Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Правосудие. Охота на бывших премьеров.
09:11
Правосудие. Охота на бывших премьеров.
Когда только за одну только  мысль привлечь к судебной ответственности бывшую и подозреваемую во многих корыстных преступлениях экс-премьера Украину всю страну обвиняют в  грехах против человечности и демократии, нелишне глянуть как стоит вопрос с  ответственностью должностных лиц высокого ранга в цитаделе демократии - в Европе.

 О сексуальном скандале с бывшим Главой МВФ уже писалось много. Ждёт как миленький  суда на чужбине, покорно склонив свою седую голову. Никто не устраивает протестных шоу с нанятыми демонстрантами и лозунгами "Руки прочь!".

 И Берлускони в судах как нерадивый солдатик в курилке, то ненадолго выйдет, то опять там.

 А теперь из Исландии:

Один из ведущих политиков Исландии, экс-премьер Гейр Хорде, предстал перед специальным судом по обвинению в халатном поведении, которое способствовало финансовому коллапсу страны в 2008 году. Он стал первым политиком в мире, которого пытаются привлечь к судебной ответственности за экономический кризис. Как сообщает РБК daily, во вторник специальный суд начал процесс над Гейром Хорде, занимавшим кресло премьер-министра Исландии с июня 2006-го по февраль 2009 года.

По данным специальной комиссии, 60-летний политик пренебрег своими служебными обязанностями и не учел поступавшую информацию об угрозе коллапса исландских банков. Как считает обвинение, он должен был заставить три крупнейших финансовых института - Landsbanki, Kaupthing Bank и Glitnir Bank - пересмотреть свои балансы. В результате его бездействия страна, занимавшая до кризиса пятое место по уровню ВВП на душу населения, была вынуждена обратиться за помощью к МВФ, а курс кроны рухнул на 80%.

..........

 Вот так.....

http://gallery22.ucoz.ua/news/byvshie_premery_pod_pricelom_pravosudija/2011-06-09-225
Категория: Мир, политика, общество | Просмотров: 630 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (09.06.2011 09:11) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru