[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » О собаках и нацдогах ((кого в Украине пора усыплять))
О собаках и нацдогах
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 16:12 | Сообщение # 61
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
у дураков мысли сходятся

Вот почему не Франко?


 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 16:16 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Вот почему не Франко?

????????
 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 16:18 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Про Михалыча не знаю...
бабушка его боготворила, а вот меня он совсем не трогает и украинство тут не при чём. С советской школы он меня не трогает.Я и учительнице говорил что не считаю его хорошим поэтом. Но я и про Фадеева тоже говорил, что он слабенький писатель за что был так же выставляем с урока т.к. учитель отказался мне обьяснять что значит "округло-длинные выстрелы японских винтовок" и про подёргивания крупа кобылы....
Одни недалёкие из него сделали икону, с обязательным наличием над столом чиновника, и тем самым создали предпосылки к поливанию помётом исключительно из чувства противоречия. Это ж понятно

Радко, вот именно, с советской ещё школы... Так какого хрена автор темы от имени всех возмущённых привязал его к нацикам? Он его так в советской школе затронул, что-ли? Или может это Шевченко т.н. ненависть ко всему русскому воспламеняет?

Думаю нет и Михалыч, думаю, думает так же. Значит говорит не то что думает.

 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 16:20 | Сообщение # 64
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Стали и продолжают - суть то осталась та же, хоть и перекрашенная суть.

Так а спич-то о чём? Об индивидуумах а не о ваще. Кто стал рьяным несгибаемым националистом? Комсомолец тягныбок, коммунист вояка Стрила с меты, который был настолько благонадёжен и лоялен советам, что был отправлен служить в ГДР - на форпост, а теперь постит грязь о варварах из Красной Армии кушавших немецких детей.


 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 16:24 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Vantr, и что нам теперь делать?
Я хочу новый фотоаппарат и фотографировать...

Кстати о новом фотоаппарате, ты ведь вроде собиралась обновить это дело? Не срослось?
Осень потихонечку входит в свои права, вокруг всё преображается на глазах. Ну их, политиков с их политикой - предлагаю идти. В путь, за новыми впечатлениями, пейзажами, картинами. А я иду в осеннюю тему )))
 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 16:29 | Сообщение # 66
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Vantr,
Шевченко и сам-то был не пальцем деланный. Личные дневники вел на русском - тоже выходит душой где-то покривливал. А чем михалыч хуже?
Хотя лично мне всё-равно. Ну не нравится он мне. И как человек не нравится и как поэт.
У меня воображение живое и не могу я избавиться от представления - что вот я рядовой радко с утра до вечера марширую, драю казармы, чищу картошку...а рядовой Шевченко уходит подальше в степь на этюды и за Украину погоревать....


 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 16:31 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Кстати о новом фотоаппарате, ты ведь вроде собиралась обновить это дело? Не срослось?
Осень потихонечку входит в свои права, вокруг всё преображается на глазах. Ну их, политиков с их политикой - предлагаю идти. В путь, за новыми впечатлениями, пейзажами, картинами. А я иду в осеннюю тему )))

Да все срослось за исключением моего выбора. Вроде Никон 5000 собиралась, но как глянула на эту махину, его не очень потаскаешь. Хочется что-то покомпактнее, и чтобы все встроенное было. Михалыч Сони советует. Надо плотно заняться и все в руках подержать.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 16:32 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Осень потихонечку входит в свои права, вокруг всё преображается на глазах. Ну их, политиков с их политикой - предлагаю идти. В путь, за новыми впечатлениями, пейзажами, картинами. А я иду в осеннюю тему )))
у меня что-то фотки на комп не грузятся с фотоаппарата. Сегодня кое-что интересное есть...
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 16:34 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Хотя лично мне всё-равно. Ну не нравится он мне. И как человек не нравится и как поэт.
У меня воображение живое и не могу я избавиться от представления - что вот я рядовой радко с утра до вечера марширую, драю казармы, чищу картошку...а рядовой Шевченко уходит подальше в степь на этюды и за Украину погоревать....

и чисто из благодарности к Брюллову, Екатерине и всему принявшему его Петербургу он пишет своим потомкам оды о проклятых москалях...
 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 16:37 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Quote (Vantr)
Стали и продолжают - суть то осталась та же, хоть и перекрашенная суть.

Так а спич-то о чём? Об индивидуумах а не о ваще. Кто стал рьяным несгибаемым националистом? Комсомолец тягныбок, коммунист вояка Стрила с меты, который был настолько благонадёжен и лоялен советам, что был отправлен служить в ГДР - на форпост, а теперь постит грязь о варварах из Красной Армии кушавших немецких детей.


Вот то-то и оно... Не могу я представить себя в свои за 30-ть кардинально поменявшим свои взгляды. Ну там в частностях, в каких-то моментах естественно - все мы можем ошибаться, надо уметь и признавать свои ошибки тоже (и об этом говорил Михалыч, и в этом я с ним согласен). Но мировоззрение взрослого человека это ведь сформировавшаяся не случайно система взглядов на объективный мир и место человека в нём, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации.© Человек меняющий мировозрение попросту не сформирован как личность, а значит не готов отвечать не только за других, а и за себя самого. Это и к вопросу о стадности тоже, к вопросу ведущих и ведомых. Человек претендующий на роль лидера (в точности как в волчьей стае) должен быть сформированной, отвечающей за свои поступки личностью. А не вчерашним розовым ставшим по воле обстоятельств голубым...
 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 16:38 | Сообщение # 71
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
чисто из благодарности к Брюллову, Екатерине и всему принявшему его Петербургу он пишет своим потомкам оды о проклятых москалях...

Да странный персонаж был.... От того и спрашиваю почему не Франко smile


 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 16:39 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Да странный персонаж был.... От того и спрашиваю почему не Франко smile

не страннее Яворивського, Драча и Стрилы...
 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 16:45 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Vantr,
Шевченко и сам-то был не пальцем деланный. Личные дневники вел на русском - тоже выходит душой где-то покривливал

Не испытывал Шевченко ненависти ко всему русскому, и к самим русским, очевидно, тоже. Я к этому, собственно, и веду.
Quote (RadKo)
у не нравится он мне. И как человек не нравится и как поэт

И это твоё личное право и мнение на которое имеешь полное право. А ему возможно нравился русский язык даже больше украинского. Ничего преступного в этом не вижу и не боготворю его.

Добавлено (28.09.2010, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
Quote (Vantr)
Кстати о новом фотоаппарате, ты ведь вроде собиралась обновить это дело? Не срослось?
Осень потихонечку входит в свои права, вокруг всё преображается на глазах. Ну их, политиков с их политикой - предлагаю идти. В путь, за новыми впечатлениями, пейзажами, картинами. А я иду в осеннюю тему )))

Да все срослось за исключением моего выбора. Вроде Никон 5000 собиралась, но как глянула на эту махину, его не очень потаскаешь. Хочется что-то покомпактнее, и чтобы все встроенное было. Михалыч Сони советует. Надо плотно заняться и все в руках подержать.


А вот это мне интересно, сейчас посмотрю, что это за аппарат такой )))
Quote (Любовь)
у меня что-то фотки на комп не грузятся с фотоаппарата. Сегодня кое-что интересное есть...

Надо объяснить им, что ругаться нехорошо, они ведь вместе делают одно общее дело )))

Добавлено (28.09.2010, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
не страннее Яворивського, Драча и Стрилы...

Стрила в абсолютной норме по сравнению с этими двумя пегасами )))


Сообщение отредактировал Vantr - Вторник, 28.09.2010, 16:46
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 16:46 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Вот то-то и оно... Не могу я представить себя в свои за 30-ть кардинально поменявшим свои взгляды. Ну там в частностях, в каких-то моментах естественно - все мы можем ошибаться, надо уметь и признавать свои ошибки тоже (и об этом говорил Михалыч, и в этом я с ним согласен). Но мировоззрение взрослого человека это ведь сформировавшаяся не случайно система взглядов на объективный мир и место человека в нём, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации.© Человек меняющий мировозрение попросту не сформирован как личность, а значит не готов отвечать не только за других, а и за себя самого. Это и к вопросу о стадности тоже, к вопросу ведущих и ведомых. Человек претендующий на роль лидера (в точности как в волчьей стае) должен быть сформированной, отвечающей за свои поступки личностью. А не вчерашним розовым ставшим по воле обстоятельств голубым...

Вот здесь и начинается ненужный космос - личности, толпа, ведомые, ведущие, украинцы, русские, националисты и их враги, основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации.
А надо относиться к государству Украина, как к предприятию, которое должно работать, чтобы прокормить своих граждан и занять достойное место в мировом рейтинге аналогичных предприятий. Директор и зам. директора, ровно как и все правление, должны быть наемной рабочей силой, пусть более высокооплачиваемой, но ответственной за развитие.
А какие песни петь и каких артистов приглашать, когда есть деньги за выпущенную продукцию, природа подмкажет.
 
joffДата: Вторник, 28.09.2010, 16:46 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
У меня воображение живое и не могу я избавиться от представления - что вот я рядовой радко с утра до вечера марширую, драю казармы, чищу картошку...а рядовой Шевченко уходит подальше в степь на этюды и за Украину погоревать....

Там всё было поприкольнее - рядовой Шевченко влез в грязноватый скандалец,где он оказался в роли ябедника,угодливо докладывавший командиру об адюльтере командирской жены с молоденьким прапором.Прапор возмутился и поднял крик,дескать паааааачччиму солдат в штатском ходит?!
smile smile
Справедливости ради надо отметить,что и граф (!) Л.Н.Толстой в 1905-м возмущаясь царизмом,требовал дать войсковую охрану своему имению.Охрану дали
 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 16:47 | Сообщение # 76
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
....Человек претендующий на роль лидера (в точности как в волчьей стае) должен быть сформированной, отвечающей за свои поступки личностью. А не вчерашним розовым ставшим по воле обстоятельств голубым...

Помнишь фильм "Коммунист" - думаешь у той идеи таких людей не было? Более чем уверен что были. Но любую идею сжирают совсем другие личности, которые пристраивают попы...уж извини, в моём восприятии, типа Шевченко. Шухевич мне антипатичен не меньше - но я отдаю должное, он за свои убеждения дрался, а не пристраивался (опять же - о Бандере такого сказать не могу)


 
joffДата: Вторник, 28.09.2010, 16:48 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Да странный персонаж был....

То же самое потомки скажут и о ПьерО
wink
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 16:52 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
побежала я домой...
 
joffДата: Вторник, 28.09.2010, 16:55 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
но я отдаю должное, он за свои убеждения дрался, а не пристраивался (опять же - о Бандере такого сказать не могу)

Задолбали вы своими забавными критериями...."Дрался за свои убеждения ".....Как героично!!!!
....Забыл того учителя,что добровольно пошёл с детьми в концлагерь....Это герой.А тот же Шухевич всю свою т.с. "боевую" карьеру провёл командуя карательными подразделениями.А потом уже просто скрывался. В атаку на пулемёты не шёл. Хотя тогда редко кому удавалось избежать фронта и этих лобовых атак.Это было как здрасьте
 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 17:01 | Сообщение # 80
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
Я ж специально задал фон - борца из Мюнхена.
wacko

Добавлено (28.09.2010, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Vantr)
е испытывал Шевченко ненависти ко всему русскому, и к самим русским, очевидно, тоже. Я к этому, собственно, и веду.

Меня охмурить сложно, я его не люблю, НО читал. Я точно помню что Украина достаточно часто "стегнала" именно от ПАНОВ smile Да и чубук ему б башку тоже не москаль выбивал.


 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » О собаках и нацдогах ((кого в Украине пора усыплять))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru