Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 3 » Жилищным кодексом власть введет в Украине крепостное право
22:44
Жилищным кодексом власть введет в Украине крепостное право

Новым жилищным кодексом власть хочет  закрепостить людей. Об этом в эфире ТВі заявил глава ГО «Демократический альянс» Василий Гацко.

«Нас всех лишат возможности распоряжаться нашей собственностью, нашими домами, принудительно загонят в управленческие компании, которые будут принадлежать узкому кругу лиц, приближенным к власти. Управленческие компании будут зарабатывать на нас средства. С введением нового Жилищного кодекса значительно вырастут не только жилищно-коммунальные услуги - отопления, электроэнергия и так далее, но и услуги управления домами и придомовой территорией», - сказал Гацко.

Он сообщил, что управленческие компании, которые должны отвечать квалификационным требованиям, утвержденным Кабинетом Министров Украины, а именно иметь достаточный инвестиционный потенциал и материально-техническую базу, разделят все жилые дома между собой.

«Их будет несколько десятков, и они располовинят Украину, разделят нас. Соглашения на управление домом, нашей собственностью, фактически будут заключаться через СМИ. Исполнитель услуг - управляющая компания - публикует предложение к жителям дома в местной газете, что и считается заключенным договором» - сообщил Гацко.

По мнению главы общественной организации, новый Жилищный кодекс станет инструментом власти, которым украинца смогут выселять из собственного жилища из «мотивов общественной необходимости». «Общественную необходимость, как написано в проекте кодекса, будет определять коррумпированный чиновник и коррумпирован судья. Это станет источником обогащения для них, а для нас - общественной бедой» - считает Гацко.

«На сегодня в помещение никто не может зайти без решения суда, даже милиция. В проекте предусматривается, что жилищно-коммунальные инспекторы будут иметь возможность без препятствий попадать в наши жилища. До сих пор нет достойных компенсационных механизмов для тех, чьи дома подлежат реконструкции или снесению... С принятием нового Жилищного кодекса наши права и свободы будут нарушаться» - просуммировал общественный деятель
Категория: Жилищная реформа | Просмотров: 946 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru