батрачить на дядю". При этом "батраки" имеют деньги, квартиры, машины чем очень раздражают свободолюбивых карбонариев. Само собой тут и начинается старая песня о лизании зада. "Пусть у него всё есть, зато я зад никому не лижу и свободен!!!!"

Так что, получать за свою РАБОТУ деньги и при этом не ненавидить работодателя - это нормально и достойно.

Городо петь "я никому зад лизать не буду!!!!" и не иметь возможности нормально покормить своего ребенка - это убожество....

(ВАЖНАЯ ИНСТРУКЦИЯ) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wink




Сообщение отредактировал RadKo - Суббота, 20.11.2010, 12:06
 
ЛюбовьДата: Суббота, 20.11.2010, 00:48 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Теперь с точки зрения работника.
Тут вообще всё просто - тебя или устраивает работа и ты работаешь, или не устраивает - ты не на галере - собираешь кишки и прощаешься. Если ты классный профи - прощаешься с лёгким сердцем... Вот если ты из планктона, то понимаешь где-то на дне подсознания что, собственно работник ты фуфло, что таких как ты шо блох, пристроится будет не просто. Тогда начинаются разговоры о своей незаменимости, о том что все вокруг лижут боссу зад, а ты просто не желаешь, что ты посчитал и что ты заработал для компании N000000 $, а тебя не ценят... А уйти при такой "ценности" мочи нет.... Почему? Да знаешь - завтра посадят другого и он заработает столько же если не больше, бо заработал не ты а построенный кем-то бизняк.

Блестяще! Все очень понятно, доступно и правильно. Как для меня.

Но ты забыл о большой прослойке планктона, который не понимает, что он планктон.
Вот здесь самый большой % жополизателей или гордых хлопателей дверью...

 
joffДата: Суббота, 20.11.2010, 06:23 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Ариша)
А пьеро все еще болеет, беднинький.

Что-то серьёзное если не реагирует на наше "Дед Мороз,выходииии....."
 
joffДата: Суббота, 20.11.2010, 06:33 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
RadKo, Хорошо и убедительно написано. Обидно,что по природе Форума утонет в последующих сообщениях. Нельзя ли это разместить в Блоге?
 
ГуцулДата: Суббота, 20.11.2010, 08:31 | Сообщение # 87
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
RadKo, дааааааа уж.інструкцію для любого колектива можно з твого труда робити.класс. biggrin

Добавлено (20.11.2010, 08:31)
---------------------------------------------
помісти під назвою-важлива інпструкція для любого колективу.тільки витри там гуцул.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
joffДата: Суббота, 20.11.2010, 09:11 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Гуцул, biggrin :D
А Золоткове повідомлення про планктон проігнорував?
 
ГуцулДата: Суббота, 20.11.2010, 09:17 | Сообщение # 89
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (joff)
А Золоткове повідомлення про планктон проігнорував?

може хтось обідитись biggrin .


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
ГуцулДата: Суббота, 20.11.2010, 09:32 | Сообщение # 90
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Слипи, Утюг - это ты,который гладит тех,кто тебе платит.

Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 20.11.2010, 11:12 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
Quote (joff)
А Золоткове повідомлення про планктон проігнорував?

може хтось обідитись biggrin .

Ну мы же планктон по именам не называем. Какие обиды?

 
ПерГюнтДата: Суббота, 20.11.2010, 12:05 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (joff)
Quote (Ариша)
и кого это Люба прогнала?

Лету,ТигруАгару а теперь к ПьерО подбирается. С змеиной улыбочкой. А он ранимый


devil
 
RadKoДата: Суббота, 20.11.2010, 12:08 | Сообщение # 93
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (ЗолоткоПартии)
Но ты забыл о большой прослойке планктона, который не понимает, что он планктон.
Вот здесь самый большой % жополизателей или гордых хлопателей дверью...

Ничто не забыто, никто не забыт - я ещё и работать пытался, а вопрос (я сразу оговорился) несмотря на кажущуюся простоту, очень не простой, тем более с учётом нашей ментальности.


 
ПерГюнтДата: Суббота, 20.11.2010, 12:09 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
RadKo, Есть много разумного в Ваших словах,однако Вы очень манипуляционно уходите от главной проблемы,а именно от желания собственника выжать максимальную выгоду из наемного рабочего.
И это подтверждает антинародный принятый кодекс по налогам. Который обслуживает главную потребность крупного капитала в еще большем обнищании народа и получении дешевой рабсилы.
6 млн теперь уже безработных, еще вчера занятых в своем малом и среднем бизнесе пойдут обслуживать властьпридержащих олигархов.
 
RadKoДата: Суббота, 20.11.2010, 12:24 | Сообщение # 95
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
ПерГюнт,
Т.е. не все клоуны уехали с цирком? Можно поимённо 6 млн. разорившихся из-за поднятия единой ставки до 400 - 500 грн.?
Или налог на роскошь, средненького бизнесмена вгоняет в пучину горя - придется за бумер платить или пересаживаться на малолитражку как коллеги во всём мире.


 
joffДата: Суббота, 20.11.2010, 12:44 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
ПерГюнт, smile Ну вот. И ПьерО явился....
Все в сборе
 
joffДата: Суббота, 20.11.2010, 12:48 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Есть много разумного в Ваших словах,однако Вы очень манипуляционно уходите от главной проблемы,а именно от желания собственника выжать максимальную выгоду из наемного рабочего.
И это подтверждает антинародный принятый кодекс по налогам. Который обслуживает главную потребность крупного капитала в еще большем обнищании народа и получении дешевой рабсилы.
6 млн теперь уже безработных, еще вчера занятых в своем малом и среднем бизнесе пойдут обслуживать властьпридержащих олигархов.

Пэтро, а можешь что-то предъявить из доказательств,что этот кодекс таки антинародный? Забавно что большинство из недовольных ним,сам проект Кодекса не читали
Если можешь,в двух словах,в чём там антинародность. Только не коси под комиссара,давай конкретику
 
ГуцулДата: Суббота, 20.11.2010, 13:15 | Сообщение # 98
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Слипи)
Quote (Гуцул)
Утюг - это ты,который гладит тех,кто тебе платит.

Солнышко,в своей жизни не гладила никого,кроме мужа.Характер не тот,чтобы под каждого стелиться.Противно.Но с работы не выгоняют.


а где царь?закусывать надо.
сонечко,ти просила і я тобі привів твої слова.бухай по п"ятницях як я-буде весело.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
ГуцулДата: Суббота, 20.11.2010, 15:02 | Сообщение # 99
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Слипи)

Бухаешь ты по пятницам,а у нас так как-то не заведено

огооооо.в мене тепер 2 проблеми,бухаю і курю.ТРЕБА ЩОСЬ РОБИТИ.

Добавлено (20.11.2010, 15:02)
---------------------------------------------
правда маю легшу стадію від любаші бо пам"ятаю шо пишу.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
joffДата: Суббота, 20.11.2010, 15:22 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Слипи)
А откуда этот ветер дует - я знаю

biggrin biggrin biggrin Слипи,поверь,от некоторых твоих сообщений особенно когда-то на Мете несло таким перегарищем,что мама не горюй biggrin
А запах слышен даже от меня,когда я только немножко пивасика пригублю
.......Ц.....Так-то вот,подружка..... wink
 
Форум » Всякое-якое » Просто трёп » Панщина. (наше відношення до роботодавця і навпаки.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru