[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Мир в котором мы живём. (Эта тема не о политике. Она о нас с вами.)
Мир в котором мы живём.
RadKoДата: Пятница, 24.09.2010, 22:50 | Сообщение # 61
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
MMZ,
smile smile smile
"раньше народ не был таким безразличным не важно касалось это памятников или в оказании помощи ближнему, просто даже не отвернутся видя что совершается преступление или избивают человека, издеваются над стариками или хамят женщине. "

Хочешь моральный нонсенс Михалыч? Расскажу тебе, что мне рассказывали родственники жены в Германии, когда я там жил. Такое немец чужому не расскажет, это только дома....
Там где жили эссовцы соседям было спокойно, уютно и надёжно, эссэсовец не мог пройти мимо безобразий на улице - лишался мундира, но не страх лишения двигал ими, а осознание что они по другому поступать не могут, попасть в СС до нападения на Польшу было практически не реально. В ситуации которую описывает Оберс, рядовой эссесовец приехав в родной городок и увидев подобное построил бы весь муниципалитет и заставил бы принять меры проявив просто личную инициативу, бо знал что если он уверен в моральной составляющей своих действий, то получит не только поддержку сверху но и благодарность за неравнодушие и в муниципалитете знали это без дополнительных циркуляров и заверения полномочий. Придурок Гимлер решил показать Гитлеру на что способна его элита и положил %80 первой волны, но Польшу они взяли быстро и достаточно малыми силами - умением и выучкой. А потом уже начались наборы в войска сс - это другой спич.
Такая неприятная история. Много я там ещё послушал, с оговорками "конечно сс преступники, но..."
Вишь smile smile smile smile smile как оно было раньше....


 
MMZДата: Пятница, 24.09.2010, 23:18 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Хочешь моральный нонсенс Михалыч? Расскажу тебе, что мне рассказывали родственники жены в Германии, когда я там жил. Такое немец чужому не расскажет, это только дома....
Там где жили эссовцы соседям было спокойно, уютно и надёжно, эссэсовец не мог пройти мимо безобразий на улице - лишался мундира, но не страх лишения двигал ими, а осознание что они по другому поступать не могут, попасть в СС до нападения на Польшу было практически не реально. В ситуации которую описывает Оберс, рядовой эссесовец приехав в родной городок и увидев подобное построил бы весь муниципалитет и заставил бы принять меры проявив просто личную инициативу, бо знал что если он уверен в моральной составляющей своих действий, то получит не только поддержку сверху но и благодарность за неравнодушие и в муниципалитете знали это без дополнительных циркуляров и заверения полномочий. Придурок Гимлер решил показать Гитлеру на что способна его элита и положил %80 первой волны, но Польшу они взяли быстро и достаточно малыми силами - умением и выучкой. А потом уже начались наборы в войска сс - это другой спич.
Такая неприятная история. Много я там ещё послушал, с оговорками "конечно сс преступники, но..."
Вишь как оно было раньше....

Радко ты сравнил хер с пальцем - извини но это действительно так.
Кстати так называемый прикол что немцы сами на себя стучат это действительно так.
Поэтому о немцах в данной ситуации вообще неуместное сравнение

 
RadKoДата: Пятница, 24.09.2010, 23:24 | Сообщение # 63
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
MMZ,
уместное-уместное... просто неудобное для нашего восприятия. tongue smile wink


 
MMZДата: Пятница, 24.09.2010, 23:28 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (RadKo)
уместное-уместное... просто неудобное для нашего восприятия.

ничего подобного
сравнил нацию распизд.......ев и нацию бухгалтеров (образно)
 
АришаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:17 | Сообщение # 65
томное очарование
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
MMZ, Вообще то очень удивительно. Я все таки человек который воспитан на советских традициях и до сих пор я
живу как единый народ и считаю что делить нам совершенно нечего. Поэтому огорчаюсь и не могу принят то что украинцы против россиян. Про белоруссов я не говорю потому что как то к ним отношение хорошее как со стороны украинцев так и со стророны росиян А чтят потому что Белоруссия очень сильно пострадала в годы ВО. И почти в каждой семье есть люди которые воевали на фронте, если не на фронте то в партизанах. Может поэтому все так живо. Под Минском есть мемориальный памятник Хатынь, если кто не знает это место посвящено всем погибшим деревням и жителям этих деревень которые были сожжены вместе с жителями. так вот в этом году появляется фильм, я не помню как он называется, но суть фильма в том что к сожжению Хатыни причастны бандеровцы. Судить очень тяжело кто в этом виноват, мы там не были, но.... с другой стороны зачем сейчас настраивать народ белорусский против украинцев.... Зачем? да и очень много таких вопросов... зачем?.... кому это надо....? а понастраивали границ.... жуть... пока все это пройдешь....сил никаких нет.... Во понесло....

Добавлено (25.09.2010, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (MMZ)
а вот те самые 10% и гадят под памятниками, разбирают на металлом, просто ломают ибо считают эти памятники оккупантам и такие люди существуют поэтому не стоит расписываться за всех
Разбираются не только братские могилы, но и простые могилы где есть цветной металл, у меня у дяди (Украина) из всего осталоись только трубы на которые крепилось все литье, а памятник и ограда были из меди, очень красивые, так что увы. хватает разного воронья кто хочеть обогатится за чужой счет.

Добавлено (25.09.2010, 00:17)
---------------------------------------------
А ведь и немцы были разные. В селе под Киевом, где жила моя мама, на то время еще совсем девченка, у них квартировался немец.( т.к стоял на постое), вот им повезло, немец оказался очень хороший, в те времена остаться одной с двумя маленькими детьми было очень тяжело, так этот немец постоянно с ними делился своей пайкой, может из-за этого немца я живу... Кто знает?


И наши души словно путники,
То падаем, то подымаемся.
Спаси Господь когда оступимся,
Прости Господь, когда покаемся
 
MMZДата: Суббота, 25.09.2010, 00:34 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Ариша)
Вообще то очень удивительно. Я все таки человек который воспитан на советских традициях и до сих пор я
живу как единый народ и считаю что делить нам совершенно нечего. Поэтому огорчаюсь и не могу принят то что украинцы против россиян. Про белоруссов я не говорю потому что как то к ним отношение хорошее как со стороны украинцев так и со стророны росиян А чтят потому что Белоруссия очень сильно пострадала в годы ВО. И почти в каждой семье есть люди которые воевали на фронте, если не на фронте то в партизанах. Может поэтому все так живо. Под Минском есть мемориальный памятник Хатынь, если кто не знает это место посвящено всем погибшим деревням и жителям этих деревень которые были сожжены вместе с жителями. так вот в этом году появляется фильм, я не помню как он называется, но суть фильма в том что к сожжению Хатыни причастны бандеровцы. Судить очень тяжело кто в этом виноват, мы там не были, но.... с другой стороны зачем сейчас настраивать народ белорусский против украинцев.... Зачем? да и очень много таких вопросов... зачем?.... кому это надо....? а понастраивали границ.... жуть... пока все это пройдешь....сил никаких нет.... Во понесло....

пиндосам это нужна
это если в кратце

Quote (Ариша)
А ведь и немцы были разные. В селе под Киевом, где жила моя мама, на то время еще совсем девченка, у них квартировался немец.( т.к стоял на постое), вот им повезло, немец оказался очень хороший, в те времена остаться одной с двумя маленькими детьми было очень тяжело, так этот немец постоянно с ними делился своей пайкой, может из-за этого немца я живу... Кто знает?

Прабабка рассказывала что пришли немцы никого не трогали, только полицаи лютовали, а немцы всем улыбались и деток шоколадом угощали, а когда уходили расстреливали народ в селе направо и налево.
 
joffДата: Суббота, 25.09.2010, 07:20 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Ариша)
А ведь и немцы были разные. В селе под Киевом, где жила моя мама, на то время еще совсем девченка, у них квартировался немец.( т.к стоял на постое), вот им повезло, немец оказался очень хороший, в те времена остаться одной с двумя маленькими детьми было очень тяжело, так этот немец постоянно с ними делился своей пайкой, может из-за этого немца я живу... Кто знает?

Quote (MMZ)
Прабабка рассказывала что пришли немцы никого не трогали, только полицаи лютовали, а немцы всем улыбались и деток шоколадом угощали, а когда уходили расстреливали народ в селе направо и налево.

Дедову семью куда-то пристроили и мама особенно не помнила каких-то ужасов,а тётка рассказывала как (особенно перед освобождением) каждую ночь люди дежурили на разных краях села.Среди ночи,говорит,крик - каратели!!! Все хватали детей и самое ценное и в лес.В лес эти ангелы с немецким шоколадом сунуться боялись.А уже перед освобождением сёла попалили все.И малая мама помнила как им было прикольно в лесу табором жить.И вспоминала что в лесу всем было спокойно,в лесу был порядок.Там прАвили партизаны
 
VantrДата: Суббота, 25.09.2010, 08:12 | Сообщение # 68
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Извините, но вы, уважаемые, сейчас байки рассказываете. Окупантов оправдывать не собираюсь, но "расстрелы направо и налево", чуть не в корень сожжённые сёла и "порядок в лесах", очень напоминает просто рассказы.

Ариша, не хочу переводить эту тему, в которой речь идёт о памяти, о человечности, о собственно Человеке, о Мире, в котором мы живём и нашем месте в этом мире, в русло выяснения исторических перспектив, но Хатынь сожгли фашисты в лице предателей, бывших офицеров и военнослужащих РККА. О целях вранья не хочу говорить.

Народ позабывший своё прошлое не имеет будущего.© Уважаемые, память не может быть избирательной (кроме аффективных иссключений) - она либо есть либо нет памяти. Зато равнодушие прятать под её отсутствие очень легко. И разрушенный памятник (братскую могилу?) Солдатам-защитникам защитить некому именно потому, что виноватых пытаемся искать среди ющенков, пиндосов, фашистов, бандеровцев, нации распи...в, бухгалтеров, бухарей и т.д. Не там ищем, в себе ищите, у своей совести спрашивайте. Поговорите с собой самими, наедине. Реки не повернутся вспять и мёртвые не закричат от возмущения, пока ТВОЯ совесть спит.
p.s. эта тема НЕ О ПОЛИТИКЕ. Она о нас с вами.

Сообщение отредактировал Vantr - Суббота, 25.09.2010, 08:37
 
АришаДата: Суббота, 25.09.2010, 09:14 | Сообщение # 69
томное очарование
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Vantr, все правильно, все начинается с нас самих и как мы оцениваем и осмысливаем все происходящее что было тогда, да и сейчас. А совесть... она либо есть, либо нет, так же как и память. В Витебской области, в тех местах откуда мой муж, много могил солдат и все они ухожены и делается это не из под палки, просто жива еще память о тех событиях, но пройдет время и наши дети (не хочу сказать что они все станут вандалами) но у них такой памяти уже не будет. Как у нас о других войнах.Для нас это история, так и для них - ВОВ будет историей.
А вот какой... это уже наше дело...


И наши души словно путники,
То падаем, то подымаемся.
Спаси Господь когда оступимся,
Прости Господь, когда покаемся
 
ЛюбовьДата: Суббота, 25.09.2010, 10:53 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Извините, но вы, уважаемые, сейчас байки рассказываете. Окупантов оправдывать не собираюсь, но "расстрелы направо и налево", чуть не в корень сожжённые сёла и "порядок в лесах", очень напоминает просто рассказы.

Ариша, не хочу переводить эту тему, в которой речь идёт о памяти, о человечности, о собственно Человеке, о Мире, в котором мы живём и нашем месте в этом мире, в русло выяснения исторических перспектив, но Хатынь сожгли фашисты в лице предателей, бывших офицеров и военнослужащих РККА. О целях вранья не хочу говорить.

Народ позабывший своё прошлое не имеет будущего.© Уважаемые, память не может быть избирательной (кроме аффективных иссключений) - она либо есть либо нет памяти. Зато равнодушие прятать под её отсутствие очень легко. И разрушенный памятник (братскую могилу?) Солдатам-защитникам защитить некому именно потому, что виноватых пытаемся искать среди ющенков, пиндосов, фашистов, бандеровцев, нации распи...в, бухгалтеров, бухарей и т.д. Не там ищем, в себе ищите, у своей совести спрашивайте. Поговорите с собой самими, наедине. Реки не повернутся вспять и мёртвые не закричат от возмущения, пока ТВОЯ совесть спит.
p.s. эта тема НЕ О ПОЛИТИКЕ. Она о нас с вами.

Если не ополитике, то оставленный мусор после пикника в лесу, гора мусора возле мусоропровода на лестничной площадке, заплеванный лифт, оторванные доски от лавочки в парке и разрушенная вандалами братская могила - поступки и следствия одной цепи, не имеющие национальности, классовой принадлежности и политических симпатий.
Это просто потеря людбми человеческого обличия.
И может не надо ходить далеко в историю и события. А просто посмотреть на кладбище на заброшенные свежие могилы

 
EvgenДата: Суббота, 25.09.2010, 14:45 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Если не ополитике, то оставленный мусор после пикника в лесу, гора мусора возле мусоропровода на лестничной площадке, заплеванный лифт, оторванные доски от лавочки в парке и разрушенная вандалами братская могила - поступки и следствия одной цепи, не имеющие национальности, классовой принадлежности и политических симпатий.
Это просто потеря людбми человеческого обличия.
И может не надо ходить далеко в историю и события. А просто посмотреть на кладбище на заброшенные свежие могилы
Ой, ой, ой, ой........как усе запущено. Не срите под себя где живете и везде порядок будет обеспечен как у танковых войсках.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:34 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Evgen)
Ой, ой, ой, ой........как усе запущено. Не срите под себя где живете и везде порядок будет обеспечен как у танковых войсках.
мысль очень свежая. Я бы ее немного видоизменила - не с.е под себя и не разрешайте это делать никому.
 
joffДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:36 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
мысль очень свежая. Я бы ее немного видоизменила - не с..е под себя и не разрешайте это делать никому.

.. wacko .....Ой.....Я что-то неДОпонял......А под кого надо ....мммм.....ЭТО ДЕЛАТЬ? (если не под себя?)

 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:31 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
.. .....Ой.....Я что-то неДОпонял......А под кого надо ....мммм.....ЭТО ДЕЛАТЬ? (если не под себя?)

сильно хочется про трусы? не та тема...
 
joffДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:22 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (joff)
.....Ой.....Я что-то неДОпонял......А под кого надо ....мммм.....ЭТО ДЕЛАТЬ? (если не под себя?)

Quote (Любовь)
сильно хочется про трусы? не та тема...

.....Таккк.....ээээ...Это загадка в ряду про любовь ёжиков и русалок
...Не ну в самом деле....?

 
DiamonDДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:34 | Сообщение # 76
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
А вот моя бабка рассказывала,
что у нас в Броварах во время окупации пацан малолетний на рынке у тетки спер кошелек с деньгами,
его тут же проходящий мимо офицер положил из пистолета и лежал тот парнишка неделю для устрашения на площали,
и воровство исчезло как вид деятельности,
а когда после этого мой папка, которому было 6 лет, спер у живших у нас немецких офицеров банку масла и сьел ее за клуней, у него разуммется случилось несварение желудка, бабку чуть кондратий не хватил, она так его лупила вожжами, что сами немцы ее хватали, а то б она его убила, потом уж разбираться стали за что битье, она им и сказала за это масло,
правда с тех пор они один пайок офицерский отдавали киндерам, папке и дядьке,
а когда они уже уходили, то сказали бабке, собирай имущемтво и уходи в лес,
за ними прошли СС и спалили все
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:37 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
DiamonD, немцы тоже люди
 
MMZДата: Среда, 29.09.2010, 21:26 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Любовь)
немцы тоже люди

и тоже разные
 
TalagaiДата: Четверг, 30.09.2010, 06:17 | Сообщение # 79
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
У меня бабульки почему-то о румынах хуже всего отзывались. А лучше всего - об итальянцах и словаках. У них там вообще, близко к прифронтовой полосе было. Так, по рассказам, больше месяца ни одна комендатура не стояла. Обычно только придет какая-то часть, и почти сразу дальше, на фронт...

http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
joffДата: Четверг, 30.09.2010, 06:36 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Talagai)
У меня бабульки почему-то о румынах хуже всего отзывались. А лучше всего - об итальянцах и словаках. У них там вообще, близко к прифронтовой полосе было. Так, по рассказам, больше месяца ни одна комендатура не стояла. Обычно только придет какая-то часть, и почти сразу дальше, на фронт...

Я сравнивал воспоминания мамы и тётки,живших на Смоленщине и бывшей тёщи с Киевщины - небо и земля.Тут всё было намного тише и спокойнее
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Мир в котором мы живём. (Эта тема не о политике. Она о нас с вами.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru