Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Март » 15 » Проект пенсионной реформы от профсоюзов.
22:56
Проект пенсионной реформы от профсоюзов.

Представители профсоюзов и общественных организаций презентовали альтернативный проект реформирования пенсионной системы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", концепция реформирования пенсионной системы была представлена в ходе "круглого стола" во вторник в Киеве.

Как сообщил один из участников рабочей группы по разработке альтернативного проекта, председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, первые наработки рабочей группы, представленные на рассмотрение Верховной Рады и правительства, учтены.

"Мы получили ответ и от Верховной Рады, и от правительства: наши предложения рассматриваются и будут внесены (в законопроект о пенсионной реформе)", - сказал он.

Участники заседания отметили, что главной особенностью альтернативного законопроекта является не борьба с последствиями кризиса пенсионного обеспечения, а борьба с причинами такого кризиса. Кроме того, альтернативный законопроект предусматривает не просто устранение дефицита Пенсионного фонда, как это предусмотрено в правительственном законопроекте, но создание современной системы пенсионного обеспечения.

Альтернативный законопроект также предлагает свои подходы к макроэкономическому обеспечению пенсионной реформы, в то время как этого нет в правительственном законопроекте.

Кроме того, по словам М.Якибчука, в альтернативном законопроекте участники рабочей группы предлагают не просто вносить изменения и дополнения к действующим законам, как это делает Кабмин, а предлагают абсолютно новые документы. В частности, это - национальная программа увеличения количества рабочих мест на предприятиях разных форм собственности, а также ряд других национальных программ в сферах увеличения продолжительности жизни, увеличения заработной платы.

Рабочая группа по разработке альтернативного законопроекта по пенсионному реформированию создана в феврале этого года. В ее состав вошли, в частности, председатель Союза женщин Украины Валентина Семенюк-Самсоненко, председатель Национального форума профсоюза Украины Мирослав Якибчук, представители Совета ветеранов Украины и Межотраслевого института управления.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 588 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru