Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Март » 18 » Сокращение ВУЗов в Украине.
08:42
Сокращение ВУЗов в Украине.

До конца текущего учебного года в Украине будут объединены около 50 ВУЗов. Об этом на брифинге заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, сообщает корреспондентРБК-Украина.

"До конца этого учебного года мы на Украине добровольно объединим около 50 ВУЗов университетского уровня. Мы уже провели абсолютно уникально без какого-либо напряжения процесс объединения ВУЗов во Львове. Объединились университет "Львовская политехника" и государственный университет 4-го уровня аккредитации - Университет информационной коммуникации и технологии им. В.Черновола, - он вошел в состав "Львовской политехники" - сказал Д.Табачник.
Министр отметил, что такое объединение привело к уменьшениям административных расходов и ряд студентов получил возможность продолжить обучение в университете с более высокими возможностями. По словам Д.Табачника, второй такой проект уже на выходе, уже принято решение, но обязательно конференции трудовых коллективов должны собраться и за это проголосовать.
По словам министра, в ближайшее время Донецкий политехнический университет примет в свой состав Государственный университет информационных технологий и искусственного интеллекта 4-го уровня аккредитации. Также готовится очень мощный эксперимент в Кривом Роге, где четыре ВУЗа государственной формы собственности присоединят к себе филиалы и создадут единый Криворожский государственный университет. Также, по словам Д.Табачника, подобный проект будут реализован в Луганске, Херсоне, Чернигове и других областях. "Я думаю, что тенденции создания маленьких некачественных государственных (образовательных) учреждений за государственные средства мы обязательно преодолеем еще до завершения работы над новым законом о высшем образовании", - сказал Д.Табачник.

Категория: Реформа высшего образования | Просмотров: 896 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru