Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Август » 20 » Суд Киева постановил убрать с Крещатика палаточный городок.
08:03
Суд Киева постановил убрать с Крещатика палаточный городок.
 Поигрались и хватит. Очевидно такие слова произносили в  Киевском суде, принявшим решение демонтировать палаточный городок на улице Крещатик у Печерского районного суда столицы Украины.

И предлог нашли благовидный -  в связи с проведением в центре города торжественных мероприятий по случаю празднования 24 августа Дня независимости.

По  словам председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, в КГГА уже поступило 23 заявки от различных общественных и политических организаций на проведение массовых акций в День независимости. "Если мы их примем во внимание и реализуем, то у нас государственный праздник в центре города провести будет невозможно - нам нужно будет ехать в какой-то другой район", - пояснил Попов. Он сообщил, что в КГГА будет проведено совещание с представителями организаций, подавших заявки, после чего окончательно будут определены места проведения государственных и городских праздников по случаю Дня независимости.

"Решение судебное уже принято, и мы начинаем проводить праздничные мероприятия", - сказал Попов.

МВД Украины сообщало, что по состоянию на среду было подано 15 заявок от партий и общественных организаций на проведение в Киеве акций в День независимости общей численностью более 50 тыс человек. Кроме того, 11 оппозиционных партий, входящих в Комитет сопротивления диктатуре на Украине, намерены провести шествие в День независимости в Киеве. В тоже время, возле Печерского райсуда на пешеходной части Крещатика установлены палатки как сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, так и ее противников.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 543 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru