[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » В мгновенье вглядываясь чутко...... » Взгляд 1 » Back in the USSR (Величайшая страна в воспоминаниях,фотографиях,музыке, видео.)
Back in the USSR
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Воспоминания о "совке" или "назад в СССР".

СССР. 1937 год.

В этой теме я предлагаю поговорить о СССР. Фотографии, картинки, рассказы, воспоминания о великой стране которой уже нет. Подобно легендарной Атлантиде Союз Советских Социалистических Республик сам уже превратился в легенду. Легенду уже саму обросшую мифами, несмотря на совсем ещё недавнее, вот же совсем пару минут назад, своё существование.

Память она как нитка, где-то тянется не спеша, где-то, смотри, оборвалась ниточка, распались звенья. Нарушилась связь, потерялось что-то чего до сих пор не можем найти. И если моя память ещё жива значит надо вспоминать, о былом хорошем, разном, но как ни крути нашем, общем, родном.

Не проходите мимо, господа, панове, товарищи. Зайдите на секундочку, если есть о чём вспомнить...

Сообщение отредактировал Vantr - Вторник, 28.09.2010, 21:17
 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
И начал с жопы.... smile

 
VantrДата: Вторник, 28.09.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
И начал с жопы.... smile

Без задней мысли smile


Сообщение отредактировал Vantr - Вторник, 28.09.2010, 21:20
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
В этой теме я предлагаю поговорить о СССР. Фотографии, картинки, рассказы, воспоминания о великой стране которой уже нет. Подобно легендарной Атлантиде Союз Советских Социалистических Республик сам уже превратился в легенду. Легенду уже саму обросшую мифами, несмотря на совсем ещё недавнее, вот же совсем пару минут назад, своё существование.

Память она как нитка, где-то тянется не спеша, где-то, смотри, оборвалась ниточка, распались звенья. Нарушилась связь, потерялось что-то чего до сих пор не можем найти. И если моя память ещё жива значит надо вспоминать, о былом хорошем, разном, но как ни крути нашем, общем, родном.

Не проходите мимо, господа, панове, товарищи. Зайдите на секундочку, если есть о чём вспомнить

Для меня СССР - это октябрятская звездочка и пионерский галстук, устав ВЛКСМ, выученный для вступления в райкоме. Линейки, слеты, маевки, зарницы, бесплатное и добротное образование. А главное уверенность, что живем мы в самой лучшей в мире стране!

 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
начал с жопы....

У Джофа военную кафедру окончил?

 
RadKoДата: Вторник, 28.09.2010, 21:32 | Сообщение # 6
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline

Меня всегда удивляло, почему наши никогда не возражали, когда янки пели о своём первенстве в деле освоения Луны. Может потому, что ни мы, ни они там не были, и работает закон круговой поруки...

Прикрепления: 2590670.jpg (64.4 Kb)


 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Меня всегда удивляло, почему наши никогда не возражали, когда янки пели о своём первенстве в деле освоения Луны. Может потому, что ни мы, ни они там не были, и работает закон круговой поруки...
Про Луну не знаю, но есть очень много вещей, где мы были, действительно, первыми.
Вспомним хотя бы олимпиады...

XV Олимпиада состоялась в Хельсинки (Финляндия) 19 июля 3 августа 1952 г.
Участвовало около 5 тысяч спортсменов из 69 стран. Впервые участвовали команды СССР (около 300 человек), ряда африканских стран, Израиля, Индонезии, отдельная команда ФРГ. Героями игр стали чехословацкий бегун Эмиль Затопек, победивший на стайерских дистанциях 5000 м и 10000 м и в марафоне (везде с олимпийским рекордом), и советский гимнаст Виктор Чукарин (4 золотых и 2 серебряных награды). Неожиданно для спортивного мира спортсмены СССР поделили с командой США командное первенство в неофициальном зачете.
Победители: 1-2 СССР, США, 3. Венгрия

 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.09.2010, 21:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Советский Союз был принят в МОК в мае 1951 года, и первой Олимпиадой с участием советских спортсменов стали летние Игры 1952 года в Хельсинки. В числе первых чемпионов были представители Украины — гимнасты Виктор Чукарин, Мария Гороховская и Нина Бочарова, борец Яков Пункин и легкоатлетка Нина Пономарева.

Затем с каждых Олимпийских игр украинцы привозили медали. Всего за период с 1952 по 1992 год 610 украинских спортсменов в составе сборной СССР приняли участие в десяти летних Олимпиадах, завоевав 193 золотых (в том числе 73 — в индивидуальных зачетах), 127 серебряных (58) и 119 бронзовых (45) медалей.

Наиболее успешными олимпийцами среди украинцев стали легендарные гимнасты Лариса Латынина (9 золотых медалей), Борис Шахлин, Виктор Чукарин (по 7) и Полина Астахова (5).

В числе украинских олимпийских чемпионов советских времен был ряд суперзвезд мирового уровня. Легкоатлет Валерий Борзов в 1972 году прервал гегемонию чернокожих бегунов в спринте, выиграв золото на дистанциях 100 и 200 м. Самый сильный человек на планете тяжелоатлет Леонид Жаботинский дважды побеждал на Олимпиадах в тяжелом весе. А двукратного олимпийского чемпиона по водному поло Алексея Баркалова даже внесли в Книгу рекордов Гиннесса — он сыграл 412 матчей за сборную СССР. И, конечно, нельзя не упомянуть прыгуна с шестом Сергея Бубку, поставившего 35 (!) мировых рекордов и признанного Международным Олимпийским комитетом самым выдающимся спортсменом ХХ века.

Их традиции уже под знаменем независимой Украины продолжили пловчиха Яна Клочкова, гимнастка Лилия Подкопаева, боксеры Владимир Кличко и Василий Ломаченко.

 
TalagaiДата: Среда, 29.09.2010, 07:25 | Сообщение # 9
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=TRri-ev09U0
smile smile smile


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
ПерГюнтДата: Среда, 29.09.2010, 08:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
При воспоминаниях о совке надо помнить не о достижениях в металлургии и спорте, такие достижения тогда были во всем мире по завершению большой мировой экономической депрессии. Мы должны помнить о том, что страна была огромным концлагерем, в котором одна нация навязывала свое превосходство, физически уничтожая другие. Вспоминать надо Голодомор украинцев, геноцид нашего народа по всем основным вопросам развития- языку, культуреправу вырваться из этой огромной тюрьмы народов.
Ведь можно только прелставить,каких бы успехов,наши спорсмены могли бы завоевать на всех олимпиадах,если бы сражались не за ненавистную Москву,а за независимую от Кремля Украину.
 
TalagaiДата: Среда, 29.09.2010, 08:43 | Сообщение # 11
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Ведь можно только прелставить,каких бы успехов,наши спорсмены могли бы завоевать на всех олимпиадах,если бы сражались не за ненавистную Москву,а за независимую от Кремля Украину.

Примерно как за последние 20 лет?


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 09:07 | Сообщение # 12
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
ПерГюнт,
Quote (ПерГюнт)
котором одна нация навязывала свое превосходство, физически уничтожая другие.

ооо, мой покойный папа, царство ему небесное, от смеха переворачивается в гробу от этой реплики,

это ж надо было так влететь шоб служить в армии на Урале и жениться на русской,
и привезти ее сюда, и....
да уж навязала превосходство одна нация другой,

и главное так войти в доверие к свекрам, что титульной старшей невестке предпочли кацапку,
шо ж це робиться biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

вы бредите постоянно или так7 от случая к случаю? biggrin biggrin

 
ПерГюнтДата: Среда, 29.09.2010, 09:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Talagai)
Примерно как за последние 20 лет?
Почитайте внимательно Ивана, хлопец прав на все 100% в том, что последние 20 лет в нашей стране перекрашенные коммунисты делали все в угоду жидам, чтобы на процветающей некогда Украине не оставить касня на камне.

Добавлено (29.09.2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (DiamonD)
ооо, мой покойный папа, царство ему небесное, от смеха переворачивается в гробу от этой реплики,

это ж надо было так влететь шоб служить в армии на Урале и жениться на русской,
и привезти ее сюда, и....
да уж навязала превосходство одна нация другой,

и главное так войти в доверие к свекрам, что титульной старшей невестке предпочли кацапку,
шо ж це робиться biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

вы бредите постоянно или так7 от случая к случаю? biggrin biggrin


Когда я пишу о стремлении России к протекторату в Украине, то не имею в виду такие мелкие детали, как женитьба Вашего батеньки. Он что был у Вас Генералом украинской Армии. Простой крестьянин женился на простой крестьянке, экая невидаль для глобального понимания истории в целом и где доказано, что Ваш отец был истинным украинцем. Скорее всего из каких-то малороссов и такую же полукровку нашел себе з Уралом. Ничего удивительного.
 
TalagaiДата: Среда, 29.09.2010, 09:18 | Сообщение # 14
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Почитайте внимательно Ивана, хлопец прав на все 100% в том, что последние 20 лет в нашей стране перекрашенные коммунисты делали все в угоду жидам, чтобы на процветающей некогда Украине не оставить касня на камне.

И виноваты, ясен пень, в этом русские... smile


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
ПерГюнтДата: Среда, 29.09.2010, 09:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Talagai)
И виноваты, ясен пень, в этом русские... smile
Вы больны русофобией?
 
TalagaiДата: Среда, 29.09.2010, 09:26 | Сообщение # 16
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Вы больны русофобией?

Не, я интернационалист. Дураков и мразей любой нации одинаково не люблю...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
ПерГюнтДата: Среда, 29.09.2010, 09:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Talagai)
Не, я интернационалист. Дураков и мразей любой нации одинаково не люблю...
Здесь мы с Вами солидарны.
 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 09:37 | Сообщение # 18
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
ПерГюнт,
слышь,
шлимазл,
а ты кто? бен зонА?
судя по репликам таки да, ибо не уважая свою мать можешь чушь городить о чужих родителях

первое: из маленьких семей складывается общество и нация,
и именно в Союзе были нормальными межнациональные браки
( может скажешь что было в стране вольной демократии США в году так 1959 по аналогии)?
второе, фамилию Пастернак никогда не носили крестьяне,
и третье
обо мне можешь говорить все что захочешь, на то и форум,

но если ты позволяешь себе ляпнуть что либо о моей семье в уничижительной форме, не зная нечего абсолюно ни о чем и ни о ком,
то этим ты мне развязываешь руки, тебе понятно?

 
ПерГюнтДата: Среда, 29.09.2010, 09:45 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
ПерГюнт,
слышь,
шлимазл,
а ты кто? бен зонА?
судя по репликам таки да, ибо не уважая свою мать можешь чушь городить о чужих родителях

первое: из маленьких семей складывается общество и нация,
и именно в Союзе были нормальными межнациональные браки
( может скажешь что было в стране вольной демократии США в году так 1959 по аналогии)?
второе, фамилию Пастернак никогда не носили крестьяне,
и третье
обо мне можешь говорить все что захочешь, на то и форум,

но если ты позволяешь себе ляпнуть что либо о моей семье в уничижительной форме, не зная нечего абсолюно ни о чем и ни о ком,
то этим ты мне развязываешь руки, тебе понятно?

Мадам, ВЫ мне хотите угрожать, поскольку на мою правду у Вас нет реального ответа? Но Вы же ответили на все фамилией Пастернак, какое отношение имеет Ваша нация к предмету нашей дисскусии о русских и украинцах?
 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 09:55 | Сообщение # 20
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
ПерГюнт, угрожать? дык вы явно идиот, вооруженный боевым гопаком и трипольскими горшками ,
это предупреждение,
если раньше я довольно корректно общалась с вами, и даже где-то симпатизировала,
ну просто моя вселенская доброта иногда мне подсовывает свинью,
то в данный момент я буду говоритьс вами на понятном вам языке хамства, только и всего biggrin
возможно если будет соотвествующая ветка, я выставлю там свое генеалогическое дерево и истории моей семьи, здесь это неуместно да и смысл именно вам..
мои предки и я здесь живем и будем жить, вот по этой банальной причине я в этой дисскусии, а то я вас хохлов знаю, сами все просрете, а на жидомассонов свалите, контроль нужен smile smile
 
Форум » В мгновенье вглядываясь чутко...... » Взгляд 1 » Back in the USSR (Величайшая страна в воспоминаниях,фотографиях,музыке, видео.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru