Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Жилищный кодекс Украины - внедрение управляющих компаний.
21:03
Жилищный кодекс Украины - внедрение управляющих компаний.
Единственной целью принятия Жилищного кодекса Украины является принудительное внедрение в жилых домах управляющих компаний.

Такое мнение высказала юрист Татьяна Монтян.

"На самом деле Жилищный кодекс страшен как атомная война. Он абсолютно никому не нужен. Жилищный кодекс – это порождение Советского Союза, предметом регулирования его было распределение государственного жилья между гражданами, и нужен он был только для того, чтобы у каждого было только одно место проживания. С тех пор, как появилась частная собственность, Жилищный кодекс больше никому не нужен… Это просто переписанные своими словами действующие законы", - сказала она.

Монтян считает, что единственной целью этого кодекса является принудительное внедрение управляющих компаний. "То есть каждый дом обязан выбрать себе управляющую компанию, а кто не удосужится выбрать сам – тому ее назначит местная власть", - уточнила она.

По словам правоведа, для управляющих компаний предусматривается ввести квалификационные требования, "которые в Кабмине пройдут исключительно свои".

"То есть ничего не изменится. Дома будут обслуживать все те же, кто и обслуживает их сейчас. Но за откат и занос – управляющим компаниям", - пояснила она.

В качестве примера Монтян привела российский опыт, где жители домов в глубинке после принудительного введения управляющих компаний платят в два раза больше, чем жители дорогих квартир в Берлине, Париже, Вашингтоне.

По мнению правоведа, основным направлением жилищно-коммунальных реформ должно быть упрощение условий для создания объединений совладельцев многоквартирных домов, а именно: проведение технического аудита, паспортизация домов, формализация их целостных имущественных комплексов с выделением долей каждого совладельца и доступа до списка совладельцев.

"Никаких других способов проведения реформ не существует. Это доказано эмпирическим опытом многих других стран", - добавила она.
Категория: Жилищная реформа | Просмотров: 640 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru