Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2012 » Апрель » 7 » Противостояние Ю.Тимошенко - Генпрокуратура. Заявление Рената Кузьмина.
07:15
Противостояние Ю.Тимошенко - Генпрокуратура. Заявление Рената Кузьмина.
 О том, что экс-премьер Ю.Тимошенко причастна к убийству Евгения Щербаня первый заместитель украинского генпрокурора Ренат Кузьмин заявлял еще в конце октября 2011 года. Потом, в ноябре, Кузмин сообщил, что Генпрокуратура Украины располагает неопровержимыми доказательствами того, что убийство Щербаня оплатили фирмы, принадлежавшие Тимошенко и Лазаренко.

 Потом Генпрокуратура загадочно замолчала на несколько месяцев. Но ТО САМОЕ заявление о причастности Ю.Тимошенко к убийствам позволили властям Украины выиграть время. "Мировая общественность" уже не так рьяно защищала знаменитую узницу. Вернее сказать, вообще не перестали  бороться за свободу для пламенной леди-оппозиционерки. Несколько невнятных акций с требованием быть справедливыми, беспристрастными и милосердными к политическим противникам не в счёт.

 Было похоже, что стороны увязли в позиционных боях. Создалось впечатление, что У Генпрокуратуры Украины не было убедительных  доказательств причастности Ю.Тимошенко к заказным убийствам. А мир не кинулся спасать их неволи Тимошенко.

 Теперь Генпрокуратура пошла в прорыв. В ночь на субботу, 7 апреля, в эфире телеканала "Интер"  первый заместитель украинского генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что есть основания считать, что убийства бизнесмена-депутата Евгения Щербаня и бывшего главы Нацбанка Вадима Гетьмана были организованы экс-премьером Павлом Лазаренко, действовавшим в интересах компании "Единые энергетические системы Украины", которую контролировала Юлия Тимошенко.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1037 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (07.04.2012 07:16) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru