[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » От администрации » От администрации » Доска объявлений ((без флуда))
Доска объявлений
DiamonDДата: Четверг, 10.03.2011, 15:13 | Сообщение # 741
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (joff)
двести гривен?

biggrin biggrin
гораздо дороже biggrin
 
joffДата: Четверг, 10.03.2011, 15:15 | Сообщение # 742
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
гораздо дороже

Тю.... Дороже то мужик. Сковорода
 
DiamonDДата: Четверг, 10.03.2011, 15:33 | Сообщение # 743
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (joff)
Сковорода

да? ничего общего biggrin
 
VantrДата: Четверг, 10.03.2011, 16:04 | Сообщение # 744
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (agasfer)
Quote (Vantr)
Известный факт, что самих моголов, в частности чингизидов, современники не описывают как монголоидов. Чингиз-хан например голубоглаз и рыжебород. Татары ( тартары ) на средневековых изображениях типичные индо-иранцы.

совсем не известный....
хотя... ежели судить по индо-иранским миниатюрам... то да...
а вот ежели по китайским... то всё же больше типичные китайцы:)

На самом деле правда, не существует надёжного источника описания внешности Чингиз-хана, т.е. портрета написанного при его жизни и с "общеизвестностью" факта я тоже несколько погорячился... Но из источников "посмертных" (например "Сокровенное сказание") следует, что он был светлоглаз имел светлые волосы и длинную, совсем не "монгольскую" бороду. Персидский историк Рашидад-Дин (современник "монгольских" войн) пишет, что в роду Чингисхана дети"рождались большей частью с серыми глазами и белокурые". Г.Е.Грумм-Гржимайло упоминает "монгольскую" легенду, согласно которой предок Чингиза в девятом колене Бодуаньчар - белокурый и голубоглазый. Кроме того о внешности Темучина мы можем судить по скульптурному изображению его внука, Хана Батыя (оно сохранилось в турецком городке Сёгут) :

Кроме того : тот же Рашид ад-Дин пишет еще, что само это родовое имя Борджигин, присвоенное потомкам Бодуаньчара, как раз и означает сероглазый. Борджигин — монгольский род (обок), основателем которого источники называют Бодончара, младшего сына Алан-гоа, прародительницы монголов-нирун. Из рода Борджигин впоследствии выделились многие известные роды, такие как Барулас, Тайджиут, Чонос, Кият, Дулат, Суан и другие. Основателем рода Кият был Хабул, первый общемонгольский хан, прадед (элэнчэг) Чингис-хана. Внук Хабул-хана Есугэй-багатур основал род Кият-Борджигин. Все потомки Есугэя, в том числе и его сын Чингисхан, принадлежат к роду Кият-Борджигин.

Внешние данные Борджигинов - зеленые или синие глаза и светлые в рыжину волосы.

Quote (agasfer)
из современников...про монгол... ну например...
Фома Сплитский
у них короткие ноги, но широкая грудь, лица у них круглые, белокожие и безбородые, с изогнутыми ноздрями и узкими, широко поставленными глазами.

Не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, но скорее всего это описание барласов и джалаиров. Их мы (чуть ли не единственных со всей "монголо-татарской" орды) можем смело идентефицировать как монголоидов. На Руси эти племена не были. Те которые были по описаниям и по миниатюрам "славяне", как есть :

На миниатюрах «Стояние на Угре» и «Взятие Козельска». Догадайтесь кто есть кто? ))

Quote (agasfer)
не всё то золото шо блестит...
не стоит торопится с выводами, тем паче строить версии и теории....
История сложная и интересная Наука....

История сложная и интересная наука. Торопитьтся с выводами конечно не стоит, но строить версии и теории НАДО. Кто ничего не делает, тот, конечно не ошибается. Но верить во всё, что "наворотили" хисторики у меня лично желания мало. А вот анализировать, думать, строить версии и теории желание есть, особенно если это кому-то не нравится. smile

Добавлено (10.03.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (RadKo)
"СКИФЫ и ТАТАРЫ одна и та же социальная общность"
"Поляне (Поаланы) и Древляне (Длеваланы) - идентифицируются с Готами (Гетами-Саками-Скитами) - Асаланами, полулегендарными Асами (в этом же ряду Роксаланы)"
"Самоназванием скифов-скитальцев было сколоты/соколоты - по их тотему соколу"
Ох Сашко.... Ну не боись мы твоим сподвижникам не расскажем что ты Укров татарами считаешь...

А я сам им говорю, и на Мете говорил, так что не боюсь smile Татары скорее всего потомки скитов-кочевников, Русы - царских скифов и землепашцев.

Асия и Ванедия, Великая Скифия - с идеологической точки зрения скифы и балтогерманцы более предпочтительны в историческом родстве с нами чем "замусоленый трипольский миф" (носатые малоазийцы), они носители гораздо более великих цивилизаций и являются нашими настоящими предками, а не придуманными. smile

Сообщение отредактировал Vantr - Четверг, 10.03.2011, 16:58
 
RadKoДата: Четверг, 10.03.2011, 16:22 | Сообщение # 745
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Vantr,
та читал я эту хр..."исследование" об иудохристианах и славяно-ариях монголо-татарах... Что сказать: biggrin wink Одоакр - славянский вождь...


 
VantrДата: Четверг, 10.03.2011, 16:37 | Сообщение # 746
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Одоакр - славянский вождь...

Угу smile Ну уж не трипольцы "славяне" это точно.

Добавлено (10.03.2011, 16:31)
---------------------------------------------
У Иордана мимоходом в «Romania» сказано, что Одоакр был ругом (genere Rogus). Так-же его называют готом. Как ты видишь я считаю готов прямыми потомками скитов, и нашими непосредственными предками. Ругов же с Русами идентифицируют многие серьёзные и не очень, исследователи. Ну что ж я поделаю, коль всё сходится? smile

Добавлено (10.03.2011, 16:36)
---------------------------------------------
О том, что Одоакр был русином (ругом, рутеном) свидетельствует так же каменная плита, сохранившаяся до нашего времени в Зальцбурге (Австрия), на которой современники Одоакра на латыни увековечили память св. Максима с учениками, убитых воинами Одоакра: "Лета господня 477. Одоакр, вождь русинов (рутенов), гепиды, готы, унгары и герулы, свирепствуя против Церкви Божией, блаженного Максима с его 50 товарищами, спасавшихся в этой пещере, из-за исповедания веры, сбросили со скалы, а провинцию Нориков опустошили мечом и огнем" (Цит. по Лесной, Стр. 78).

Запорожские казаки еще в 17 веке хорошо помнили происхождение своих вождей от Одоакра. "Интересно, однако, отметить, что в 1648 году гетман Богдан Хмельницкий обратился по случаю войны с Польшей к казакам с воззванием, в котором он призывал следовать примеру их славных и воинствующих предков, владевших под руководством Одонацера (Одоакра) 14 лет Римом. Таким образом, еще в 1648 году украинские казаки официально считали Одоакра и его русинов своими предками. И это, конечно, стало им известно не благодаря каменной плите в Зальцбурге. Эта традиция была настолько сильна, что, когда Богдан Хмельницкий умер в 1657 году, Самийло Зорка, генеральный писарь Запорожского войска, стоя у гроба говорил: "Милый вождю! Древний русский Одонацер!""(Лесной, Стр78-79)©

А есть ли "железобетонные" доказательства того, что Одоакр наоборот, не столько славянин, сколько германец? Он "руг". Он "гот". Он "герул с острова Рюген". Он "скир". Та и в конце концов не на нём одном свет клином сошёлся. wink

монета Одоакра. Истинный укр )))
Добавлено (10.03.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (RadKo)
об иудохристианах

я ничего не гворил wacko


Сообщение отредактировал Vantr - Четверг, 10.03.2011, 16:55
 
RadKoДата: Четверг, 10.03.2011, 17:05 | Сообщение # 747
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
О том, что Одоакр был русином (ругом, рутеном) свидетельствует так же каменная плита, сохранившаяся до нашего времени в Зальцбурге (Австрия), на которой современники Одоакра на латыни увековечили память св. Максима с учениками, убитых воинами Одоакра: "Лета господня 477. Одоакр, вождь русинов (рутенов), гепиды, готы, унгары и герулы, свирепствуя против Церкви Божией, блаженного Максима с его 50 товарищами, спасавшихся в этой пещере, из-за исповедания веры, сбросили со скалы, а провинцию Нориков опустошили мечом и огнем" (Цит. по Лесной, Стр. 78).

Ну ексель - ЧТО Ж ОНА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ? Что кого-то сбросили в пропасть - согласен. Что Одоакр был вождь и ругиев в том числе? Так ругии считаются германским племенем. Там есть слово славяне? Ободриты? Скифы?
Более того (я уже писал) с 487 года именно против ругов (типа своего племени, которые должны бы были быть костяком власти обласканы и на самых жирных позициях) Одоакр ведет войну.
Теперь еще мальчик родившийся от мамы Оэлун и папы Есугея (видимо Олэнкы и Енисея) в юрте на берегах Онона - великий славяно-арийский подвижник... Ну это вообще очевидно... biggrin :D biggrin

http://smelding.livejournal.com/295182.html - это? так всё это давно известно http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%BC
этим и забит весь тырнет - зачем же рутинную классику множить - надоть же ж пооригинальней...

БСЭ
Одоакр (Odoacer) (около 431 — 15.3.493, Равенна), правитель («король») Италии в 476—493. Происходил из германского племени скиров. Был предводителем одного из наёмных германских отрядов в армии императоров Западной Римской империи. 23 августа 476 низложил последнего западно-римского императора Ромула Августула и провозгласил себя «королём Италии» (с этим событием традиционно связывается падение Западной Римской империи). К 493 «королевство Одоакр» было завоёвано вторгшимися в 488 в Северную Италию остготами; Одоакр был убит их вождём Теодорихом.

Британика - http://www.britannica.com/EBchecked/topic/425187/Odoacer

Оскар Йегер
Всемирная история. Средние века

Книга I
От Одоакра до Карла Великого

ГЛАВА ПЕРВАЯ
Одоакр в Италии. — Взгляд на былое германских народов. — Германцы и христианство

Германские владения на римской территории

http://www.e-reading.org.ua/bookrea....22.html
(там же и ссылки)

Suid. K 693; ср. J. R. Martindale, The Prosopography of the Later Roman Empire, Vol. II, Cambridge u. a. 1980, S. 791/806; засвидетельствованная здесь тюрингская национальная принадлежность Эдеко, отца Одоакра, становится в последнее время весомее: H. Castritius, Zur Sozialgeschichte der Heermeister des Westreichs, in: MIÖG 92/1984, S. 25.

Исключением является дискуссия между O. J. Maenchen-Helfen и R. L. Reynolds/ R. S. Lopez (в связи с R. L. Reynolds/R. S. Lopez, Odoacer: German or Hun?, в: AHR 52/1946/47, S. 36ff.), там же, S. 836ff., однако она осталась почти незамеченной. Reynolds/Lopez ведут речь о филологических толкованиях имени как доказательстве гуннского происхождения Одоакра, против чего — пожалуй, с полным основанием — аргументирует Maenchen-Helfen. В этой связи речь идет, между прочим, также о тождестве Aedico (An. Vales. 45) — Edica (Jord., Get. 277) — Ἐδέκω (Prisc., frg. 7/8) — Ἰδíκω (Joh. Ant., frg. 209, 1) и вождя саксов с Одоакром. Еще и поэтому нельзя втиснуть эти статьи в изложенную выше схему. Reynolds/Lopez полностью принимают обе идентификации, правда, с недостаточными основаниями, как показывает Maenchen-Helfen, который здесь ещё — иначе, чем в указанном месте (см. выше прим. 8), по крайней мере, кажется, принимает тождество отца Одоакра с Эдико у Иордана (S. 838). Однако лучшим основанием для Maenchen-Helfen является ещё и то, что до него от этого тождества отказались и другие историки (S. 839 см. прим. 29/31). Сейчас к этому вопросу обращается также Castritius (1984), S. 27F., и принимает английскую версию.

ВОТ ОЧЕНЬ ВНЯТНЫЙ НАУЧНЫЙ ПОДХОД не основанный на созвучии слов и славянских хотюнчиках, со множеством ссылок на источники
Stefan Krautschick. «Zwei Aspekte des Jahres 476».
Historia: Zeitschrift für Alte Geschichte, Vol. 35, No. 3 (1986), pp. 344—371.
Перевод с нем. В. Г. Изосина под ред. Г. Ранге.

http://ancientrome.ru/publik/article.htm?a=1284967968

Конечно то что нес полупьяный писарь над умершим Богданом - более серьезное свидетельство, но всё же.

РУГИ по клавдию птолемею

http://penelope.uchicago.edu/Thayer....10.html
wink




Сообщение отредактировал RadKo - Пятница, 11.03.2011, 13:02
 
VantrДата: Четверг, 10.03.2011, 17:20 | Сообщение # 748
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Как я уже говорил, по одной из версий Одоакр получается правнуком великого Радегаста.

В. Меркулов, «Варяго-русский вопрос в немецкой историографии первой половины XVIII в.» («Мир истории», № 7, 2002):

…Король вандалов Вислав считался прямым предком Радегаста, последнего короля вандалов и основателя династии королей вендов и ободритов. В.Н.Татищев понимал его как Вышеслав или Вечеслав. Интересно, что по некоторым родословиям братом Вислава оказывается легендарный «король герулов и ругов» Одоакр, низложивший римского императора Ромула Августула...

RadKo, вообще-то в данном случае я говорил о родстве татар иславян, насколько я понимаю оно установленно и генетиками. А Одоакр ведёт войну с ругами, значит он не руг и не славянин? Ну тут надоть снова возратиться к тому, хто таки "славяне" и "германцы". Скиров (и Ругов, кстати) римляне называли германцами? Для римлян германцы это и ванеды в том числе, и даже финны - по большому счёту так (или варварами-барбарами, не тартарами ли?)) они называли кого? Послушаем римлянина, Тацит ("Германия"(I—II ВВ. Н. Э.) :

Отнести ли певкинов, венедов и феннов к германцам или сарматам, право, не знаю, хотя певкины, которых некоторые называют бастарнами, речью, образом жизни, оседлостью и жилищами повторяют германцев. Неопрятность у всех, праздность и косность среди знати. Из-за смешанных браков их облик становится все безобразнее, и они приобретают черты сарматов. Венеды переняли многое из их нравов, ибо ради грабежа рыщут по лесам и горам, какие только не существуют между певкинами и феннами. Однако их скорее можно причислить к германцам, потому что они сооружают себе дома, носят щиты и передвигаются пешими, и притом с большой быстротой; все это отмежевывает их от сарматов, проводящих всю жизнь в повозке и на коне.

От так biggrin

Сообщение отредактировал Vantr - Четверг, 10.03.2011, 17:25
 
RadKoДата: Четверг, 10.03.2011, 18:13 | Сообщение # 749
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
…Король вандалов Вислав считался прямым предком Радегаста, последнего короля вандалов и основателя династии королей вендов и ободритов. В.Н.Татищев понимал его как Вышеслав или Вечеслав. Интересно, что по некоторым родословиям братом Вислава оказывается легендарный «король герулов и ругов» Одоакр, низложивший римского императора Ромула Августула...

Действительно интересно - "лучший друг брата снохи совершенно определенно считал..." biggrin biggrin biggrin


 
TalagaiДата: Четверг, 10.03.2011, 18:30 | Сообщение # 750
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
http://imtw.ru/lofi/index.php/t3033.html
Вот здесь приводится карта археологических культур. Т.е. берутся вполне реальные, вещественные, факты за основу. Вообще, автор, В.Булат, огромную работу проделал в этом плане. На его сайте и хронология археологических культур достаточно подробно раписана. В принципе, вот такие вещи и можно считать за нормальный источник. По крайней мере, имеется доказательная база того, на чем это основывается...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
RadKoДата: Четверг, 10.03.2011, 19:59 | Сообщение # 751
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Talagai,
А Гумилев и его адепты с основой истории как науки - археологией - не дружат. Она им скорей мешает... biggrin :D biggrin Это ж дело известное....
пс
я предупреждал - я не против таких фантазий, но если они будут фундаментальны. А когда во мне бунтует просто здравый смысл - германцы (герулы, сикры т.д.) не покорявшиеся Риму несколько веков вдруг решают встать под начало своего испоконвечного исторического врага. И подчиняются славянам ровно столько, сколько жив Одоакр, а потом опять с ними воюют.... И всё это для того чтоб было удобно одоакра славянским вождём назвать.




Сообщение отредактировал RadKo - Четверг, 10.03.2011, 20:44
 
TalagaiДата: Четверг, 10.03.2011, 20:26 | Сообщение # 752
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (RadKo)
А Гумилев и его адепты с основой истории как науки - археологией - не дружат. Она им скорей мешает... Это ж дело известное....

А причем здесь Гумилев? В его работах, кстати, довольно точно изложены основные исторические моменты...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
RadKoДата: Четверг, 10.03.2011, 20:51 | Сообщение # 753
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Talagai)
А причем здесь Гумилев?

Евоная систематика
Вот мнение настоящих историков - знакомых с ним лично современников....
http://statehistory.ru/1118/Gordon--KHazary-i-Rus/

на западе кстати эта градация УЧЕНЫЙ или ПОПУЛЯРИЗАТОР - изначально была. А у нас все в одном лукошке...


 
VantrДата: Четверг, 10.03.2011, 21:02 | Сообщение # 754
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Talagai)
http://imtw.ru/lofi/index.php/t3033.html
Вот здесь приводится карта археологических культур. Т.е. берутся вполне реальные, вещественные, факты за основу. Вообще, автор, В.Булат, огромную работу проделал в этом плане. На его сайте и хронология археологических культур достаточно подробно раписана. В принципе, вот такие вещи и можно считать за нормальный источник. По крайней мере, имеется доказательная база того, на чем это основывается...

Эта карта лишь подтверждает тезис о украинцах (в данном случае я говорю о украинцах, как автохтонах приблизительно занимаемых и сейчас территорий) как результате смешения ямной культуры (пра-скифо-сарматы, появление конец ІІІ т.до н.э.-начало ІІ т.до н.э.) и культуры шнуровой керамики (пра-балто-германцы, то-же самое время), которые на карте 1500 г.до н.э. обозначены как катакомбная и среднеднепровская. Археология вещь сурьёзная, в этом я полностью и абсолютно уверен. Кстати сам немного копал, в экспедициях, не "диких". smile

Добавлено (10.03.2011, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (RadKo)
я предупреждал - я не против таких фантазий, но если они будут фундаментальны. А когда во мне бунтует просто здравый смысл - германцы (герулы, сикры т.д.) не покорявшиеся Риму несколько веков вдруг решают встать под начало своего испоконвечного исторического врага. И подчиняются славянам ровно столько, сколько жив Одоакр, а потом опять с ними воюют.... И всё это для того чтоб было удобно одоакра славянским вождём назвать.

Вообще мнение о Одоакре как славянине обычно ком в горле норманистам (если вождь варваров, победитель Рима славянин, то это уже совсем другая история), а мне совершенно по барабану, хоть будь он трижды германец, мы все готы, в конце концов. biggrin И славян, я писал, очень с большой натяжкой можно признать кровнородственным субстратом - языки, культура, компактный ареал проживания, роднит гораздо сильнее. А вот по каким критериям всё-таки зачисляются те же руги в германцы не понимаю. Если по "методике римлян", то во мне тоже бунтует здравый смысл. Понимаешь, друже? wacko

Добавлено (10.03.2011, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (RadKo)
на западе кстати эта градация УЧЕНЫЙ или ПОПУЛЯРИЗАТОР - изначально была. А у нас все в одном лукошке...

Пропаганда. biggrin

Сообщение отредактировал Vantr - Четверг, 10.03.2011, 21:07
 
TalagaiДата: Четверг, 10.03.2011, 21:10 | Сообщение # 755
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Евоная систематика
Вот мнение настоящих историков - знакомых с ним лично современников....
http://statehistory.ru/1118/Gordon--KHazary-i-Rus/
на западе кстати эта градация УЧЕНЫЙ или ПОПУЛЯРИЗАТОР - изначально была. А у нас все в одном лукошке...

Ну а по существу той исторической канвы и фактов, которые он в своих работах излагал, возражения какие-то есть? Насколько знаю, нет ничего. А что у него очень доступно и понятно, даже для людей далеких от истории написано, так это только достоинство. Тем более, что речь идет о малоизвестных моментах. Вообще, давно уже подметил такую особенность, что человек, действительно хорошо знающий предмет, излагает его очень понятно, практически для любого. А на заумь, обычно, сбивается разного рода "образованщина", особенно, если встают вопросы, в которых они сами плавают. Своего рода "дымовую завесу" напускают, чтобы свои прорехи скрыть...

Добавлено (10.03.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Vantr)
Эта карта лишь подтверждает тезис о украинцах (в данном случае я говорю о украинцах, как автохтонах приблизительно занимаемых и сейчас территорий)

Скорей уж тогда о Польше, как прародине славян, можно вести речь. По сути, небольшое племя, сидевшее, забившись, в предгорьях. И воспользовавшееся возможностью выйти из них и широко расселиться, когда те же германцы ушли на римские земли за своим Ойумом, оставив места своего прежнего проживания пустыми...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
RadKoДата: Четверг, 10.03.2011, 21:18 | Сообщение # 756
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Понимаешь, друже?

Канэшна понимаю. Тока я думал что при таких раскладах очевидно, что сам-то Одоакр знал кто он, но поправ от ту родовую гордость которая так распинала потом запорожского писаря, не удосужился ни римлян, ни византийцев поправить и настоять чтоб все знали какие они - славяне... А потом и вовсе решил, от то единственное племя у которого есть лингвистическое созвучие со своей кровью - изничтожить. Ну не лезет в крынку и всё тут. А так то да, все мы даже больше чем готы мы например люди... biggrin
Вот точно так же как я не верю что славяне зачем-то призывали норманнов а не полабов - я не верю что некий союз германских племен поставил над собой одно славянское племя и одного славянского князя... Вдруг
Добавлено (10.03.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Quote (Talagai)
Ну а по существу той исторической канвы и фактов, которые он в своих работах излагал

По существу он интерпретировал чужие открытия - это и есть популяризация. Несомненно что к фактам он относился более осмотрительно чем Сашко и Татищев - но методика та же. biggrin :D




Сообщение отредактировал RadKo - Четверг, 10.03.2011, 21:23
 
TalagaiДата: Четверг, 10.03.2011, 21:20 | Сообщение # 757
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (RadKo)
По существу он интерпретировал чужие открытия - это и есть популяризация. Несомненно что к фактам он относился более осмотрительно чем Сашко и Татищев - но методика та же.

Короче, ему в вину ставится то, что он доступно и интересно изложил для широкой публики то, что было известно до этого только узким специалистам?


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
VantrДата: Четверг, 10.03.2011, 21:25 | Сообщение # 758
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Тока я думал что при таких раскладах очевидно, что сам-то Одоакр знал кто он, но поправ от ту родовую гордость которая так распинала потом запорожского писаря, не удосужился ни римлян, ни византийцев поправить и настоять чтоб все знали какие они - славяне...

А скиры на каком основании германцы?
 
RadKoДата: Четверг, 10.03.2011, 21:26 | Сообщение # 759
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Talagai,
Не в вину. Просто он не ученый.

Добавлено (10.03.2011, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Vantr)
А скиры на каком основании германцы?

Отлично. А франки?


 
VantrДата: Четверг, 10.03.2011, 21:31 | Сообщение # 760
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Отлично. А франки?

Франки это группа, союз племён. Скиры - племя
 
Форум » От администрации » От администрации » Доска объявлений ((без флуда))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru