Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Симптомы огуречного гриппа.
09:26
Симптомы огуречного гриппа.

Опасная кишечная инфекция, жертвами которой стали уже 26 европейцев, может привести к отказу почек. Симптомами заболевания являются кровавая диарея, жар, рвота. По некоторым данным, инфекция может передаваться не только через пищевые продукты, но и от человека к человеку.

Инфекцию в Германии вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, бактерия E. coli нередко присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны и даже приносят пользу организму, синтезируя витамин К, а также предотвращая развитие патогенных микроорганизмов в кишечнике. Однако некоторые из них, такие как энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), серотип O157:H7, могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.

К симптомам вызываемых бактериями EHEC болезней принадлежат кровавая диарея, жар, рвота. Большинство пациентов выздоравливают в течение десяти дней, однако у части заболевших, в особенности у детей раннего возраста и пожилых людей, болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни, сообщает РИА Новости.

По некоторым данным, кишечная инфекция может передаваться не только через пищевые продукты, но и от человека к человеку. Об этом сообщила в телеэфире сенатор по вопросам здравоохранения Гамбурга Корнелия Прюфер-Шторкс, сославшись на данные института имени Роберта Коха.


Категория: Здоровье | Просмотров: 779 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru