Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Повышение пенсионного возраста для женщин. Закон принят.
19:06
Повышение пенсионного возраста для женщин. Закон принят.
 Верховная Рада Украины сегодня  одобрила в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, предполагающей повышение пенсионного возраста для женщин. Законопроект   поддержали 245 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

 Свершилось.   Принятия  законов о пенсионной реформе давно ожидал от Украины  Международный валютный фонд (МВФ). Это было одним из  основных требований  продолжения сотрудничества МВФ с Украиной. 

 Летом 2010 года Международным Валютным фондом было принято решение выделить Украине кредит в размере 15,1 миллиарда долларов. Два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов Киев уже получил. Для получения остальной суммы кредита  МВФ поставил перед Украиной ряд условий:  сократить бюджетный дефицит, повысить пенсионный возраст и поднять цены на газ для населения.

 Естественно, украинской общественности, воспитанной на советских социальных стандартах, это не понравилось. Но, увы. Экономика страны не позволяет таких шикарных благ, как выход молодух пятидесяти пяти лет на пенсию.

 Вот и вынужден был наш парламент принять такой закон. Нечего.

 Вот только куда и кому пойдут полученные от МВФ кредиты? Не потому ли оживились продавцы престижных авто, что приблизительно догадываются, на что будут потрачены денежки от МВФ?

P.S.  Просто так. На Печерске, в так называемом Царском селе кажется открылся новый салон по продаже Ламборджини. Вроде как этого салона раньше не было....

Основные положения проекта закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" (№ 7455 от 13.12.2010 г.):

- предельный возраст пребывания на государственной службе составляет 62 года для мужчин и 60 лет для женщин;


- повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет откладывается на 5 лет, а чтобы заинтересовать женщин можно позже выходить на пенсию - им будут начисляться надбавки;


- увеличение календарной выслуги военнослужащим до 25 лет, которая будет проводиться не так, как предполагалось по одному году в год, а за 10 лет - по 6 месяцев в году;


- лица имеют право на назначение пенсии по возрасту по достижении возраста 60 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет;


- максимальный размер пенсии не может превышать 10 прожиточных минимумов;


- минимальный размер пенсии по возрасту - при наличии у мужчин 35 лет, а у женщин 30 лет страхового стажа.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 1933 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru