[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Мир в котором мы живём. (Эта тема не о политике. Она о нас с вами.)
Мир в котором мы живём.
TalagaiДата: Четверг, 30.09.2010, 06:43 | Сообщение # 81
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (joff)
Я сравнивал воспоминания мамы и тётки,живших на Смоленщине и бывшей тёщи с Киевщины - небо и земля.Тут всё было намного тише и спокойнее

Да у них там, соседние районы Луганской и Ростовской областей, сначала осенью 1941 фронт туда-сюда прокатился, потом до лета 1942 наша прифронтовая полоса была. Потом немцы в наступление пошли, зимой 1943 наши опять пришли, и снова Миус-фронт до конца лета, в прифронтовой полосе жили. Короче, считай, полвойны рядом с фронтом жить пришлось.


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
GovtvaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:29 | Сообщение # 82
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Ариша)
А вы знаете какая разительная картина в чистоте между Украиной и Белорусью? А само отношение к чистоте. В далекие 80 годы, я жила в молодом городе Новополоцке, уже в те года в городе была идеальная чистота, когда чисто стыдно выбросить просто так даже маленькую бумажку. В этом году я сравнила Киевский вокзал и Минский....Минский выиграл по чистоте, да и вся Белоруссия выигрывает... У нас чисто... может по тому что убирается и чиститься.... Хотя хватает и таких которые за собой не убирают.... Все зависит от воспитания, а может от восприятия красоты....Добавлено (10.09.2010, 12:53)---------------------------------------------Чисто там где не мусорят.... А за такие акции можно сказать спасибо и большие молодцы.

- Разруха, Филипп Филиппович!

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция! - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали на скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удастся, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

 
joffДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:40 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Govtva, biggrin biggrin biggrin
 
VantrДата: Среда, 06.10.2010, 14:26 | Сообщение # 84
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Сегодня, 6-го октября,Всемирный день охраны мест обитаний.

[bgcolor=yellow]Всемирный день охраны мест обитаний (World Hospice and Palliative Care Day) отмечают сегодня во всем мире. Этот праздник был учрежден в 1979 году в рамках Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе.

Человек своей деятельностью уже давно влияет на природу, изменяя ее. С каждым годом в мире все больше территорий переходят в разряд сельхозугодий, пастбищ, подвергаются изменениям в связи с ростом городов, добычей полезных ископаемых, строительством заводов и других объектов народного хозяйства.

За 19 веков нашей эры на земном шаре исчезло 150 видов млекопитающих, в основном крупных, и 139 видов птиц. Каждый исчезнувший вид — очень ощутимая и невосполнимая потеря.

Человек научился очень многому: вырвался в космос, долетел до Луны, но он не сможет вновь создать тура или стеллерову корову. Все, что исчезает в животном мире, — исчезает навсегда.

В мире учреждены и другие большие экологические дни — Всемирный день охраны окружающей среды, отмечаемый 5 июня и Международный день охраны озонового слоя, отмечаемый 16 сентября.[/bgcolor]

Добавлено (06.10.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Возвращаюсь к теме. Всё больше убеждаюсь, что человек на планете Земля это зло, причём не неизбежное. И даже если случайное возникновение разума не возможно согласно законам вероятности, то исчезновение его вероятней всего не принесёт каких-либо катастрофических последствий для планеты. Как ни прискорбно человек относится к тем немногочисленным организмам-паразитам исчезновение которых не разорвёт ни одной из взаимосвязанных жизненных цепочек. Представьте себе - исчезнет обычный комарик, это будет настоящая катастрофа для целого ряда жителей Земли, например для лягушек и птиц. А если исчезнут люди, кто пострадает?

Добавлено (06.10.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
DiamonD, немцы тоже люди

Quote (MMZ)
и тоже разные

Мы сами ведём себя на своей богом данной земле хуже любых фашистов с любыми немцами вместе.
Quote (Govtva)
Клянусь вам, мне смешно!
©
И это совсем не смешно. Просто приходится смеяться, чтобы никто не увидел как хочется заплакать.


Сообщение отредактировал Vantr - Среда, 06.10.2010, 14:05
 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 14:38 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Мы сами ведём себя на своей богом данной земле хуже любых фашистов с любыми немцами вместе.

Только немцы в отличии от нас своих преступников не возводят в ранг хероев и своим неофашистам сами же готовы головы отбивать
в прошлом году, на октобефест, неонацисты выхватили по голове от гувших на празднике немцев и даже полиция не вмешивалась, посчитав что вполне правильно если молодежь подлечат немного
 
VantrДата: Среда, 06.10.2010, 15:21 | Сообщение # 86
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Только немцы в отличии от нас своих преступников не возводят в ранг хероев и своим неофашистам сами же готовы головы отбивать
в прошлом году, на октобефест, неонацисты выхватили по голове от гувших на празднике немцев и даже полиция не вмешивалась, посчитав что вполне правильно если молодежь подлечат немного

А это уже совсем другая история и к этой теме она отношения не имеет. Я, например, уже не раз приводил как пример современную правую молодёжь в её стремлении сохранить мир в котором мы живём таким каким мы его получили в наследство от своих предков. А в той же Германии с террором связывают уже не одно десятилетие исключительно крайне левых, а не правых радикалов. О "РАФ", думаю, наслышан? Моё мнение - там где левая радикальная молодёжь, там наркотики, грязь, алкоголь в конце концов, с пьяным угаром во главе и с клином в голове. Будем здесь это обсуждать? Я не буду...

Михалыч, меня волнует лечение человечества, а не херои и отбитые головы. И, уж извини, жлоб любой расцветки это жлоб, а падло, даже если оно не херой и не наци, это падло, как ни крути опой.

 
DiamonDДата: Среда, 06.10.2010, 15:34 | Сообщение # 87
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Vantr,
Quote (Vantr)
ни крути опой

эээ, ни нада тут крутить , а то в восседней ветке уже некоторые докрутилися... biggrin

Мих выставил камправмат

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 16:22 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
А это уже совсем другая история и к этой теме она отношения не имеет. Я, например, уже не раз приводил как пример современную правую молодёжь в её стремлении сохранить мир в котором мы живём таким каким мы его получили в наследство от своих предков. А в той же Германии с террором связывают уже не одно десятилетие исключительно крайне левых, а не правых радикалов. О "РАФ", думаю, наслышан? Моё мнение - там где левая радикальная молодёжь, там наркотики, грязь, алкоголь в конце концов, с пьяным угаром во главе и с клином в голове. Будем здесь это обсуждать? Я не буду...
Михалыч, меня волнует лечение человечества, а не херои и отбитые головы. И, уж извини, жлоб любой расцветки это жлоб, а падло, даже если оно не херой и не наци, это падло, как ни крути опой.

Оберс не зависимо от того правая или левая молодежь ущербных, наркоманов, алкоголиков хватает по обе стороны, а вот про тех кто хочет сохранить то что мы получили в наследство от предков ты меня прям заинтриговал, я бы даже послушал.
А в последнем предложении ты вообще такую ламбаду опой изобразил что я аж в ауте и лучше промолчу.
 
VantrДата: Среда, 06.10.2010, 16:24 | Сообщение # 89
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (MMZ)
А в последнем предложении ты вообще такую ламбаду опой изобразил что я аж в ауте и лучше промолчу.

Тогда и я промолчу biggrin
 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 16:24 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
Мих выставил камправмат

Он там говорит что крутил ею будучи под сильным алкогольным состоянием (и это после 100 г - слабовата элита стала.)
 
VantrДата: Среда, 06.10.2010, 16:25 | Сообщение # 91
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
эээ, ни нада тут крутить , а то в восседней ветке уже некоторые докрутилися...
Мих выставил камправмат
biggrin biggrin biggrin

И я предлагаю не крутить, ни тут ни там wacko cool
 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 16:26 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Тогда и я промолчу

А ты то чего промолчишь - у меня ярко выраженная позиция, как собственно и у тебя, а тут песни поешь.
 
VantrДата: Среда, 06.10.2010, 16:40 | Сообщение # 93
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Он там говорит что крутил ею будучи под сильным алкогольным состоянием (и это после 100 г - слабовата элита стала.)

Я на эти рожи смотреть без содрогания не могу так они мне ненавистны, даже без этой истории. Веришь?

Добавлено (06.10.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (MMZ)
А ты то чего промолчишь - у меня ярко выраженная позиция, как собственно и у тебя, а тут песни поешь.

Я свою позицию чётко очертил в своё время и дополнить мне нечего.
Quote (MMZ)
а вот про тех кто хочет сохранить то что мы получили в наследство от предков ты меня прям заинтриговал, я бы даже послушал.

Повоторю свой же пост на первой странице этой темы, раз заинтриговал :

А вот так действуют сознательные камерады (свидомиты по "Метовскому" определению). И это происходит здесь и сейчас, так поступают молодые люди в множестве городов, посёлков и сёл Украины. Не корысти ради, а ради будущего.

Под мэрию Черкасс неизвестные подбросили мешки с мусором.
Мусор, который неизвестные «активисты Автономного Сопротивления Черкасс» собрали в прибрежной зоне города, был оставлен у входа в здание горисполкома. Об этом сообщает сайт движения сопротивления - reactor.org.ua. Черкащане-«активисты» информируют, что навели порядок на участке берега, мусор на котором не убирается, а на входе на эту территорию висит табличка «пляж на реконструкции". Всего было собрано 25 полиэтиленовых мешков мусора, часть которых с листовками «Владі міста від вдячних черкащан» подбросили под мэрию.
http://procherk.info/all-new....mittjam

Добавлено (06.10.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (MMZ)
Оберс не зависимо от того правая или левая молодежь ущербных, наркоманов, алкоголиков хватает по обе стороны

Повторюсь, не хочу это обсуждать, но я вижу картину иначе.
 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 16:40 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Под мэрию Черкасс неизвестные подбросили мешки с мусором.

А в Тернополе оплот свидомизма чего ж так долго терпел свалку?
Кстати в "проклятом Крыму" (с позиции свидомитов) жители неоднократно убирали свои поселки и города, без всякой политики и никуда мусор не подбрасывали - это наверно какая то аномалия?
 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 16:42 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Повторюсь, не хочу это обсуждать, но я вижу картину иначе.

Ну твое "иначе" я видел
 
VantrДата: Среда, 06.10.2010, 17:17 | Сообщение # 96
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (MMZ)
А в Тернополе оплот свидомизма чего ж так долго терпел свалку?
Кстати в "проклятом Крыму" (с позиции свидомитов) жители неоднократно убирали свои поселки и города, без всякой политики и никуда мусор не подбрасывали - это наверно какая то аномалия?

Михалыч, для меня это не политика, а образ жизни.

Тернополь, 26 июня.

Предыдущая акция. Желание сделать чистым свой город, 27 марта сплотило националистов трех разных поколений и организаций. Большим, дружным обществом тернополяне навели порядок почти одновременно, в четырех точках. В результате чистыми стали 3 парка и зеленая зона вокруг объездной дороги.

Автономная эко-акция в Симферополе

5 апреля активисты автономной группы xJSNx провели третью эко-акцию, целью которой опять была уборка леса в районе Пневматики. На этот раз 3,5 часа потребовалось для того, чтобы на большом участке леса собрать 100 пакетов с мусором! Далее они были вынесены на помойку.

Плохо то, что с последней акции (11.10.09) в этом районе мало, что изменилось, однако заметно, что людей заинтересовало положение и чистота леса. Во время нашей акции, принимало много местных жителей! Мусор было не так много, как в прошлый раз, что позволило убрать большую территорию, а также оставить послание жителям Пневматики, и всем желающим отдохнуть в лесу!

Ненормально то, Михалыч, что мы утопаем в грязи. И если ты лично думаешь, что виноват в этом тягныпук, то смею тебя разочаровать - виноваты все мы, вместе. В этом случае ответственность перед планетой коллегиальная.

Добавлено (06.10.2010, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (MMZ)
Ну твое "иначе" я видел

Поясни.

Добавлено (06.10.2010, 17:17)
---------------------------------------------
Михалыч, а когда ТЫ последний раз убирал НАШУ Планету?!

Сообщение отредактировал Vantr - Среда, 06.10.2010, 17:12
 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 17:21 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Порядок не только националисты наводили так что оставим это
Кстати преподнесено это как пиар-акция навели порядок, ролик выложили на ютую короче все по закону жанра
Quote (Vantr)
Ненормально то, Михалыч, что мы утопаем в грязи. И если ты лично думаешь, что виноват в этом тягныпук, то смею тебя разочаровать - виноваты все мы, вместе. В этом случае ответственность перед планетой коллегиальная.

Та при чем тут тягнипук или тягнисрак, а то что большинство народа ведет себя как самое настоящее быдло, тут я с тобой согласен.

Quote (Vantr)
Поясни.

Проехали.
 
VantrДата: Среда, 06.10.2010, 17:27 | Сообщение # 98
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Та при чем тут тягнипук или тягнисрак, а то что большинство народа ведет себя как самое настоящее быдло, тут я с тобой согласен.

Нас должна объединить ответственность перед нашим домом и перед грядущими поколениями. Вот это важно на самом деле. На самом деле это единственно важное. А политику до поры до времени оставим политикам. Богу богове, а кесарю кесареве, как говорится.
 
MMZДата: Среда, 06.10.2010, 17:35 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Нас должна объединить ответственность перед нашим домом и перед грядущими поколениями. Вот это важно на самом деле. На самом деле это единственно важное. А политику до поры до времени оставим политикам. Богу богове, а кесарю кесареве, как говорится.

ну ты сам прекрасно понимаешь в каких случаях произойдет объединение
и тогда страна будет одним целым, а политику и историю оставить профессионалам
на данный момент это я считаю просто невожможно
 
joffДата: Среда, 06.10.2010, 17:45 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (MMZ)
ну ты сам прекрасно понимаешь в каких случаях произойдет объединение
и тогда страна будет одним целым, а политику и историю оставить профессионалам
на данный момент это я считаю просто невожможно

И ведь делов-то....Просто осмыслить,что ни белые,ни зелёные,ни серо-буро-кракозябливые не поднимут Украину только при помощи лозунгов и побитых молью идей.Лично я не имел бы ничего против того же Ющенки,если б он реально поднял страну.А не только пи**л о нации и её могуществе в далёком доскифском прошлом....
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Мир в котором мы живём. (Эта тема не о политике. Она о нас с вами.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru