Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Март » 16 » Специальные пенсии в Украине сокращать не будут.
21:31
Специальные пенсии в Украине сокращать не будут.

 12 января на брифинге Вице-премьер-министр, Министр социальной политики Сергей Тигипко озвучил стратегию проведения пенсионной реформы в Украине.

С его слов, Кабинет Министров Украины не имеет права сокращать максимальные пенсии. Но при этом с введением пенсионной реформы максимальная пенсия в Украине должна составить около 8800 грн. "Мы восстанавливаем социальную справедливость. И максимальный размер пенсий, который мы предусматриваем, будет ограничен двенадцатью прожиточными минимумами.

По словам Вице-премьера, сегодня правительство не имеет права сокращать пенсии, даже максимальные. "Мы не можем сокращать те максимальные пенсии, которые есть сегодня. Мы предусматриваем только не индексировать их до тех пор, пока они не достигнут размера двенадцати минимальных пенсий", – добавил он.

Также, по словам С. Тигипко, пенсии госслужащих будут уменьшены с 90% до 80% от уровня зарплаты, а специальные пенсии на период работы пенсионера будут снижены до общего уровня.

Фактически, официально было заявлено о том, что правительство во главе с президентом, не желая вносить изменения в Конституцию и другие законодательные акты по ограничению социальных гарантий, нашло другой выход. Правительство решило «не заморачиваться» с сокращением максимальных пенсий законным путем, так как это требует внесения изменений во многие законодательные акты и соответственно обсуждений в парламенте, «обсасывания» в СМИ и других не приятных для власти вещей. Вероятно, по плану правительства будет включен печатный станок и путем инфляции, не индексируя так называемые максимальные пенсии, опять всех уравняют до нищенского уровня. К сожалению не подымут минимальные пенсии до максимальных, а наоборот.

Учитывая, что проведение первого этапа пенсионной реформы намечено на 2011 год и не верить словам Сергея Тигипко нет никаких оснований, то можно предположить, что ничего хорошего украинцев в 2011 году не ожидает, так как инфляция в Украине затронет всех!

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 766 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru