Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Март » 2 » Расчет пенсии в Украине будет прежним.
20:53
Расчет пенсии в Украине будет прежним.
Правительство не будет изменять систему начисления пенсии, при которой пенсионеры имели возможность выбрать 5 лет из своего трудового стажа на основе которых и насчитывалась пенсия, еще по крайней мере 5 лет. 

Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Для подсчета пенсии есть специальная формула. Она имеет два показателя. Один показатель определяется за счет того времени, когда человек работал и он мог взять 5 лет для того, чтобы показать соотношение своей заработной платы и своих взносов к средней заработной плате, которая была в стране. С 2000 года работает система, при которой все взносы в Пенсионный фонд четко определены, персонифицированные счета у всех работают, но раньше люди брали 5 лет до 2000 года, когда не было автоматического обчисления. И мы убрали это из своего предложения, из-за коррупции. Но во время обсуждения мы увидели - очень многие люди обращаются, и мы оставили эту норму на 5 лет", - заявил Тигипко.

Отметим, Тигипко также сообщил, что правительство намерено уменьшить уровень максимальной пенсии и для будущих, и для нынешних пенсионеров.
Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 1398 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru