Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 6 » Сайт знакомств - бесплатные советы.
19:20
Сайт знакомств - бесплатные советы.

Виртуальные знакомста зачастую таят в себе намного много пасностей, чем знакомства реальные.

Самое безопасное на что вы можете нарваться – на некоего ловеласа или нимфоманку, которые коллекционируют единичные встречи для удовлетворения своих сексуальных потребностей.

Не так печально и  когда вымышленная каким-то предприимчивым студентом девушка знакомится с мужчиной, обещает к нему приехать, просит денег на дорогу и после этого благополучно исчезает, только разводы, когда на первый взгляд совсем не понятно, что это развод и какой в нем смысл, характерные для мамбы и может и для большинства других сайтов знакомств.


Но виртуальные разводы уже поставлены практически на индустриальные рельсы и по общим пизнакам их можно обобщить в некие группы:

1. Партнерский развод.

            Все знают, что мамба - это не один сайт, а огромная сеть сайтов, больших и маленьких и мамба очень охотно позволяет включаться в эту сеть любому, кто может привести в эту систему какое-то количество платёжеспособных пользователей и делится со своими партнёрами третьей частью дохода от их затрат.
             К примеру какой-нибудь школьник Вася Пупкин, которому родители подарили на новый год компьютер и интернет очень быстро решает что он теперь станет крутым интернет-предпринимателем и будет рубить в интернете тонны бабла. Он идет сюда http://www.corp.mamba.ru/partner/, создает на мамбе свой сайт (получается что-то убогое и неприглядное типа love.starline.lg.ua или love.vistasms.ru и таких сайтов уже много тысяч. Вася ждет, когда на этот сайт попрут тысячи платёжеспособных клиентов и на него, Пупкина посыпятся тонны бабла. Но проходят недели, а на его сайт заходит только он сам и может быть еще парочка случайно забредших посетителей в день, потому что приводить на свой сайт народ - это особая и очень сложная наука,  с которой этот школьник не знаком.

"Супер-доход" в два доллара ежемесячно обламывает все планы Пупкина, который уже успел похвастать друзьям, что купит себе лексус к 16-летию, Вася в панике. Но тут его посещает "гениальная" идея. Он создает на своем сайте анкету вымышленной им девушки, сдирает где-то красивые фотки, начинает от имени анкеты флиртовать с мужчинами и как бы между делом просить "а покатай меня на мордоленте или подними мне анкетку, тебе же не сложно отправить вот такую смс на вот такой вот номер". И вот уже с помощью такой вымышленной, но постоянно платящей за какие-то услуги на мамбе анкете Вася начинает зарабатывать долларов 5-10 в день, начинает гордиться собой и попутно оттачивать мастерство сооблазнения и развода мужчин на сайте для увеличения дохода. Что потом вырастет из такого юного Васи, которому постоянно приходится прикидываться милой стервочкой и как это скажется на его же еще неокрепшей психике и ориентации - это другой вопрос, так что не только мужчины, родители тоже будьте бдительны, если ваш ребенок вдруг начал зарабатывать чего-то в интернете, убедитесь что он не изображает из себя виртуальную шлюшку.

2. Просто реклама.


           Реклама каких-то сомнительных услуг, которые оплачиваются по смс, очень часто просто кидалово.
            Один из самых ярких примеров -
"хочешь посмотреть мою киску через вебкамеру, загляни в дневничок". В дневничке ссылка на сайт, на сайте необходимо послать смс стоимостью долларов 5-10, чтобы попасть в этот рай, где сотни девушек сидят и истекают в ожидании тебя, потом требуется еще одна смс чтобы подтвердить, что Вы - совершеннолетний, потом еще и еще, в итоге вы получаете простую ссылку на платный сайт, где девушки за деньги показывают себя.

Из этой же серии сообщения "хочу с тобой познакомиться, мои голые фотки (телефон) на таком-то сайте", на этом сайте нужно отправить смс чтобы получить голые фотки или телефон девушки. Помните - организовать свой смс-сервис тоже может каждый и нужно на это всего 10 минут, так что если вас просят послать какую-то хитрую шифровку на какой-то короткий номер - вас стопроцентно разводят.
Промышляют этим тоже школьники или студенты.

3. Мыльный развод.

Все наверное получали сообщения "моя смотреть твой профиль и находить тебя интерес, будет также хотелось бы знать, вы больше и хотим, чтобы вы отправить письмо на мой электронный адрес так могу дать тебе мою фотографию для вас знать". Это уже студенты и школьники стран Африки с очень гиблой экономикой. Все что им нужно - ваше мыло. Получая письма от тех, кто на это клюнул они всего лишь берут емейл приславшего и заносят в специальный списочек, который потом продают спамерам по цене может быть доллар за тысячу емейлов, может два. Естественно доход очень смешной, но для африканских детей это может быть и много. Все на что вы можете попасть, купившись на этот развод это то, что на ваш ящик неожиданно начнут приходить сотни писем с рекламой, хотя спам-фильтры наших почтовых сервисов работают достаточно хорошо и может быть вы даже и ничего на этом не потеряете.

4. Нигерийский развод.

            Иногда путают с мыльным разводом, они правда очень похожи, потому что в начале тоже приходит такое туманное письмо, просто в этом случае все гораздо серьезнее, по взрослому. Называется так потому, что письма особое распространение получили в Нигерии, причем еще до распространения Интернета они распространялись по обычной почте, начиная с середины 1980 годов. Нигерия имеет печальную репутацию одной из самых коррумпированных в мире. По уровню доходов от внешних валютных операций в настоящее время мошенничество в Нигерии занимает четвертое место. С появлением интернета «нигерийские письма» стали нарицательным понятием. Как правило, у получателя письма просят помощь в многомиллионных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится, у него выманиваются всё большие суммы денег на сборы, взятки и т. д. В худших вариантах жертве предлагается полулегально прибыть в Нигерию, где его либо арестовывали за незаконное прибытие в страну и у него вымогаются деньги за освобождение, либо похищали с целью получения выкупа. Письма отправляются от имени бывшего короля, президента, высокопоставленного чиновника или миллионера с просьбой о помощи в банковских операциях, связанных с переводом денег из Нигерии или другой страны за границу, получением наследства и т. п., якобы облагаемых большим налогом или затруднённых по причине преследований в родной стране. Нигерийские письма отправлялись, в частности, и от имени секретарей, казначеев, и даже жен российских миллионеров.

             Другой распространённый вариант — письма якобы от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией», как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека. Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм — иногда до 40%.
             
5. Телефонный развод.

На Украине замечено не было, но очень популярен в Москве. Смысл - милая и явно озабоченная девушка, пообщавшись и пофлиртовав, немного поломавшись дает номер своего мобильного телефона. После чего вы общаетесь и флиртуете с ней по телефону, безуспешно пытаясь раскрутить ее на встречу и не подозревая, какой вы осел. На самом деле этот номер оказывается службой секса по телефону, где за каждую минуту с вас снимают около двух долларов и потом вы долго не можете понять с каких-то вы должны своему сотовому оператору несколько тыщ рублей, которые он начинает требовать от вас через суд.


6. Мамбовское "гламурное сообщество".

Здесь уже сама мамба тонко и ненавязчиво заставляет нас тратиться.
Кто общается тут много лет, может быть помнит - были раньше тут так называемые "сюрпризы", какой-то дебильный скачущий смешарик с табличкой, на которой можно написать свой текст и послать это за один бакс собеседнику. И может помнит - каждому вновь зарегистрированному
через несколько дней присылала такой сюрприз таинственная девушка кажется по имени Афродита, 20 лет, Москва а если Вы - девушка, то такой сюрприз присылал Андрей, 25 лет, тоже Москва. Это были роботы мамбы. Таким образом мамба во-первых демонстрировала возможности сервиса а во-вторых надеялась что наивный пользователь тоже в ответ пошлет роботу такой же сюрприз, что заставит его дополнительно потратиться.
           Прошли годы и мамба стала хитрее и изощрённее. Теперь уже не роботы а специально нанятые мамбой для этого люди, явно не лишенные актерского мастерства штампуют и раскручивают специальные анкеты с безграничным счетом. Из этих анкет они очень охотно дарят комплименты и мужчинам и женщинам, которые на их взгляд способны ответить тем же. Они дарят комплименты друг другу, этим создавая моду на то, что настоящая анкета просто таки должна быть украшена букетами и бриллиантами. Они активно крутятся в мордоленте, всячески привлекая к себе внимание и общаясь там между собой как в чате, создавая эдакую видимость местного "избранного гламурного сообщества" в которое очень многие хотят попасть, а чтобы попасть в него естественно нужно очень много тратиться - постоянно тратиться на комплименты членам этого сообщества, общаться с ними в мордоленте. При этом многие настоящие, не вымышленные люди со своими анкетами и фотографиями, кто туда вхож понимают, куда они попали, но так же понимают, что присоединяясь к этому сообществу они автоматически становятся очень популярны, что дает им возможность заводить много новых знакомств и что это стоит того, чтобы тратиться. Кстати, почему это так распространено только на Украине не знаю.

7. Кукловоды.

Это разводом не является, просто добавлено для того, чтобы внести небольшую ясность. Внешне это очень схоже с предыдущим способом, но в корне отличается от него. Еще на заре появления интернета, когда местами наиболее активного общения были простенькие текстовые чаты, был и у меня один такой чат, который сделал сам и в котором естественно был администратором. И вот еще тогда я впервые столкнулся с людьми, которым очень нравилось регистрировать кучу ников, придумывать для каждого свой характер, стиль общения и сталкивать эти персонажи друг с другом в чате, устраивая словесные перепалки. Притом одни персонажи дружили друг с другом, другие враждовали, а если на одного из них пытался наехать кто-то посторонний, она наваливались на него и запинывали несчастного всей стаей. Такие люди встречаются довольно редко, может быть один на тысячу, может один на десять тысяч, но такие люди встречаются везде. Нужно отдать должное - у них очень богатая фантазия и определенное актерское мастерство. Я не знаю психологическую подоплеку этого явления потому что не психолог, но таким людям обязательно нужна публика. Чем больше публики, тем лучше.

          Мамба после появления мордоленты (а появилась она сравнительно недавно года два назад) стала настоящим раем для тех из них, доходы которых позволяют платить по доллару за каждую реплику своего персонажа. Я называю таких людей кукловодами, потому что такие спектакли очень похожи на кукольный театр.
Убедиться, в том, что персонаж вымышлен можно при наличии особого терпения и наблюдательности. Иногда кукловоды путаются в своих куклах, вставляют реплику предназначенную для одного персонажа другому. Если добавить все часто мелькающие персонажи в отдельную папочку и наблюдать за ними можно заметить, что иногда они кардинально меняют свой имидж - какой-нибудь не очень удавшийся персонаж становится совершенно другим человеком - кукловодам лень заводить новые анкеты и они просто меняют старые, неудавшиеся. Примерно так же как реальный кукловод может не выбрасывать куклу и не вытачивать новую болванку, а просто нарисовать ей новое лицо и поменять одежку.

8. Телефонно-карточный.

"Девушка" сразу пишет, что очень хочет с вами пообщаться по мобильному, но у нее на счете ноль, поэтому она просит выслать код карточки оплаты для такого-то оператора, дать ей возможность связаться с Вами, а заодно и подтвердить, что Вы - не жлоб. Ну, тут думаю все понятно.

9. "Крики о помощи".

Вот этим "предприимчивым" Васям Пупкиным я бы собственноручно бы яйца поотрывал несмотря на их несовершеннолетность а так же их родителям. Приходит к примеру сообщение, где якобы отец, обычно простой инженер, лет ему обычно от 23 до 30 рассказывает душераздирающую историю о смертельно больной трехлетней дочурке, которой срочно нужна дорогостоящая операция за границей, к сообщению прилагается список банковских реквизитов, номера электронных кошельков, а так же координаты - аська, емейл. Заходишь в эту аську, смотришь данные, а там почему-то этому "горе-отцу" 15 или 16 лет. Находишь по мылу на одноклассниках, "моем мире" или лавпланете, а там на фотках такого же возраста подросток колбасится со сверстниками где-то на ибице и вся его анкета просто кричит о том как он круто зарабатывает несмотря на его возраст. Суки и из-за таких вот уродов тем, кому реально понадобится помощь могут ее не получить.

10. "Виртуалки".

Развод обычно не на деньги, но это однозначно развод. Предположим вы - девушка, недавно зарегистрировали анкету, помимо нескончаемого потока однообразных сообщений от мужчин с вами знакомятся одна или несколько девушек из вашего города, просто набиваясь в подруги, помогают советами и пр. со временем вы начинаете очень доверять ей (им). Потом устав от безуспешного поиска нормального парня обращаетесь к ней за советом и она вам с радостью советует одного, расхваливает его, особенно акцентируя внимание на его сексуальных способностях, рекомендует обязательно встретиться и переспать типа не пожалеешь. Не знаю, может кто-то и купился на это, но обычно эти "подруги" и есть этот сам парень.
А вообще женских анкет, под которыми скрываются мужчины очень много. Кто-то так реализует свои скрытые гомосексуальные наклонности, нравится пусть хоть виртуально "сменить" пол и почувствовать себя женщиной, кто-то так изучает обстановку, типа смотрит чего тут и как чтобы знать как лучше подкатывать к девушкам, изучает методы подката "конкурентов", кому-то может просто скучно, в общем надеюсь понятно....

11. Псевдоиностранцы.

Развод тоже не на деньги, но тоже однозначно развод. Насколько я тут понял тема "выйти замуж за иностранца и уехать к ебеням" до сих пор популярна среди украинских девушек (в России это осталось где-то там, в 90-х и на иностранцы вызывают только любопытство, примерно такое же, как вызвал бы верблюд, встреченный где-нибудь в бескрайних таежных просторах). Поэтому тут очень много анкет якобы европейцев или американцев, якобы оказавшихся по каким-то делам бизнеса и почему-то всегда они параллельно очень хотят себе найти тут жену. Как их отличить - ну во-первых раз уж он попал по каким-то делам на Украину, то должен хотя бы со словарем уметь общаться по-русски или украински, так что если пишет на английском, можно уже насторожиться. Во-вторых по английски он пишет, как его учили в школе "How are You, baby" а не "How a U, bb?", "See You later" а не "See ya", "for me" а не "4 me" (я могу сам ошибаться в "правильном" написании, просто тот английский, которым пользуются для переписки в интернете он претерпел сильные изменения). А еще лучше - заведите себе друга, который знает английский очень хорошо, он быстро распознает фальшивых иностранцев.


12. Письма счастья.

Это - однозначно развод, потому что если вам предлагают разослать какую-либо лабуду на такое-то количество адресов, угрожая, что не разославшего настигнет кара небесная, то вас разводят! Так что если вам любым способом придёт письмо от товарища, в котором говорится что:
-Девочке срочно требуется кровь для переливания
-Нужно собрать миллион голосов, чтобы ICQ не сделали платной
-Собачкам из питомника нужны хозяева, а то их усыпят
-Кто-то кого-то намеренно заражает СПИДом
-Кто-то рассылает вирусы по ICQ
-И особенно если это результат какого-то теста, который ты прошел и там было сказано что если ты не перешлёшь ссылку на этот тест N кол-ву людей, то тебя ждёт неудача в течении N-лет,
…и так далее - сделайте одолжение, не пересылайте его далее. И вообще любое письмо, в котором говорится, что ты должен переслать его кому-либо. А лучше не читай вообще. Это на тот случай, если десять лет несчастий случаются даже с теми, кто в них не верит.
Когда вы пересылаете своему другу какой-нибудь тест, потому что вам пригрозили - вы подставляете его, вы заставляете его заниматься такой же ерундой, какой занимаетесь сами. Стыдно, товарищ. И вообще, за такое безобразие многие опытные юзеры просто добавляют отправителей в игнор-лист - как вы понимаете, рассылка подобных писем не подымет ваш рейтинг.
           Кто и зачем это делает? Возможно, такие вирусы как «собрать миллион голосов, чтобы ICQ не сделали платной» и были сгенерированны кем-либо со злым умыслом, а может быть и нет. Возможно, часть писем в стиле «Девочке срочно требуется кровь для переливания» действительно основывались на факте, но так уж получилось, что сообщение ходит уже пятый год (к примеру). Да и событие о котором идёт речь произошло совсем не в вашем городе.
         В любом случае, Вы можете «проверить» пришедшее Вам письмо, просто скопировав небольшой кусочек текста в поле поиска Яндекса и нажав кнопку «Поиск». Уверен, вы найдёте несколько десятков форумов, с подобными сообщениями. Возраст сообщений может достигать нескольких лет.
          Письма счастья давно уже приравнены к вирусам, только к особым вирусам, которые распространяют себя не сами автоматически, а вручную, благодаря человеческой глупости.
           Плохи эти вирусы тем, что противоядия против них нет, Касперский Вам тут не поможет. Единственный антивирус который срабатывает – это ваш здравый смысл.



Категория: О любви (любовь как Основной Инстинкт) | Просмотров: 1867 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru