[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В мгновенье вглядываясь чутко...... » Взгляд 1 » Back in the USSR (Величайшая страна в воспоминаниях,фотографиях,музыке, видео.)
Back in the USSR
joffДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:01 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Да ни хрена он не дуркует. Дай такому автомат, не будет долго разбираться в освободительной борьбе против русских, бандитов, быдла и всех кто не достоин.

Поверь,Люба,дай людям власть и мы многим бы удивились. Душа человека потёмки.....А Пьеро слишком нудный чтоб быть злодеем biggrin biggrin
 
MMZДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:14 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (joff)
Поверь,Люба,дай людям власть и мы многим бы удивились. Душа человека потёмки.....А Пьеро слишком нудный чтоб быть злодеем

ты хочешь сказать нудных злодеев не бывает?
 
joffДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:20 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (MMZ)
ты хочешь сказать нудных злодеев не бывает?

........Ну.....Быть злодеем - это не для каждого.... biggrin Я бы не смог. Слабак,так сказать......
 
MMZДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:40 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (joff)
........Ну.....Быть злодеем - это не для каждого.... Я бы не смог. Слабак,так сказать......

тоже нудный?
 
joffДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:46 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (MMZ)
тоже нудный?

biggrin ......ну..... Не такой
 
ГуталинДата: Четверг, 14.10.2010, 14:18 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
RadKo,

Молчу....

 
DiamonDДата: Четверг, 14.10.2010, 14:20 | Сообщение # 267
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Гуталин, happy ПРИВЕТ, ГДЕ НОСИШЬСЯ? wink
 
ГуталинДата: Четверг, 14.10.2010, 14:26 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
joff,

Это из "Википедии"
Я нигде не нашёл ссылки на то, что "Густлов" нёс знаки красного креста.

"Говоря юридическим языком, «Вильгельм Густлофф» был вспомогательным кораблём ВМС, на который позволили подняться шести тысячам беженцев. Вся ответственность за их жизнь, с того момента как они поднялись на боевой корабль, лежала на соответствующих должностных лицах немецкого военного флота. Таким образом, «Густлофф» являлся законной военной целью советских подводников, ввиду следующих фактов:

1. «Вильгельм Густлофф» не являлся безоружным гражданским судном: на его борту имелось вооружение, которым можно было бороться с кораблями и авиацией противника;
2. «Вильгельм Густлофф» являлся учебной плавучей базой для подводного флота Германии;
3. «Вильгельм Густлофф» шёл в сопровождении боевого корабля флота Германии (миноносец «Лёве»);

 
joffДата: Четверг, 14.10.2010, 14:29 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Гуталин)
Это из "Википедии"
Я нигде не нашёл ссылки на то, что "Густлов" нёс знаки красного креста.

"Говоря юридическим языком, «Вильгельм Густлофф» был вспомогательным кораблём ВМС, на который позволили подняться шести тысячам беженцев. Вся ответственность за их жизнь, с того момента как они поднялись на боевой корабль, лежала на соответствующих должностных лицах немецкого военного флота. Таким образом, «Густлофф» являлся законной военной целью советских подводников, ввиду следующих фактов:

1. «Вильгельм Густлофф» не являлся безоружным гражданским судном: на его борту имелось вооружение, которым можно было бороться с кораблями и авиацией противника;
2. «Вильгельм Густлофф» являлся учебной плавучей базой для подводного флота Германии;
3. «Вильгельм Густлофф» шёл в сопровождении боевого корабля флота Германии (миноносец «Лёве»);


Ну что?....Как всегда убедительно и серьёзно....
Только деток жалко.Хоть и немецких. Вот как я лично назову героем человека,утопившего 4 000 детей?........................
 
ГуталинДата: Четверг, 14.10.2010, 14:44 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
DiamonD,

Дела, предчувствия, заботы smile

Добавлено (14.10.2010, 14:44)
---------------------------------------------
joff,

Деток жалко.
Но я о том же - подлодка должна была остановить судно идущее под флагом вражеской державы и устраивать досмотр?
Джофф, это невозможно технически.
Десантная партия, которую реально мог выделить Маринеско, могла состоять максимум из десятка мариманов.

И ещё вот:

Санитарный транспорт "Армения"

"Армения" — пассажирско-грузовой теплоход, был построен на Балтийском судоремонтном заводе в Ленинграде в 1928 году. 7 ноября 1941 был потоплен немецкой авиацией вблизи побережья Крыма. Число погибших составило по разным оценкам от 5 000 до 7 000 человек, в том числе весь наличный состав четырех морских севастопольских и ялтинских госпиталей.

Гибель «Армении» в ряду крупнейших морских катастроф:

Судно: Гойя - в 1945 г. - Флаг Третьего рейха - число жертв 7000 - Атака советской ПЛ Л-3

Судно: Кап Аркона - в 1945 г. - Флаг Третьего рейха - число жертв 5594 - Атака авиации Великобритании

Судно: Вильгельм Густлофф - в 1945 г. - Флаг Третьего рейха - число жертв 5300 - Атака советской ПЛ С-13

Судно: Армения - в 1941 г. - флаг СССР - число жертв 5000\7000 (?) - Атака Германской авиации

Судно: Генерал Штойбен - в 1945 г. - флаг Третьего рейха - число жертв 3608 - Атака советской ПЛ С-13

Судно: Тильбек - в 1945 г. - Флаг Третьего рейха - число жертв 2800 - Атака авиации Великобритании

Кстати, именно "Штойбен" был санитарным транспортом, но Маринеско принял его за лёгкий крейсер «Эмден».

 
joffДата: Четверг, 14.10.2010, 14:55 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Гуталин, Спора нет.Всё так.Тем более,что было боевое прикрытие транспорта. А о досмотрах невооружённого судна,это из тех гламурных правил,которые в условиях реальной войны редко соблюдались.Но в Первую мировую,в русско-японскую ещё как-то эти правила работали.

Я несколько о другом. О категории ГЕРОИЗМА

 
ГуталинДата: Четверг, 14.10.2010, 16:38 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
joff,

Ну это уже из области философии и высоких материй smile

А вообще-то, насколько я помну, в описании каждой военной награды говорилось, за какие действия её дают.
И вряд ли там были такие отвлечённые понятия как героизм.

 
DiamonDДата: Четверг, 14.10.2010, 17:01 | Сообщение # 273
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
поумничали? biggrin
не на долго вас хватило biggrin
 
joffДата: Четверг, 14.10.2010, 18:11 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Гуталин)
А вообще-то, насколько я помну, в описании каждой военной награды говорилось, за какие действия её дают.
И вряд ли там были такие отвлечённые понятия как героизм.

smile Николай,я не о наградах. С наградами всё ясно - сделал дело,получи. Я как раз об этом самом отвлечённом понятия как героизм
 
ГуталинДата: Суббота, 16.10.2010, 12:34 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
поумничали? biggrin
не на долго вас хватило biggrin

Ну вот, уже и поумничать нельзя sad

tongue tongue tongue

Добавлено (16.10.2010, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (joff)
Я как раз об этом самом отвлечённом понятия как героизм

А что это такое?

 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 12:56 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Гуталин)
А что это такое?

Глянул в БСЭ,а там :

"Героизм, героическое, свершение выдающихся по своему общественному значению действий, отвечающих интересам народных масс, передовых классов и требующих от человека личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию."

Про тысячи утопленных детей ни слова.....
Получается ты,Николай,прав..............

 
RadKoДата: Суббота, 16.10.2010, 13:36 | Сообщение # 277
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
Когда-то я услышал нехитрый психологический тест-не-тест - таку себе прибаутку из разряда "цель оправдывает..."
когда диверсионная группа встречает в лесу грибников - бабушку с внуком - их надо ликвидировать бо поутру десятки тысяч внуков, сынов, отцов и потенциальных отцов - пойдут в атаку и от невинной болтливости дитя могут попасть в капкан и остаться там где бежали...
Война меняет мораль - я тебе сразу об этом написал.
Как ценности меняются в соответствии с ситуацией... Добротная обувь, хорошая бритва, личный бачок для постирушки, удобный надёжный нож - это бригеты и монбланы на службе...


 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 13:45 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Когда-то я услышал нехитрый психологический тест-не-тест - таку себе прибаутку из разряда "цель оправдывает..."
когда диверсионная группа встречает в лесу грибников - бабушку с внуком - их надо ликвидировать бо поутру десятки тысяч внуков, сынов, отцов и потенциальных отцов - пойдут в атаку и от невинной болтливости дитя могут попасть в капкан и остаться там где бежали...
Война меняет мораль - я тебе сразу об этом написал.
Как ценности меняются в соответствии с ситуацией... Добротная обувь, хорошая бритва, личный бачок для постирушки, удобный надёжный нож - это бригеты и монбланы на службе...

Всё так
Просто путаница в категориях. Героизм (а хотя бы и в моём понятии )- это что-то чистое и связанное с самопожертвованием. Тысячи тонущих в ужасе детей как-то мешают назвать боевую работу вышколенных убийц героизмом. Тут только игра со словесами
А вот и не тест,а реальная история. Фильма я не видел,какой-то американский боевик из иракской войны. Спецназ наткнулся на пастухов - деда и маленькую девочку. Командос пожалели ребёнка,а дитё их попалило. В реале они ребёнка убили
 
RadKoДата: Суббота, 16.10.2010, 13:56 | Сообщение # 279
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
Ты тех детей видел? То доктор Гебельс слезу из нации давил и западную европу в антискифские легионы вербовал...
Опять же, всё те же законы войны - подача инфы. А кто там был на самом деле вообще никто сказать не сможет... Я скорее склоняюсь к раненым группы армий «Север\Курляндия»


 
joffДата: Суббота, 16.10.2010, 14:33 | Сообщение # 280
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Ты тех детей видел? То доктор Гебельс слезу из нации давил и западную европу в антискифские легионы вербовал...
Опять же, всё те же законы войны - подача инфы. А кто там был на самом деле вообще никто сказать не сможет... Я скорее склоняюсь к раненым группы армий «Север\Курляндия»

Да.....Что-то как специально столько собрали детей,а нормального эскорта не выделили. Каких-то пару-тройку старых сторожевиков...
Не подумал
 
Форум » В мгновенье вглядываясь чутко...... » Взгляд 1 » Back in the USSR (Величайшая страна в воспоминаниях,фотографиях,музыке, видео.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru