[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Дружеское послание укро-американцам (Олесь Бузина)
Дружеское послание укро-американцам
MMZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:57 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Что общего у Китая, Израиля, Армении и Украины? У всех этих стран имеется крупная зарубежная диаспора. Для Армении и Израиля, живущих практически в кольце геополитических врагов, диаспора является важнейшим фактором существования «исторической родины».

Не будь финансовой и политической помощи, неизвестно, как долго продержались бы эти страны. Даже большой Китай максимально эффективно использует 55-миллионную диаспору себе во благо. Зарубежные китайцы - не только источник капитала, но и агенты влияния или даже разведчики этой страны. Например, большинство шпионов, арестованных в США за последнее время, - это граждане США - этнические китайцы.

О том, сколько людей относится к украинской диаспоре, исследователи ведут горячие споры. Но большинство всё же останавливается на цифре 8-9 миллионов, половина из которых проживает в ближнем, а половина - в дальнем зарубежье. В странах дальнего зарубежья украинская диаспора концентрируется в Канаде, США, Австралии и Бразилии.

Во времена перестройки, тогда ещё в УССР, националистические издания (не хочется называть их демократическими) раскручивали миф о богатой и влиятельной украинской диаспоре, которая так хочет видеть Украину независимой, что, едва мы объявим самостийность, так сразу же завалит нас деньгами, а миллионы эмигрантов вернутся на тучные нивы любимой «неньки», принеся с собой передовые технологии Запада.

Миф оказался настолько устойчивым, что практически все руководства независимой Украины делало глубокие реверансы в сторону украинской эмиграции. А Виктор Ющенко даже женился на «диаспорянке».

Но в ответ... А в ответ ничего. Украинская диаспора так и не смогла ничего предоставить Украине. Не произошло массовой репатриации украино-американцев и украино-канадцев. К нам приехали только те, кто имел возможность делать здесь политическую карьеру: профессор без диплома Роман Зварыч, ныне покойная Слава Стецько (депутатствовавшая в Раде нескольких созывов), Любомир Гузар (глава Украинской греко-католической церкви), уже упоминаемая Кэтрин-Клер Чумаченко-Ющенко. Всё! Даже еще живые на момент провозглашения незалежности руководители бандеровского движения так и не вернулись в страну, за которую они вроде бы боролись, предпочитая рассматривать перипетии «нациостроения» с Запада.

Эмигранты постоянно пытаются влиять на ситуацию на «исторической родине». То они проводили пикеты (назвать эти малочисленные акции демонстрациями язык не поворачивается) в поддержку «оранжевой» революции, то писали петиции против министра образования Табачника. Теперь вот, во время визита Президента Януковича в Нью-Йорк для выступления в Организации Объединённых Наций, представители украинской диаспоры вышли под здание ООН с украинскими и американскими (?) флагами и с лозунгами в стиле «ганьба» и «гэть». Представители диаспоры даже требовали встречи с Виктором Януковичем. Президент выкроил в своем плотном графике время для встречи с представителями диаспоры, но они, по словам Анны Герман, проигнорировали эту встречу, хотя совсем недавно на этой встрече отчаянно настаивали. Очевидно, они ожидали, что президент Украины от неё откажется, и тогда можно будет праздновать победу.

Понять, почему американо-украинцы отказались от встречи, очень легко. Есть один вопрос, ответ на который выбивает эмигранта (или его потомка во втором или третьем поколении) из седла: «А что ты сделал для Украины?» Где пресловутое лоббирование украинских интересов в США или Канаде, где борьба с антидемпинговыми расследованиями против украинских металлургов? Где борьба за отмену виз для украинцев, въезжающих в США? Где, в конце концов, дождь из обещанных американских, канадских и австралийских инвестиций? Понятно, что рекламировать «голодомор» и бороться с «русификацией», сидя на берегах Гудзона и Онтарио, куда приятнее, чем пахать на берегах Днепра.

Да и на «американщине» дела украинской диаспоры идут не очень хорошо. Требуя запретить русский язык на Украине, они почему-то не спешат обучать украинскому языку своих детей и внуков. Только 10% третьего поколения украинских эмигрантов в США говорят по-украински, причём говорят так, что уши вянут. Вот где нужно защищать украинский язык и культуру. За океаном американизация украинцев идет куда более активными темпами, чем мнимая русификация на Украине.

 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:03 | Сообщение # 42
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Например диаспора в Италии разделена на три части причем все эти группы страраются друг с другом не общаться..
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:04 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Govtva)
Например диаспора в Италии разделена на три части причем все эти группы страраются друг с другом не общаться..

Они поддерживают разные части Украины?

 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:23 | Сообщение # 44
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Они поддерживают разные части Украины?

Первая волна эмигрантов вообще никого не потдерживает так как они фактически бывшие советские люди с старыми принципами,и кстати это самая дружная и сплоченная часть.Вторая и третья волна живут 4уже по современным шкурным принципам.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:26 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Govtva)
Первая волна эмигрантов вообще никого не потдерживает так как они фактически бывшие советские люди с старыми принципами,и кстати это самая дружная и сплоченная часть.Вторая и третья волна живут 4уже по современным шкурным принципам.

А что оно им дает - быть диаспорой? Просто кучкуются?

 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:51 | Сообщение # 46
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Кучкуются в основном галычане,но это не мешает им делать друг другу подлянки,сила привычки наверное... smile
 
joffДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:56 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Govtva)
Кучкуются в основном галычане,но это не мешает им делать друг другу подлянки,сила привычки наверное..

Паш,ты сейчас где? Там или ....?
 
MMZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:05 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Govtva)
Кучкуются в основном галычане,но это не мешает им делать друг другу подлянки,сила привычки наверное...

Согласен
Кстати где-то когда-то читал отличие наших диаспор от всех остальных и я уже упоминал об этом на форуме -
наши готовы всегда готовы кинуть и развести друг друга
 
ГуцулДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:51 | Сообщение # 49
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Govtva)
Кучкуются в основном галычане,но это не мешает им делать друг другу подлянки,сила привычки наверное...

сказати тобі чесно?тільки не обіжайся.відстояв ти в черзі і поуніжався ради резіденції разом з неграми і галичанами,а тепер пургу гониш.твоє псячоязичіє дає можливість потакання тобі різним міхаличам і холмсам.бридко.правду про тебе я знаю і можу іншим розповісти.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:54 | Сообщение # 50
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (joff)
Паш,ты сейчас где? Там или ....?

Здеся мы,от вида на жительство отказался принципиально,лучше сдесь быть человеком,чем там третьим сортом...
 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:58 | Сообщение # 51
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Согласен Кстати где-то когда-то читал отличие наших диаспор от всех остальных и я уже упоминал об этом на форуме - наши готовы всегда готовы кинуть и развести друг друга
Только наши умудряются продавать друг другу свои рабочие места..
 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:03 | Сообщение # 52
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
сказати тобі чесно?тільки не обіжайся.відстояв ти в черзі і поуніжався ради резіденції разом з неграми і галичанами,а тепер пургу гониш.твоє псячоязичіє дає можливість потакання тобі різним міхаличам і холмсам.бридко.правду про тебе я знаю і можу іншим розповісти.
За твою страну спорить не буду,За Италию отвечаю,да и в Чехии работает один мой знакомый,его жене медсестрой,и одну нашу выгнали за что-то та позвонила в полицию и заложила всех.Хорошо что начальник был другом врача.А насчет унижения то я дома почти в очередях не стою,темболее вместе с разными бабуинами,у меня кругом друзья или знакомые,а там наш брат никто..
 
MMZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:15 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
сказати тобі чесно?тільки не обіжайся.відстояв ти в черзі і поуніжався ради резіденції разом з неграми і галичанами,а тепер пургу гониш.твоє псячоязичіє дає можливість потакання тобі різним міхаличам і холмсам.бридко.правду про тебе я знаю і можу іншим розповісти.

насколько я заметил ты как был псяязычным так им и остался
 
ГуцулДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:32 | Сообщение # 54
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (MMZ)
насколько я заметил ты как был псяязычным так им и остался

я можу перейти на російську,польську,англійську,балканську,трохи німецьку,а ти знаєш тільки псєчу.то хто тут ущєрбний?

Добавлено (03.10.2010, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Govtva)
а там наш брат никто

справа не в цьому.чи ти відказався від резіденції,чи тобі відмовили ролі особливої не грає.ти пробував там жити,ти там варився в емігрантському соку,а тепер строїш з себе графа.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
MMZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:34 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
я можу перейти на російську,польську,англійську,балканську,трохи німецьку,а ти знаєш тільки псєчу.то хто тут ущєрбний?

да какая разница от того что я перейду на немецкий, английский, китайский, белорусский или украинский - ты удержатся не сможешь и слюнями забрызгаешь весь монитор
я ж тебе говорю не можешь держать себя в рамках просто общения - ищи себе радость общения на мете.
нуждаешься в троллинге?
 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:44 | Сообщение # 56
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (MMZ)
да какая разница от того что я перейду на немецкий, английский, китайский, белорусский или украинский - ты удержатся не сможешь и слюнями забрызгаешь весь монитор я ж тебе говорю не можешь держать себя в рамках просто общения - ищи себе радость общения на мете. нуждаешься в троллинге?
Прикрепления: 5596023.jpg (54.9 Kb)
 
ГуцулДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:47 | Сообщение # 57
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (MMZ)
нуждаешься в троллинге

хотів тебе послати але стримаюсь.з тєми не з"їзжай.якою мовою ще вільно володієш?

Добавлено (03.10.2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Govtva)
Прикрепления: 5596023.jpg(55Kb)

це все?мєльчають несвідомі.італійську вивчив?


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
MMZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:50 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
хотів тебе послати але стримаюсь.з тєми не з"їзжай.якою мовою ще вільно володієш?

нинь хуй бу хуй шо эгохуа?
это я не послал это я вопрос задал
ну уж извини что у китайцев язык такой чудной
 
ГуцулДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:01 | Сообщение # 59
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (MMZ)
хуй бу ху

як там було?ммммммм.я про глубіну і другіє прєлєсті руского язика.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
MMZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:04 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
як там було?ммммммм.я про глубіну і другіє прєлєсті руского язика.

будешь сомневаться что китайцам наши имена трудно выговорить а зачастую вызывают истерический смех
кстати китайца рассмешить проще простого, а наблюдая за ихним юмором и ихними постановками юмористическими думаешь что над этим может смеятся только идиот
менталитет понимаешь ли другой, язык и традиции
а нам всехда будут смешни ихние дзинь, дзяны, хуи и прочее
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Дружеское послание укро-американцам (Олесь Бузина)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru