[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Начинается очередная политкомедия
Начинается очередная политкомедия
joffДата: Пятница, 15.10.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
На политической арене страны как и должно быть на арене,готовится представление. Актёры в образе и в гриме. немного волнуются, хотя роли у актёров все те же и практически те же тексты.И всё та же мизансцена отвечающая основным требованиям к искусству режиссуры и сценографии :

14-го октября на Софиевском майдане собрались две противостоящие силы единомышленников - партии Свободы и БЮТ
".....Марш за признание УПА стартовал от памятника Тарасу Шевченко. Выйдя из парка, свободовцы развернулись в длинную колонну,занявшую половину проезжей полосы, и неспешно двинулись вперед, скандируя «Бандераі Шухевич – герої України», «Героям УПА – державне визнання» и «Революція!».

Завершился марш на Софийской площади, где Комитет защиты Украины проводил акцию в защиту украинского языка. БЮТ установил небольшую сцену с несколькими микрофонами,но сами бютовцы оказались чужими на этом митинге. Представителей «Батьківщини» было от силы полтора десятка человек с несколькими флагами. Они расположились небольшой группкой возле памятника Богдану Хмельницкому и с опаской поглядывали
на своих ультраправых союзников, полку которых заметно прибывало.

Вел митинг соратник Тимошенко писатель Дмитро Павлычко. Один за другим на сцену поднимались ораторы. Почетный президент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Вячеслав Брюховецкий подчеркнул, что сегодня существует реальная угроза уничтожения украинского языка и дальнейшего раскола украинского общества, чего нельзя допустить.

И вроде все было как всегда, пока на сцену не вышла Ирина Фарион, героиня громкого скандала во львовском детском садике. С первых секунд ее выступления стало ясно, что на сцену вышел очень сильный оратор. Ее руки двигались во всех направлениях. Меняя интонации и тональность голоса, она достигала какого-то шаманского эффекта.

– Началась война с украинским духом…В руках я держу плакаты – это работы моих студентов Национального университета «Львовская политехника». Вот взгляд молодых людей на современную языковую проблему.

Выступающая достала плакат, на котором была изображена женщина в русском национальном костюме, а рядом гроб, в котором просматривался образ молодой девушки. – Вот место русского языка в нашей жизни. Эта дородная бабера задвинула украинцев в абсолютный угол. И если украинец и дальше будет так относиться к этому наглому оккупанту,ему грозит полное уничтожение.

«Свободовцы» слушали эту речь в восторженном экстазе. То тут, то там можно было увидеть открытые рты.

– Два государственных языка – это два государства, это две экономики, две духовности… Следствием страшной колонизации Украины, которая началась в 1654-м, если не раньше,стало как минимум пять миллионов украинцев, заявивших, что их родной язык – русский. Не нужно менять этих украинцев – они жертвы московской империи. [color=red]Надо менять быт этих людей,насыщать наш благословенный Восток украинской музыкой, украинской книгой, украинским телевидением. А для этого эту власть в Хэллоуиновскую ночь нужно расстрелять бюллетенем. Повторяю – ра-а-асстрелять бюллетенем. Они не имеют право на существование...

Люди, как завороженные, ловили каждое слово Фарион. И провожали ее бурными аплодисментами.

От БЮТ вышел Владимир Яворивский. Он долгое время не мог начать говорить. Ему кричали «Ганьба!», свистели.
– Нашли кому свистеть! Яворивскому! – попытался он успокоить митингующих.– Идите на Банковую и там свистите.
[/color] "

http://www.day.kiev.ua/313028

Спектакль начинается. Занимайте места согласно купленным билетам ......

 
ЛюбовьДата: Пятница, 15.10.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
– Началась война с украинским духом…В руках я держу плакаты – это работы моих студентов Национального университета «Львовская политехника». Вот взгляд молодых людей на современную
языковую проблему.

Выступающая достала плакат, на котором была изображена женщина в русском национальном костюме, а рядом гроб, в котором просматривался образ молодой девушки.

– Вот место русского языка в нашей жизни. Эта дородная бабера задвинула украинцев в абсолютный угол. И если украинец и дальше будет так относиться к этому наглому оккупанту,
ему грозит полное уничтожение.

Идеи идеями, лабуда лабудой...
Меня интересует, почему украинская национальная идея так тесно сопряжена с кладбищем?
Поделки детей, плакаты, рисунки студентов...

НЕ разумнее ли студентам львовской политехники рисовать чертежи новых машин и механизмов? чтобы украинское хоть как-нибудь выбивалось на мировые рынки?

 
GovtvaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:48 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Если за четыреста лет совместного проживания российский язык не уничтожил украинский,значит в ближайшие еще четыреста лет этого не предвидется....
 
ГуцулДата: Пятница, 15.10.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Govtva)
российский

русский.не розумію я тебе.ти писав,що в сім"ї спілкуєшся українською,а на форумі пробуєш писати російською з величезними помилками.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 06:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Идеи идеями, лабуда лабудой...
Меня интересует, почему украинская национальная идея так тесно сопряжена с кладбищем?
Поделки детей, плакаты, рисунки студентов...

НЕ разумнее ли студентам львовской политехники рисовать чертежи новых машин и механизмов? чтобы украинское хоть как-нибудь выбивалось на мировые рынки?


smile На митинге ведь звучал призыв к революции. А революция - это новое сознание, свежий взгляд на устоявшиеся догматы. Таким ретроградам как Вы, уважаемая, кажется незыблемым что студент политехники должен непременно малевать что-то техническое. Революционерам - создателям (а потом носителям ) украинской национальной идеи кажется наоборот, что студенты инженерных профессий должны уметь малевать гробы,в них украйиньську мову и русскую бабищу.
А главного Вы, Любовь, как всегда не узрели-то.... smile Эти революционеры не для себя стараются. Всё для вас,неразумных. Вот она, основная идея фарионов: "Надо менять быт этих людей,насыщать наш благословенный Восток украинской музыкой, украинской книгой, украинским телевидением."
"Эти люди" которым надо менять быт и всё такое, это вы,жители Востока страны
crazy biggrin :D
 
RadKoДата: Суббота, 16.10.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
НЕ разумнее ли студентам львовской политехники рисовать чертежи новых машин и механизмов? чтобы украинское хоть как-нибудь выбивалось на мировые рынки?

От это полный пи.дец... Студент который рисует в порыве политического неистовства гробики - от это спецы в львовском политехе куются. Там комплексная психиатрическая экспертиза необходима...
Интересно у них практикуется как в совке - когда нихрена не знаешь, на уд надо хотя бы заклеймить - или международный империализм или кремлевский шовинизм.... biggrin biggrin biggrin
А потом начнётся...
"- Почему плотину прорвало!!!!?
- Тарас Григорьевич по этому поводу говорил следующее..." - открывается томик "Кобзаря" и виноватым оказываются Долгорукий, Сталин, Путин и крестьянин Иванов Фёдор из-под Тулы...


 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 13:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
А потом начнётся...
"- Почему плотину прорвало!!!!?
- Тарас Григорьевич по этому поводу говорил следующее..." - открывается томик "Кобзаря" и виноватым оказываются Долгорукий, Сталин, Путин и крестьянин Иванов Фёдор из-под Тулы...

Проходили это....
Я помню первые пристальные взгляды в мою сторону я заработал ещё на первых курсах военного училища когда спросил а не лучше ли было бы немного менбше давать объём маркистско-ленинской науки (ведь мы и так патриоты),а больше по специальности ? Посоветовали заткнуться
 
RadKoДата: Суббота, 16.10.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (joff)
Проходили это....

таки глуповат ты брат... Подарками судьбы и глупостью окружающих, необходимо пользоваться а не вскрывать их порочную сущность...ОСОБЕННО В ЮНОСТИ...
"Не успел подготовить - зачитался до самого утра "Капиталом" - не мог оторваться" - вот наш путь.... biggrin :D




Сообщение отредактировал RadKo - Суббота, 16.10.2010, 13:44
 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 13:49 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
"Не успел подготовить - зачитался до самого утра "Капиталом" - не мог оторваться" - вот наш путь....

На первом курсе мне было 17. В осьмнадцать уже так и делал
 
RadKoДата: Суббота, 16.10.2010, 14:09 | Сообщение # 10
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
А тонко намекнуть замполиту, насколько он умнее даже кепа!!!! Это ж бомба!!! Увольнения в любое время как у стенки.... А если прийти с томиком Ленина и сказать "Мне тут одно место не совсем понятно" - в отпуск можно съездить.... biggrin biggrin biggrin так что мы и при националистах продержимся - "Кобзаря" имеем, навыки присутствуют....


 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
А тонко намекнуть замполиту, насколько он умнее даже кепа!!!! Это ж бомба!!! Увольнения в любое время как у стенки.... А если прийти с томиком Ленина и сказать "Мне тут одно место не совсем понятно" - в отпуск можно съездить.... biggrin biggrin biggrin так что мы и при националистах продержимся - "Кобзаря" имеем, навыки присутствуют....

biggrin :D biggrin :D
Самое обидное,что и меня так разводили. Ну,блинн,думаю люди совершенствуются,в армии к экзаменам готовятся...Потом дошло,учебник-то по ....кажется по истории КПСС,а сдавать-то надо просто историю. Солдатик даже не догадывался что есть разница biggrin biggrin
 
RadKoДата: Суббота, 16.10.2010, 14:52 | Сообщение # 12
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Чего я и говорил, что полубог-бухгалтер создал практически идеальный слепок совка....
Ну как понимал - идеи просто другие были...
Типа проверка в области, экономические показатели никакие. руководители скорбно кивают:
"Всё так! Но вот трагедия голодомора...." И усё у порядку.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
С нынешними бандюками в этом плане сложней - сначала откати положенное а потом на отвлеченные темы статусов языка, федерализма и т.п. хрени....

Добавлено (16.10.2010, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (joff)
Самое обидное,что и меня так разводили. Ну,блинн,думаю люди совершенствуются,в армии к экзаменам готовятся...Потом дошло,учебник-то по ....кажется по истории КПСС,а сдавать-то надо просто историю. Солдатик даже не догадывался что есть разница

...ты думал... Шо я крыс ловить ради отпуска буду...(50 крыс - отпуск, для справки - там прикол был, медик их принимал и в илюмик выкидывал, а орлы с сачком на шкафуте стояли, под вентиляху, просушили и опять понесли но кто-то другой...он просёк змей, хвосты стал резать).
Тем более, что я не комсомолец - и такие мучительные искания...

Добавлено (16.10.2010, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Govtva)
Если за четыреста лет совместного проживания российский язык не уничтожил украинский,значит в ближайшие еще четыреста лет этого не предвидется....

железная логика


 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 15:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
...ты думал... Шо я крыс ловить ради отпуска буду...(50 крыс - отпуск, для справки - там прикол был, медик их принимал и в илюмик выкидывал, а орлы с сачком на шкафуте стояли, под вентиляху, просушили и опять понесли но кто-то другой...он просёк змей, хвосты стал резать).
Тем более, что я не комсомолец - и такие мучительные искания...

biggrin biggrin biggrin biggrin ....Убиваешь,гад....
 
ЛюбовьДата: Суббота, 16.10.2010, 16:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
Проходили это....
Я помню первые пристальные взгляды в мою сторону я заработал ещё на первых курсах военного училища когда спросил а не лучше ли было бы немного менбше давать объём маркистско-ленинской науки (ведь мы и так патриоты),а больше по специальности ? Посоветовали заткнуться

Мой одногруппник - великий политолог и гуманитарий П. Ржавский - на каждой общественной дисциплине дожидался конца лекции или семинара, поднимал руку, откашливался и говорил: "А я думаю...", думал он много, емко, непредсказуемо, обязательно по теме занятия и очень оригинально, по-рабочему...как народ.
Курсе на четвертом, П. привычно встал, откашлялся и изрек: "А буржуазные идеологи думают..."
Учение явно пошло ему на пользу.

 
RadKoДата: Суббота, 16.10.2010, 18:31 | Сообщение # 15
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Любовь,
У меня другой фамилиё...


 
ЛюбовьДата: Суббота, 16.10.2010, 19:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Любовь,
У меня другой фамилиё...

судя по тексту, с нюансами?
 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 19:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Эти новые идеологи просто не представляют как по другому а не по компартийному шаблону строить свою работу. А делать что-то по шаблону это и выгодно, и ненапряжно. Помню интервью с режиссёром фильма "Рождённая революцией". Он доказывал что украинцам и Украине просто позарез нужны такие же фильмы. Он дескать и название рабочее придумал........"Народжэна нэзалежнистю". biggrin biggrin Простенько и без надрывов.
А Радко меня скубёт за нумерные ирисы biggrin biggrin
 
ЛюбовьДата: Суббота, 16.10.2010, 19:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
А Радко меня скубёт за нумерные ирисы
поскуби его за нумерные часы biggrin biggrin biggrin
 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 19:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
ПьерО уже поминал всуе о моей партийной принадлежности. Моя партполит работа сводится к редким выступлениям на очень редких мероприятиях. Что явно бросается в глаза - калька с работы райкома КПСС. Ну,правда,компьютеры на столах biggrin
 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 19:51 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
поскуби его за нумерные часы

Не
Подумает что завидую. А я честное слово вообще не завистлив
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Начинается очередная политкомедия
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru