Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 9 » Проект пенсионной реформы. Минимальная пенсия.
09:57
Проект пенсионной реформы. Минимальная пенсия.

На минимальную пенсию могут рассчитывать не все.

В законопроекте планируется повысить нормативную длительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин - до, соответственно, 30 и 35 лет для новоназначенных пенсий.

«За каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1 процент от размера начисленной пенсии, но не более чем на 1 процент от минимального размера пенсии по возрасту, указанного в абзаце первом этой части», - говорится в законопроекте.

То есть если сейчас минимальный размер пенсии составляет 734 гривны, то за каждый лишний год работы сверх стажа вы получите «аж» 7 гривен 34 копейки. !!!!!!!!!!!!!!!!!

Кроме того, законопроект регламентирует повышение уровня пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы. Им при выходе на пенсию предлагают выплачивать одноразовое пособие в размере 10 назначенных месячных пенсий.

Правда, максимальную пенсию с учетом всех надбавок и доплат предлагается установить на уровне 12 прожиточных минимумов для пенсионеров. На сегодня это 8808 грн.

Досрочно выйти на пенсию можно будет за полтора года до срока ее назначения, но при условии, что у вас есть необходимый пенсионный стаж.

Очень интересно предлагается проводить и перерасчет пенсий. Так, для работающих пенсионеров перерасчет пенсий в связи с повышением прожиточного минимума будет проводиться только после их увольнения. 

Чтобы получить пенсию по инвалидности, тоже нужно иметь страховой стаж..
Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 1669 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru