[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Мир в котором мы живём. (Эта тема не о политике. Она о нас с вами.)
Мир в котором мы живём.
EvgenДата: Вторник, 14.09.2010, 21:57 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (joff)
Слипи тебе не ПерГюнт.Порвёт как Бобик грелку
Усё нормально,командир.Сам рули как нада,а мы разберемся,ежели шо.
 
joffДата: Четверг, 16.09.2010, 10:22 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
У нас на озере прижились чёрные утки с белыми носами.Они не ядовитые?
Прикрепления: 5040282.jpg (138.6 Kb)
 
joffДата: Четверг, 16.09.2010, 10:23 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Прикрепления: 6239539.jpg (127.3 Kb)
 
MilenaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:42 | Сообщение # 44
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (joff)
Они не ядовитые?

Они ядовитые только,если им жену хотят увести..


У каждого человека свои звёзды..
/Antoine de Saint-Exupery/
 
joffДата: Четверг, 16.09.2010, 10:50 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (joff)
Они не ядовитые?

Quote (Milena)
Они ядовитые только,если им жену хотят увести..

smile
Это шутка?
 
MilenaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:59 | Сообщение # 46
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (joff)
Это шутка?

А как думаешь? wink
А может мы разне понимаем слово ядовитые? wacko


У каждого человека свои звёзды..
/Antoine de Saint-Exupery/


Сообщение отредактировал Milena - Четверг, 16.09.2010, 12:43
 
ухтызаецьДата: Среда, 22.09.2010, 17:31 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (Ариша)
[b]Любовь[/ Средняя зарплата по республике - 360 $. Это официальная статистика. Но естественно у кого то меньше у кого то больше, по квартплате не могу сказать о других, только о себе, т.к. у меня она очень отличается от госквартир.... Все по счетчикам. Летом совсем смешные цифры - 5-6$, зимой больше и до 30$ доходит за 3-х ком. квартиру, но это только отопление,хл. и гр. вода, вывоз мусора. Эл.энергия отдельно - 20 $ (эл.плита у меня), хлеб,молоко - от 0,35 $, проезд - 0,23$, сахар - 1 $. Про детсад не могу ничего сказать - дети выросли, как то не спрашивала. Вот такие показатели. В этом году подорожали фрукты и овощи. Если сравнивать с началом лета и осенью(когда все дешевеет) то разница не большая. За 1$ уже ничего не купишь, только наверное картофель. Мясо хорошее можно купить от 5$.

ниче так...
тока осталась вам кайфовать мала уже...
папруть бацьку...и все- привет капитализм biggrin дикий-дикий


Сообщение отредактировал ухтызаець - Среда, 22.09.2010, 17:31
 
joffДата: Среда, 22.09.2010, 19:16 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (ухтызаець)
папруть бацьку...и все- привет капитализм

А ну как не папруць?
 
ухтызаецьДата: Среда, 22.09.2010, 19:45 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (joff)
А ну как не папруць?

biggrin в етам мире случайностей нет..
нет нефти-власти тоже нет...
 
VantrДата: Среда, 22.09.2010, 21:33 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (joff)
Защита планеты стала одним из бизнесов.Где-то успешным.Недалеко от моего дома есть отделение партии Зелёных.В недешёвом районе,отделанное по всем параметрам успешного предприятия,целый этаж дома.....Это всё стОит бабок.Вантр,ты много им заплатил взносов?........

Похоже так. Так похоже, что даже сомнений нет. Поэтому я не доверяю всяким "зелёным", тем более организациям. Если учесть что социальный уклон зелёных политиков обычно "около" левый, то даже намёка на симпатию к ним лично от меня ждать тяжело.

Я просто придерживаюсь того мнения, что раз мы часть этого мира то должны заботиться и о нём. Пусть не как о себе родном лично, но как о своём доме как минимум. Не плачу́ я никому никаких взносов, кроме налогов. Что это ты, joff, выдумал?

Добавлено (22.09.2010, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Слипи)
Я хотела именно про мусорники.Мне до лампочки Гринпис.Ну,покричат они,а что изменят?Меняться должны мы.Должны помнить,что надо жить нашим детям,внукам и правнукам.А что оставим им мы?Горы мусора,грязные речки и вырубленные леса.Я вижу,как ночью ездят лесовозы.Именно ночью,потому что днем их могут попалить и платить придется больше.И от бессилия иногда опускаются руки...

Бессилие понятие относительное. Может мы и не готовы свернуть гору, но и "вода камень точит"© тоже однозначно. Я прочитал сегодня, что на какой-то виртуально выдуманной карте предрассудков Украина ассоциируется у каких-то болгар с большим мусорником. Оставить своим детям мы должны (это наша прямая обязаность, долг так сказать перед грядущими поколениями) не просто чистый дом, но и дать им же пример как суметь сохранить чистоту, а не только научить убирать. Убирать живя посреди мусорника.

Добавлено (22.09.2010, 21:21)
---------------------------------------------
А теперь представьте картину, от обратного, так сказать. Часто действительно мы замечаем большое (глобальное, например потепление) и не видим малое (с такой же частотой наоборот - убираем у себя в квартире, вытираем пыль и натираем ложки, а на улице бросаем стаканчик мимо мусорника). Помните пару лет назад был скандал с переносом Бронзового Солдата (памятник Освободителям) в Риге? Большое видится издалека - тогда гудел и возмущался весь русскоязычный интернет и телевидение. Думаю все помнят.

Неделю назад на одном из известных интернет-рессурсов по истории ВМВ я нашёл несколько фото и краткое изложение истории. Суть такова : на фото памятник солдатам, бывшая братская могила (погибшие воины, ранее захороненные здесь, якобы перенесены в другую братскую могилу - я её видел, всё очень прилично). Состояние же памятника просто удручающее. Фотографии сделаны в 2008/09 гг. Речь же в теме шла о том, что захороненные здесь же погибшие раненные из разбомбленного летом 41-го на ЖД (менее километра от кладбища) санитарног поезда до сих пор здесь - их никто не перезахоронял! Об этом, опять же якобы, говорят местные старожилы. Толко почему-то разговор этот не слышен дальше темы в отдельно взятом историческом форуме. Может дело в том, что пропиариться на этом будет крайне тяжело (маленький посёлок, маленькое кладбище, маленькие герои)? И просто НИКТО не обращает на это внимание, не обращает просто так...



Добавлено (22.09.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Решив проверить как обстоят справы сейчас, я решил посетить сам это место, благо это совсем рядом. По разговорам я узнал, что кладбищем сейчас занимается частное "бюро ритуальных услуг" и следить за порядком на вверенной территории тоже должны как-бы они. Т.е. ответственных, я так понимаю, на самом деле нет. Но у меня ещё теплилась надежда, что были за это время проведены какие-то реставрационные работы или те фото были сделаны во время их проведения, например. Надежды не оправдались - получается мне, оберст-нацику, как сказали бы на Мете, видеть это больно, а "нормальным" людям безразлично (там каждый день, уверен, люди ходят - в посёлке около 10-ти тысяч населения).


Эти снимки сделаны мной буквально на выходных. Что делать пока ума не приложу, по всей видимости буду обращаться в какой-то местный совет ветеранов и сельсовет.

 
MMZДата: Четверг, 23.09.2010, 13:55 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Эти снимки сделаны мной буквально на выходных. Что делать пока ума не приложу, по всей видимости буду обращаться в какой-то местный совет ветеранов и сельсовет.

Не удивлен совершенно
Таких памятников заброшенных и не ухоженных море
обмельчал народ духовно и морально
 
VantrДата: Четверг, 23.09.2010, 14:51 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Не удивлен совершенно
Таких памятников заброшенных и не ухоженных море
обмельчал народ духовно и морально

К сожалению да, не так чтобы море, но достаточно. Эта конкретно ситуация отличается тем, что это, даже если и бывшая, но - братская могила!

Зато на 9-е Мая в этом посёлке каждый год грандиозные гуляния, чествования заслуженных ветеранов, океан цветов к красивому и ухоженному памятнику в центре, возле клуба... А это так - могилка на отшибе...

 
АришаДата: Четверг, 23.09.2010, 17:50 | Сообщение # 53
томное очарование
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Vantr, В Белоруссии я как то такого не видела, даже в далеких деревнях (а деревни белорусские не сравнить с Украиной) памятники и братские могилы ухожены.

И наши души словно путники,
То падаем, то подымаемся.
Спаси Господь когда оступимся,
Прости Господь, когда покаемся
 
MMZДата: Четверг, 23.09.2010, 22:47 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Ариша)
Vantr, В Белоруссии я как то такого не видела, даже в далеких деревнях (а деревни белорусские не сравнить с Украиной) памятники и братские могилы ухожены.

В Белоруссии по прежнему чтят подвиг этих людей, а у нас кое какие подонки настроили половину населения на ненависть и отношения к этим памятникам как к памятникам оккупантам.
Разве я не прав?
 
VantrДата: Пятница, 24.09.2010, 14:38 | Сообщение # 55
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Ариша)
Vantr, В Белоруссии я как то такого не видела, даже в далеких деревнях (а деревни белорусские не сравнить с Украиной) памятники и братские могилы ухожены.

Я тоже такого ещё не видел. Пусть не всегда всё идеально, но... Тем более памятник этот (или братская могила?) есть в реестре памятников истории и архитектуры района утверждённом областным отделением культуры (наряду с курганами, древними стоянками и другими памятниками).

Добавлено (24.09.2010, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (MMZ)
В Белоруссии по прежнему чтят подвиг этих людей, а у нас кое какие подонки настроили половину населения на ненависть и отношения к этим памятникам как к памятникам оккупантам.
Разве я не прав?

Чтят и в Украине, особенно на 9-е Мая. Очень помпезно и затратно чтят. Ты сам прекрасно знаешь, что 90% населения не испытывают никакой ненависти к этим памятникам и не считают их памятникам оккупантам. 9-го Мая особенно...
 
MMZДата: Пятница, 24.09.2010, 16:39 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Чтят и в Украине, особенно на 9-е Мая. Очень помпезно и затратно чтят. Ты сам прекрасно знаешь, что 90% населения не испытывают никакой ненависти к этим памятникам и не считают их памятникам оккупантам. 9-го Мая особенно...

а вот те самые 10% и гадят под памятниками, разбирают на металлом, просто ломают ибо считают эти памятники оккупантам и такие люди существуют поэтому не стоит расписываться за всех
 
VantrДата: Пятница, 24.09.2010, 17:14 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
И будут гадить, пока остальные безразлично взирают. Уродов, у которых рука подымается на памятник Воинам, единицы, 0,001% максимум, поэтому я не расписываюсь за всех, а лишь за себя одного.

Но, Михалыч, где эти остальные, те которые "нормальные"? Где это молчаливое большинство? Ау, где вы?..

Неправда, Михалыч, не ющеры виноваты. Безразличными не рождаются, безразличными становятся, иссключительно по собственной инициативе. Так легче.

 
MMZДата: Пятница, 24.09.2010, 20:08 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Vantr)
И будут гадить, пока остальные безразлично взирают. Уродов, у которых рука подымается на памятник Воинам, единицы, 0,001% максимум, поэтому я не расписываюсь за всех, а лишь за себя одного.
Но, Михалыч, где эти остальные, те которые "нормальные"? Где это молчаливое большинство? Ау, где вы?..

Неправда, Михалыч, не ющеры виноваты. Безразличными не рождаются, безразличными становятся, иссключительно по собственной инициативе. Так легче.


согласен становятся
только у меня есть с чем сравнивать
раньше народ не был таким безразличным не важно касалось это памятников или в оказании помощи ближнему, просто даже не отвернутся видя что совершается преступление или избивают человека, издеваются над стариками или хамят женщине.
Так может стоит поговорить о том как сейчас воспитывают людей и каким быдлом становятся те кто получил когда то хорошее образование, и были нормальными.
И что в твоем понимании "безразличными становятся, иссключительно по собственной инициативе"?
Есть частица правды в твоих словах, но все же не соглашусь, в большинстве случаев виновато общество и главное виноваты те кто рулит страной.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 24.09.2010, 21:28 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
MMZ, У каждого времени есть свои черты. Забыл как по доносу сослуживцев арестовывали украиноговорящих наших сограждан. Про отнимание вареной картошки я уже просто молчу, как и про подвиги Упа и НКВД...
 
MMZДата: Пятница, 24.09.2010, 22:42 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Любовь)
У каждого времени есть свои черты. Забыл как по доносу сослуживцев арестовывали украиноговорящих наших сограждан. Про отнимание вареной картошки я уже просто молчу, как и про подвиги Упа и НКВД...

честно скажу Золотце не довелось никого не за мову не за вареную картошку арестовывать, но никогда не забуду как идиоты пару суток летающую тарелку среди сопок искали smile
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » Мир в котором мы живём. (Эта тема не о политике. Она о нас с вами.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru