[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В мгновенье вглядываясь чутко...... » Взгляд 1 » Back in the USSR (Величайшая страна в воспоминаниях,фотографиях,музыке, видео.)
Back in the USSR
ГуцулДата: Четверг, 07.10.2010, 21:49 | Сообщение # 241
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Любовь)
А с шапкой оборутка - просто интересная

ага.за четвертак продали і опосля зняли з клієнта.яник був лучший в цих шапкових оборудках.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 07.10.2010, 21:51 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
ага.за четвертак продали і опосля зняли з клієнта.яник був лучший в цих шапкових оборудках.
ой-ой-ой...Удар ниже пояса!
Ты на Ляшка своего посмотри.
 
ГуцулДата: Четверг, 07.10.2010, 22:09 | Сообщение # 243
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Ты на Ляшка своего посмотри.

а це хто?тож автарітєт?


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
joffДата: Четверг, 07.10.2010, 22:28 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Баба Параска больше не считает Януковича бандитом, а с Ахметовым даже расцеловалась на дне рождения Ющенко

wacko .....Это надо было становиться миллиардером,чтоб целоваться с бабой Параской....Ахринеть что за тяжкая доля у этих миллиардеров...
 
MMZДата: Четверг, 07.10.2010, 22:38 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Со мной бы только номер не прошел.
У меня Рома любитель терять шапки. С детства. Когда в 3-ем классе он в лютый мороз за пять дней потерял пять шапок, я, очередной раз наматывая ему на бестолковку свой шарф, орала на всю школу, что
- Завтра я тебе шапку гвоздями к голове прибью...
Одна родительница мне говорила - так нельзя с детьми, травма на всю жизнь останется. Будто застуженная голова - это не травма.

Но с тех пор я шапку проверяю по приходу каждый вечер. И по уходу тоже.

Черный юмор из детства
Поднимается мужик по лестнице и ребенка тащит по лестнице за ногу, ребенок бедный об каждую ступеньку головой стучится, его останавливает окриком сердобольная соседка:
- Что опять сынок шалит и домой идти не хочет?
- Да, нагуляться не может
- А кепочка не слетит?
- Та нет, я ее гвоздями прибил smile

 
MMZДата: Четверг, 07.10.2010, 22:39 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (joff)
.....Это надо было становиться миллиардером,чтоб целоваться с бабой Параской....Ахринеть что за тяжкая доля у этих миллиардеров...

Мне больше нравится заява что юЩенку морду набъет
 
joffДата: Четверг, 07.10.2010, 22:42 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Мне больше нравится заява что юЩенку морду набъет

Та бабка хитрожопая,вкусила славы и почестей.Теперь держит нос по ветру biggrin
Но не такая она и бабка.Я несколько раз видел её вблизи.
....!!!Нет!!! Не целовался! Я ж не миллиардер
 
MMZДата: Четверг, 07.10.2010, 22:43 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
ю, шикарный был кампот в банке

А точно вспомнил на прилавках в кафе "Компот" стоят везде трехлитровые банки smile
 
MMZДата: Четверг, 07.10.2010, 22:45 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (joff)
Та бабка хитрожопая,вкусила славы и почестей.Теперь держит нос по ветру
Но не такая она и бабка.Я несколько раз видел её вблизи.
....!!!Нет!!! Не целовался! Я ж не миллиардер

Та ладно "не бабка" видел я ее, вернее не то что видел она с толпой приставала ко мне поморанчевую ленточку повязать - уж и не помню как я их обломал, но помню что они долго в ступоре стояли мне в след смотрели
 
MMZДата: Четверг, 07.10.2010, 22:46 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
а це хто?тож автарітєт?

был авторитет бютовский а для народа просто пи................р, а тут выяснилось что он действительно авторитет среди пи..................
 
MMZДата: Суббота, 09.10.2010, 01:50 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Составлен рейтинг секретных и не очень объектов, которые характеризуют всю мощь развалившейся империи

На этой неделе в блогах побил все рекорды по цитируемости материал «7 заброшенных чудес СССР». В нем со ссылкой на туристические порталы Turist.rbc.ru и Topnews.ru представлен рейтинг заброшенных после распада Советского Союза гигантских объектов. Правда, при проверке оказалось, что с размахом показать грандиозный развал великой империи решил белорусский сайт http://www.telegraf.by/.

Кроме того, в текст вкралась досадная неточность. Белорусские авторы сайта «заживо похоронили» одно из чудес - украинскую станцию изучения ионосферы, находящуюся под Харьковом, вблизи города Змиева. «Практически перед самым развалом Советского Союза под Харьковом была построена станция ионосферных исследований, которая являлась прямым аналогом американского проекта HAARP на Аляске, успешно функционирующего и сегодня, - сообщают авторы сайта. - Комплекс станции состоял из нескольких антенных полей и гигантской параболической антенны диаметром 25 метров, способной излучать мощность порядка 25 МВт. Но молодому украинскому государству научная аппаратура оказалась ни к чему, и когда-то секретной станцией ныне интересуются лишь сталкеры». На самом деле ионосферная обсерватория при Институте ионосферы работает в обычном режиме, в чем можно убедиться, заглянув на их сайт www.iion.org.ua или прочитав статью в газете «Время» http://timeua.info/160110/13668.html Что же касается других 6 объектов, то тут белорусские коллеги правы - они находятся в запустении и разваливаются на глазах. С другой стороны, возможно, в этих громоздких сооружениях просто отпала необходимость по причине «обмельчания» государств.

«Когда-то могучая коммунистическая империя не жалела средств ни на оборону, ни на науку, - ностальгируют авторы сайта. - И от Тихого океана до середины Европы возвышались нацеленные в космос огромные антенны и прятались в лесах секретные военные бункеры. С развалом Союза содержание многих из этих объектов наследникам оказалось не по карману. Вот лишь несколько сооружений из тысяч секретных и не очень объектов, которые характеризуют всю мощь развалившейся империи». Сегодня мы представляем первую порцию этих объектов с нашими комментариями-проверками. Не всякому блогерскому слову нужно верить!

Гигантские экскаваторы

Московская область, Новорязанское шоссе, 80-й км


Так выглядели технические монстры-абзацеры.

До 1993 года Лопатинский фосфоритный рудник был вполне успешно действующим месторождением, где добывались нужнейшие для советского сельского хозяйства ископаемые. А с приходом рыночной экономики заброшенные карьеры с гигантскими многоковшовыми экскаваторами стали местом паломничества туристов. С визитом стоит поторопиться, огромных механических динозавров постепенно разбирают на металлолом. Но даже и после демонтажа последней техники Лопатинские карьеры благодаря неземным пейзажам популярны.

НАШ КОММЕНТАРИЙ

Как нам сообщили в администрации городского поселения Хорлово (Воскресенский район), фосфориты там уже много лет не добывают из-за ненадобности. Их в основном использовали для удобрений, сейчас же все фосфориты из поверхностных слоев уже добыли, а более глубокая добыча не окупается. Поэтому старые карьеры затоплены. В результате на местности образовались десятки глубоких озер с песчаными берегами и чистейшей водой. Затопленные карьеры облюбовали рыбаки: там водятся щука, окунь, карась, бычок. Летом приезжают горожане позагорать. Однажды там даже видели свадебный кортеж.

А все экскаваторы разрезаны на металлолом еще в 2006 году. Они были передвигающимися по рельсам и на гусеницах. Высотой - 80 метров, длиной - 15 метров, шириной - 8 метров, объем ковша - 11 кубов. Поэтому фантастические фотографии, где на фоне марсианских песчаных пейзажей возвышаются монстры-абзацеры, уже стали редкостью.

Секретная база подводных лодок

Украина, Балаклава, Крым


Вход для подлодок в подземный завод.

«Эта база - один из крупнейших военных объектов, оказавшихся брошенными после распада СССР, - сообщается на упомянутых порталах. - С 1961 года под горой Таврос располагался комплекс, где хранились боеприпасы (в том числе и ядерные) и проводился ремонт подводных кораблей. В доках базы могло укрыться до 14 субмарин разных классов, и весь комплекс был способен выдержать прямой удар ядерной бомбы мощностью до 100 кт. Брошенный в 1993 году объект был растащен на металлолом местными жителями, и лишь в 2002-м на остатках базы подводных лодок был организован музейный комплекс».


И вход туда же, но уже в музей.

НАШ КОММЕНТАРИЙ

Эта бывшая секретная база штолен подземного завода по ремонту и обслуживанию подводных лодок (объект ГТС № 825) стала давно музеем - аж в июне 2003 года. Он представляет собой целый город с водным каналом, где на площади 15 тысяч квадратных метров располагаются модели боевых кораблей, образцы техники и вооружений.

- По сути, это музей «холодной войны», - объясняет директор Военно-морского музейного комплекса «Балаклава» Виктор Карпов. - Здесь представлена вся мощь Советской армии и Военно-морского флота. Кстати, среди экспонатов есть даже мундир министра обороны России Игоря Сергеева, который в то время был заместителем командующего 43-й ракетной армией РВСН в Первомайске.

 
MMZДата: Суббота, 09.10.2010, 01:52 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Горизонтная РЛС* «Дуга»

Украина, Припять


По этим антеннам лазают отчаянные смельчаки.

Титаническое сооружение, построенное в 1985 году для обнаружения запусков межконтинентальных баллистических ракет, могло бы успешно функционировать и по сей день, но на деле проработало меньше года. Гигантские антенны высотой 150 метров потребляли такое количество электроэнергии, что были построены практически вплотную к Чернобыльской АЭС и, естественно, прекратили свою работу вместе со взрывом станции. В настоящий момент в Припять, и в том числе к подножию РЛС, даже возят экскурсии туристов-экстремалов. Но забираться на 150-метровую высоту рискуют лишь единицы.

НАШ КОММЕНТАРИЙ

Так выглядит сегодня так называемый Чернобыль-2, или, официально, загоризонтная радиолокационная станция для обнаружения запуска баллистических ракет с территории США (ее приемная часть). Приемные антенны действительно высотой 150 метров.

Чернобыль-2 начали строить в 1970 году. Чернобыль-2 - передающая позиция, ее принимающая часть находится в 60 километрах, близ городка Любеч Черниговской области. Там от антенн осталось куда меньше - местные жители раскурочили, поскольку «зоновского» режима нет. «Дуга» так и не встала на боевое дежурство из-за аварии 1986 года. Меж тем ржавеющие и качающиеся на ветру антенны не демонтированы до сих пор. Специалисты говорят, что проще всего от них избавиться методом взрыва. Но рядом с Чернобыльской станцией категорически нельзя ничего взрывать. Ведь здесь «саркофаг», а он содержит в недрах разрушенного реактора четвертого энергоблока остатки радиоактивного топлива.

Адронный коллайдер

Московская область, Симферопольское шоссе, 97-й км


В конце 1980-х агонизирующий Советский Союз решился на постройку огромного ускорителя элементарных частиц. Кольцевой туннель длиной 21 километр, залегающий на глубине 60 метров, и сейчас находится возле подмосковного Протвина - города физиков-ядерщиков. Это менее сотни километров от Москвы по Симферопольскому шоссе. В уже готовый тоннель ускорителя даже начали завозить аппаратуру, но тут грянула череда политических потрясений, и отечественный адронный коллайдер так и остался гнить под землей.

НАШ КОММЕНТАРИЙ

- Как научный объект ускоритель давно не используется, - признался ученый секретарь Института физики высоких энергий в Протвине Юрий Рябов. - Но он не находится в бесхозном состоянии. Сейчас там проводятся ремонтно-монтажные работы, которые завершатся через три года. Делаем облицовку, прокачиваем воздух, отводим грунтовые воды. Сохраняем его в безопасном состоянии. Зачем? Чтобы не затопило окрестности. Эксплуатировать его в каких-то будущих научных исследованиях пока никто не собирается. Его ремонт-то слабо финансируется. Государство не заинтересовано в возрождении этого ускорителя элементарных частиц.

Да и зачем, собственно? Ведь новый ускоритель ядерных частиц начинают строить под Дубной и закончить планируют в 2016-м. А любители экстрима в тоннеле сейчас устраивают пикники и прогулки.

Морской город Нефтяные Камни

Азербайджан, Каспийское море, в 42 км к востоку от Апшеронского полуострова


Это поселение только с виду безжизненное.

«Союзу нужна была нефть, и в 1940-х годах прошлого века в Каспийском море в 42 километрах к востоку от Апшеронского полуострова началась ее морская добыча, - рассказывают блогеры. - А вокруг первых платформ начал расти город, также расположенный на металлических эстакадах и насыпях. В период расцвета в открытом море в 110 км от Баку были построены электростанции, девятиэтажные здания общежитий, больницы, дом культуры, хлебозавод и даже лимонадный цех. Был у нефтяников и небольшой парк с настоящими деревьями. Нефтяные камни - это более 200 стационарных платформ, а протяженность улиц и переулков этого города в море достигает 350 километров. Но дешевая сибирская нефть сделала морскую добычу нерентабельной, и поселок начал приходить в запустение. Сегодня здесь проживают лишь около 2 тысяч человек».

НАШ КОММЕНТАРИЙ

- Число работающих на Нефтяных Камнях сегодня уменьшилось в связи с новыми автоматизированными технологиями, которые не требуют большого количества персонала, но выражение «приходит в запустение» абсолютно неприменимо, так как Нефтяные Камни продолжают работать и исправно давать нефть, - рассказывает наш корреспондент в Баку Лариса Кадыркова. - Протяженность эстакад осталась прежней, в городе почти ничего не изменилось. Естественно, что это существует уже больше 50 лет и, как все в бывшем Союзе, давно не обновлялось. Сейчас в море применяются отдельные стационарные платформы для добычи нефти, поэтому территория города не расширяется.

Ракетная шахта «Двина»

Латвия, Кекава


В советские времена латвийцы даже не догадывались о существовании шахты.

«После развала империи молодым республикам в наследство досталось немало военного имущества, в том числе и разбросанные по лесам пусковые шахты баллистических ракет, - рассказывают блогеры о последнем в их рейтинге объекте. - Совсем недалеко от столицы Латвии находятся остатки ракетного комплекса «Двина». Построенный в 1964 году объект состоял из 4 пусковых шахт глубиной около

35 метров и подземных бункеров. Значительная часть помещений в настоящее время затоплена, и посещение пусковой установки без опытного гида не рекомендуется. Также представляют опасность и остатки ядовитого ракетного топлива».

НАШ КОММЕНТАРИЙ

- На самом деле на территории Кекавского края, примерно в 4 - 5 км от границы Риги, находится огороженная и охраняемая частная территория, проход на которую закрыт, - рассказал нам депутат Кекавской краевой думы Иван Пихтов. - Хозяин ее на контакт с самоуправлением не идет. Но, по рассказам местных жителей, на этой территории с давних советских времен до провозглашения независимости Латвии стояла советская воинская часть и на ней находились пусковые ракетные шахты со всеми подземными коммуникациями. Лично я о ней никогда не знал. Сегодня со стороны высокого забора видны только большой земляной вал и разрушенные здания.

 
ПерГюнтДата: Суббота, 09.10.2010, 09:20 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Когда легендарной героине майдана народно обранный Президент вручал Орден Княгтни Ольги, пламенная революционерка после порции горячих поцелуев выдала:

- А мени б ото ище кулемета далы, так я б порозстриляла усих отых донецьких бандытив...

Мадам, это самое малое, что мог сделать народ майдана, доведенный вашим донецким кланом до нищеты и отчаяния, Вы не представляете себе ту решимость, с какой украинский народ был готов бороться за свою свободу и независимость от васти бандита, быдла и насильника.
Если бы не московский спецназ и российские танки, которые были подтянуты к Киеву, то мы готовы были идти на восток, чтобы
уничтожить всех ваших януковичей, ахметовых, колесниковых, клюевых в самом логове.

Зря, конечно, этого не сделали.

 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.10.2010, 15:03 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Если бы не московский спецназ и российские танки, которые были подтянуты к Киеву, то мы готовы были идти на восток, чтобы
уничтожить всех ваших януковичей, ахметовых, колесниковых, клюевых в самом логове.

А если бы и меня задела Ваша шальная пуля? ну срекошетила б или Вы стрелком оказались бы неважным. Тем более, что особняк Колесникова у меня через дорогу...

 
joffДата: Суббота, 09.10.2010, 16:02 | Сообщение # 255
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
А если бы и меня задела Ваша шальная пуля? ну срекошетила б или Вы стрелком оказались бы неважным. Тем более, что особняк Колесникова у меня через дорогу...

ПьерО тут откровенно дуркует,но я уже писал на Мете,что оказалось тогдашний лидер националистов Ивченко (тот,кого потом попёрли за финансовые скандалы в Нафтогази) требовал .....оружия для своих загонив......
Баба Параска хапанула бы кулэмэт.ПьерО стал бы у неё вторым номером.Они бы вам натёрли под хвостом перцем biggrin wink
 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.10.2010, 16:06 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
ПьерО тут откровенно дуркует,но я уже писал на Мете,что оказалось тогдашний лидер националистов Ивченко (тот,кого потом попёрли за финансовые скандалы в Нафтогази) требовал .....оружия для своих загонив......
Баба Параска хапанула бы кулэмэт.ПьерО стал бы у неё вторым номером.Они бы вам натёрли под хвостом перцем biggrin wink

Да ни зрена он не дуркует. Дай такому автомат, не будет долго разбираться в освободительной борьбе против русских, бандитов, быдла и всех кто не достоин.
 
MMZДата: Суббота, 09.10.2010, 20:10 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Мадам, это самое малое, что мог сделать народ майдана, доведенный вашим донецким кланом до нищеты и отчаяния, Вы не представляете себе ту решимость, с какой украинский народ был готов бороться за свою свободу и независимость от васти бандита, быдла и насильника.
Если бы не московский спецназ и российские танки, которые были подтянуты к Киеву, то мы готовы были идти на восток, чтобы
уничтожить всех ваших януковичей, ахметовых, колесниковых, клюевых в самом логове.

Зря, конечно, этого не сделали.


Я с вас балдю biggrin :D biggrin :D
То есть по твоему раздавать кредиты направо и налево в теории экономической необоснованности с 2005 по 2009 это не загонялово людей в нищету?
Скажу проще - не имеете ни малейшего представления о том кто виноват в том что скоро пойдете по мусоркам лазить
а понятие свобода с голой жопой и кучей долгов - нравится?! - живите так.
 
ГуталинДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:28 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Vantr,

По поводу Маринеско - буду теперь знать. smile

А по поводу обращения в единственном числе, ну поверьте, мне так комфортнее smile
Уж уважьте старика.

Добавлено (10.10.2010, 17:12)
---------------------------------------------
ПерГюнт,

Вы считаете, что Маринеско должен был сначала остановить теплоход и проверить его груз? biggrin

Добавлено (10.10.2010, 17:28)
---------------------------------------------
ПерГюнт,

"Если бы не московский спецназ и российские танки, которые были подтянуты к Киеву, "

Простите, Вы их видели?

 
RadKoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:51 | Сообщение # 259
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Гуталин)
"Если бы не московский спецназ и российские танки, которые были подтянуты к Киеву, "

Простите, Вы их видели?


Я уже спрашивал - данные непосредственно из генштаба, от патриотически настроенных высших офицеров (распространялись исключительно среди бойцов майдана по секрету).....И четыре атомных субмарины в Конче-Заспе...только тсссс!


 
joffДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:59 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Гуталин)
Вы считаете, что Маринеско должен был сначала остановить теплоход и проверить его груз?

biggrin По каким-то международным законам так и должно быть - судно,идущее под Красным Крестом досматривается командой с военного корабля.На судне не должно быть никакого оружия
ПерГюнт,разумеется,валяет дурака,он прекрасно понимает что в те времена о соблюдении международных конвенций смешно было бы и говорить. Только вот ПОДВИГОМ назвать это язык не поворачивается.....Даже у меня
 
Форум » В мгновенье вглядываясь чутко...... » Взгляд 1 » Back in the USSR (Величайшая страна в воспоминаниях,фотографиях,музыке, видео.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru