Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Военные пенсионеры Украины
10:58
Военные пенсионеры Украины
 Ещё весной 2010-го года Кабмин Украины создал законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих и некоторых других лиц». Смелость подписать взял на себя вице-премьер Сергей Тигипко.

 Мужчина! Не каждому хватило бы смелости шагнуть через стереотипы, подкреплённые демагогией из времён холодной войны и через сопротивление хорошо организованного многочисленного отряда бездельников в погонах.

 Кто-нибудь может ответить что такого особого навоевали  не поддающиеся счёту старшие офицеры и генералитет  Украины?  Составлением бесконечных жалоб на недофинансирование? Или за то, что прислуживали оккупантам в Ираке платить  должен народ Украины через Пенсионный фонд? Кому служили, тот пусть и заплатит....

 Профессия военного   не предусматривает получения особых денежных благ. Так уж повелось что офицерские погоны одевают не для обогащения. Быть офицером -   честь. Как правило никаких других бонусов.

 Но у военных, идейных наследников С.Петлюры и Р.Шухевича, видать особое понимание чести. Едва узнав об инициативе Кабмина, военные,  уже начали действовать. Военнослужащие с выслугой 25 лет и более, пока что имеющие право на пенсию, активно пытаются увольняться.

 В массовых увольнениях, которые начались в армии, есть еще одна важная причина – размер выходного пособия. Проектом закона его предполагается уменьшить приблизительно в 4 раза.
 
 Надеюсь все всё поняли? О любви к армейской службе, о долге перед Батькивщиною, о военной романтике, о реализации мечты отдаться любимому делу забыто нафиг. Бегом!! Как ошпаренные!! Ведь не ровён час, заставят позаниматься любимым делом ещё несколько лет. А сладенько побездельничать?  Да на фоне таких же пенсионеров, но ушедших на пенсию с гражданки. Тех, кто в отличии от военных реально работал, но в силу экономического состояния страны сейчас получает нищенскую пенсию. 

 Вот вам и тест на то, насколько популярны в военной среде моральные категории долга и чести. Ведь ни один из военных пенсионеров не стал в красивую позу и не отказался от пенсии на том основании, что СТЫДНО ПОЛУЧАТЬ НЕ ЗАРАБОТАННОЕ. Стыдно перед рабочим или крестьянином, инженером или учёным. Что стыдно бездельничать в пятьдесят лет за счёт нищего народа.... НИ ОДИН.....

 Эдуард Джафаров (офицер запаса)


 Из новостей:

РБК-Украина, 20.12.2010, Киев, 22:10

"  Кабинет министров Украины увеличит выслугу лет для получения пенсий военнослужащим, которые увольняются из-за реформы Вооруженных сил (ВС) Украины.

Соответствующие изменения предусмотрены в законопроекте № 7455 от 13 декабря 2010 г. "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", который опубликован сегодня на сайте Верховной Рады (ВР) Украины.
Так, согласно предложенным изменениям в законодательство, лицам, которые увольняются с военной службы на основании нормативно-правовых актов, принятых в связи с реформированием ВС Украины, пенсия будет исчисляться по достижении 45-летнего возраста и при наличии не 15 лет выслуги, а 20 календарных лет выслуги и в размере не 40% от денежного обеспечения с увеличением этого размера на 2 процента за каждый последующий год, а в размере 50%.

Кроме того, в случае увольнения с контрактной службы одноразовая денежная помощь в размере 50% месячного денежного обеспечения за каждый календарный год службы выплачивается военнослужащим после 10 лет выслуги (ранее не предполагалось наличие 10 лет выслуги)."


Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 1350 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru