Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Август » 5 » Посла Франции из-за БЮТ отзывают из Украины.
18:52
Посла Франции из-за БЮТ отзывают из Украины.
Посол Франции в шоке -  его недипломатичные высказывания, которые он позволил себе на закрытом  мероприятии, широко распространила пресс-служба партии "Батькивщина". Он, посол, не понял, что сейчас используется ВСЁ.

Теперь посол Франции в Украине Жак Фор вскоре покинет свой пост, а в Киев уже доставлен запрос на агреман для его преемника, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в дипломатическом корпусе, аккредитованном в Киеве.

Среди возможных причин такого решения источники в дипломатических кругах называют недовольство официального Парижа тем, что Ж.Фор недавно позволил себе публичные оценки судебного процесса над бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, что вызвало недовольство в украинском внешнеполитическом ведомстве. У дипломатов так не принято.

Традиционно послы во Франции, в которой за последние годы также происходила череда громких процессов над бывшими высокопоставленными чиновниками, избегают заявлений, которые можно было расценить, как вмешательство во внутренние дела.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 645 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru