[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » В поисках всего украинского. (где оно?)
В поисках всего украинского.
ЛюбовьДата: Вторник, 22.02.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Начитавшись классика вопроса Великого Радко, поиски всего украинского я начала конечно же с Великого Кобзаря.
Помня, что не зарастет народная тропа, свой поход к самому украинскому из поэтов я представляла сродни экскурсии в седьмом классе на Красную площадь нашего бывшего государства. Полдня в очереди в Мавзолей пролетели весело и незаметно.

К моему большому удивлению тропа была мощно усыпана снегом, а отсутствующие от всех украинцев алые гвоздики не рисковали вымерзнуть на лютом морозе.

 
ЛюбовьДата: Вторник, 22.02.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Справедливости ради следует отметить, что несмотря на видимое забвение всем украинским всего украинского, Тарас в это утро был не одинок. Что-то похожее на тень замерзшего улана нервно отсчитывало шаги слева направо возле постамента и возбужденно сигнализировало, как я догадалась, каким-то неземным цивилизациям.

 
ЛюбовьДата: Вторник, 22.02.2011, 17:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Люди местные и сведущие пояснила мне, что это никакая ни тень, а самый настоящий и живой известный интернет-журналист Эдуард Джафаров, владеющий сетью мощных интернет ресурсов, собирает материал для заметки на главную страницу обо всем украинском...

 
TalagaiДата: Вторник, 22.02.2011, 18:28 | Сообщение # 4
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Помня, что не зарастет народная тропа

Небось не винно-водочный магазин, чтобы не зарасти... biggrin


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
joffДата: Вторник, 22.02.2011, 19:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Talagai)

Небось не винно-водочный магазин, чтобы не зарасти...

biggrin Не, ну ведь в самом сердце Украины - всё украинское.Хоть бы цветочек какой положили бы. Или там веточку калины для понтов. А то только вороньи и мои следы

 
RadKoДата: Вторник, 22.02.2011, 21:17 | Сообщение # 6
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
А у них портреты в кабинетах есть иконообразные. Они когда утром на работу приходят, смотрят на портрет, прикладывают руку к сердцу и говорят "Слава Украине!". Поэтому им к памятникам ходить не надо. А вот Петро мог бы и принести что-нить...

А ты значительно меньше Тараса Григорьевича....


 
joffДата: Вторник, 22.02.2011, 21:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
А ты значительно меньше Тараса Григорьевича....

Та ну?!........................ shok shok
 
ЛюбовьДата: Вторник, 22.02.2011, 22:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
А ты значительно меньше Тараса Григорьевича....
это уже на уровне нюансов
 
RadKoДата: Среда, 23.02.2011, 08:36 | Сообщение # 9
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Существует теоретическая заинтересованность следующего характера:
если журналисту Джофарову отрезать голову прямо сейчас, состоится ли в 2013 новый бардак на Майдане?
Или рано?


 
DiamonDДата: Среда, 23.02.2011, 09:22 | Сообщение # 10
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
RadKo, ДУМАЮ, по историческим анналогиям самое время году к 17-му biggrin biggrin
 
joffДата: Среда, 23.02.2011, 10:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
если журналисту Джофарову отрезать голову прямо сейчас, состоится ли в 2013 новый бардак на Майдане?
Или рано?

shok shok shok Рано!!!!
Не спеши. Отрезать всегда успеем
 
ЛюбовьДата: Среда, 23.02.2011, 19:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
Quote (RadKo)
если журналисту Джофарову отрезать голову прямо сейчас, состоится ли в 2013 новый бардак на Майдане?
Или рано?

shok shok shok Рано!!!!
Не спеши. Отрезать всегда успеем

не волнуйся, собака с пришитой головой жила дней семь. Вчера в газете прочла.
 
VantrДата: Четверг, 24.02.2011, 00:39 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (joff)
Не спеши. Отрезать всегда успеем

Не спеши, обрезать всегда... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.02.2011, 00:38)
---------------------------------------------
Плоды пожинаем голубо-белого правления - ни тебе тюльпана, ни тебе гвоздички. Всё в ожидании, дня рождения и смерти...как в Дании.

Добавлено (24.02.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
Люди местные и сведущие пояснила мне, что это никакая ни тень, а самый настоящий и живой известный интернет-журналист Эдуард Джафаров

Схожу, посмотрю, гляну biggrin
 
ЛюбовьДата: Четверг, 24.02.2011, 09:07 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Vantr,
Quote (Vantr)
Плоды пожинаем голубо-белого правления - ни тебе тюльпана, ни тебе гвоздички. Всё в ожидании, дня рождения и смерти...как в Дании.
даже таким незначительным штрихом мы все ближе к Европе?
 
VantrДата: Четверг, 24.02.2011, 09:40 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Любовь, очевидно да : теперь, когда националистическая вакханалия в Украине, к всеобщей радости просвещённых европейцев, уже год как закончилась, мы всё ближе и ближе к Европе...ну или всё-таки к "Дании", что не совсем одно и то же в данном контексте
 
ЛюбовьДата: Четверг, 24.02.2011, 09:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
когда националистическая вакханалия в Украине, к всеобщей радости просвещённых европейцев, уже год как закончилась,

Не закончилась, а стала контролируемой. Такой себе карманный ультралевый национализм на денежки ПР.
Как национализм Дмитра Корчинского на денежки КГБ...

 
VantrДата: Четверг, 24.02.2011, 10:17 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Не закончилась, а стала контролируемой. Такой себе карманный ультралевый национализм на денежки ПР.
Как национализм Дмитра Корчинского на денежки КГБ...

Да, согласен.

Национализм без социальных гарантий (я говорю о социальных гарантиях, а не о предвыборной рекламе), хоть "левый", хоть "правый", несомненное зло для нации и для государства (её, нации, политического"лица", как ещё говорят "ипостаси"))). Без них невозможна забота о всей нации, зато очень удобно заботиться о её небольшой части, успешно мимикрируя под подавляющую этническую часть. Такой национализм, перефразируя известный комментарий о хоккее, нам не нужен.

Если же говорить конкретно о ПР в лице пана Президента, то как по мне Виктор Фёдорович гораздо "националистичней" Виктора Андреевича, так как хотя-бы декларирует заботу о всей нации, а не исключительно о её подавляющей этнической части. Только вот это "хотя-бы" меня не так что-бы смущает, а это жирная точка над Ы. Но, "Власть, берегись, расплата уж близко - взлетев высоко падёшь же ты низко"© (из современной египто-ливийско-арабской революционной лирики)

Сообщение отредактировал Vantr - Четверг, 24.02.2011, 10:22
 
joffДата: Четверг, 24.02.2011, 11:12 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Да, согласен.

Национализм без социальных гарантий (я говорю о социальных гарантиях, а не о предвыборной рекламе), хоть "левый", хоть "правый", несомненное зло для нации и для государства (её, нации, политического"лица", как ещё говорят "ипостаси"))). Без них невозможна забота о всей нации, зато очень удобно заботиться о её небольшой части, успешно мимикрируя под подавляющую этническую часть. Такой национализм, перефразируя известный комментарий о хоккее, нам не нужен.

Если же говорить конкретно о ПР в лице пана Президента, то как по мне Виктор Фёдорович гораздо "националистичней" Виктора Андреевича, так как хотя-бы декларирует заботу о всей нации, а не исключительно о её подавляющей этнической части. Только вот это "хотя-бы" меня не так что-бы смущает, а это жирная точка над Ы. Но, "Власть, берегись, расплата уж близко - взлетев высоко падёшь же ты низко"© (из современной египто-ливийско-арабской революционной лирики

1. Украинский национализм (может и другие такие - не знаю) уникален тем, что на протяжении многих лет пытается накормить свою любимую нацию не калачами построенных по последним технологиям заводов, а мантрами об исключительной исключительности этноукраинцев с постоянным опусканием этой гордой нации во многовековые страдания, унижения и лишения. С одной стороны эта вся говорильня гроша ломаного не стоит, а с другой, стойко удерживаент процент впечатлительного и не совсем здорового электората.

2. Что касается линии египет-ливия и т.д., то мне кажется у нас это было в 2004 году и ни к чему прогрессивному не привело. А народ хоть и местами глуп, но мудр, чтобы менять шило на мыло.

 
DiamonDДата: Четверг, 24.02.2011, 11:37 | Сообщение # 19
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
всем хай, а слыхали, Кравчук то знову миж крапельками пробежал, уже в союзе с активистами ПР будет переписывать Конституцию, biggrin biggrin во талантище
 
VantrДата: Четверг, 24.02.2011, 11:40 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
joff, по пункту "1." возражений бы небыло, если-бы я так же как и ты считал мразей националистами.

2.

Quote (joff)
2. Что касается линии египет-ливия и т.д., то мне кажется у нас это было в 2004 году и ни к чему прогрессивному не привело. А народ хоть и местами глуп, но мудр, чтобы менять шило на мыло.

Мудрой, не местами, должна быть власть, потому как народ таки не глуп. Вроде как Линкольн, президент америкосский, высказался в тему : можно недолго обманывать всех, можно вечно обманывать немногих, но нельзя вечно обманывать всех. Наверное потому, что америкосские президенты так рассуждали(-ют?) их страна и стала величайшей. Сомневаюсь, что наши гаранты такого же высокого мнения о "своём" народе.

Добавлено (24.02.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (DiamonD)
всем хай, а слыхали, Кравчук то знову миж крапельками пробежал, уже в союзе с активистами ПР будет переписывать Конституцию, во талантище

Хай жывэ biggrin
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » В поисках всего украинского. (где оно?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru