Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Тимошенко будут судить в Украине, а не в компании Covington&Burling
12:05
Тимошенко будут судить в Украине, а не в компании Covington&Burling

Вчера  в Нью-Йорке завершилась конференция адвокатской компании Covington&Burling, нанятой Юлией Тимошенко по поводу аудита ее деятельности на посту Премьер-министра Украины. Как стало известно, непосредственно темой повестки был вопрос о целевом использовании правительством Тимошенко «киотских денег», и информация из уст американских адвокатов в который раз прозвучала достаточно размыто.

Зато очень четко американцы заявили следующее.

Во-первых, адвокаты Covington&Burling (это их дословные слова) никакого документального расследования по деятельности Юлии Тимошенко не проводили. Всю информацию они взяли из открытых интернет-источников, и по сути, провели только тщательный мониторинг. И уже на основе этого мониторинга Юлия Владимировна составляла в Украине некие «документы», подтверждающие (со ссылкой на американцев) ее невиновность.

Второй посыл также достаточно интересен. У Юлии Владимировны имеется подписанный контракт с нью-йоркскими адвокатами, но они не собираются отстаивать ее интересы в суде. Это говорит о том, что американцы, изучив лишь поверхностно «дело Тимошенко», решили отойти в сторону, а говоря жаргонным языком, произошел «кидок» Юлии Владимировны.

На данный момент экс-Премьер потеряла американскую аргументацию о «чистоте киотских денег», а ее позиции перед отечественным правосудием вновь стали шаткими.

В свою очередь, адвокаты из Covington & Burling и аудиторы из BDO не имеют влияния на украинское правосудие.

Стремление Юлии Тимошенко с помощью высокооплачиваемых западных помощников отбелиться от обвинений, выдвинутых в рамках уголовных дел, пока, успехом не обернулось. Хотя нанятые ею адвокаты и аудиторы, безусловно, авторитетны и имеют вес в западном мире, их заявления, как отмечают эксперты, не имеют влияния на украинское правосудие. 

Очевидно, что Юлия Тимошенко стремится доказать своим западным партнерам, что она не виновна.

К слову, некоторые эксперты говорят, что сторонникам Тимошенко из Европейской народной партии следовало бы поинтересоваться, на какие средства лидер «Батькивщины» нанимает высокооплачиваемых заокеанских лоббистов. Судя по ее декларации о доходах, Тимошенко не богата.

В свою дчередь, Президент Украины Виктор Янукович считает, что для украинских политиков должны быть открыты двери в мир, и желает лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко доказать свою невиновность в суде, чтобы иметь возможность свободно передвигаться по странам мира. Об этом он сказал журналистам в Братиславе.

«Тимошенко я желаю, чтобы она доказала свою невиновность в суде и могла и дальше жить, работать, заниматься любимыми делами», - сказал Президент, сообщает УНИАН.

Говоря непосредственно о возможности для Тимошенко поехать в Страсбург, Янукович сказал, что он не прокурор и не принимает подобных решений.

«Я неоднократно отвечал на этот вопрос и сейчас хочу повторить: я за то, чтобы для украинских политиков был открыт мир и открыты двери везде», - сказал он.

 

Категория: Новости Украины | Просмотров: 620 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru