Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Рецепты от гриппа.
11:25
Рецепты от гриппа.
  1. А вот рецепт от гриппа. Смешайте поровну кору ивы, цветки ромашки, липовый цвет, плоды шиповника, лимонные корки. Чайную ложку сбора залейте стаканом кипятка и настаивайте 10 мин. Принимайте по трети стакана теплого настоя 3 раза в день за 15 мин до еды.


  2. Очень хороший рецепт от простуды для взрослых (рецепт экстрасенса Евгения Кудрявцева): Берется кружка гр.300.1/3 - чай горячий,1/3-вино красное,1/3-малина (варенье). Все это выпить горячим и лечь в постель.


  3. Если начинается грипп, очистите небольшую луковицу, натрите ее на терке, выложите на слой бинта. Этот компресс положите на крылья носа на 10 минут. Повторить эту процедуру три раза в сутки. Крылья носа надо предварительно смазать растительным маслом.


  4. Рецепт доктора Амаля : При хрипоте и сухом кашле варите десяток фиников в течение как минимум получаса в полулитре воды. Пейте горячим. Можно так же сварить шесть-семь сушеных фиников в чашке молока.


  5. Плоды малины-1 часть, лист мать-и-мачехи -2 части, трава- душици- 2 части, лист милины- 2 части, столовую ложку измельченной смеси заварить 2 стаканами кипятка, кипятить 5-10 минут на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана горячего настоя 3-4 раза в день перед едой как потогенное и отхаркивающее средство.


  6. Хорошо помогает смазывание слизистой носа масляным настоем чеснока с луком. Рецепт настоя: в кипящую воду на 30-40 минут ставится стеклянная посуда с растительным маслом. Затем остудите его и добавьте мелко нарезанные 3-4 дольки чеснока и 1/4 лука. Смесь настаивается в течение 2 часов и процеживается.


  7. Уберечь вас от вирусов поможет и промывание полости носа настоем лука с медом (или сахаром) с помощью пипетки. Рецепт настоя: 3 столовых ложки мелко нарезанного лука залить 50 мл теплой воды. К этому раствору добавьте 1/2 чайной ложки меда (или сахара) и дайте настояться в течение 30 минут.


  8. Принимайте витамин С. Это превосходное профилактическое средство от гриппа. Употребляйте как можно больше овощей, фруктов и ягод, содержащих витамин С. Когда такой возможности нет употребляйте хотя бы витаминные таблетки.
Категория: Здоровье | Просмотров: 792 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru