Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 20 » Пенсионная реформа для военных.
20:10
Пенсионная реформа для военных.

В течение 10 лет выслуга лет для назначения пенсии военнослужащим будет увеличена с 20 до 25 лет, но при этом чиновники решили включать в выслугу период обучения. Об этом заявил  вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко после заседания Кабинета Министров.

По его словам, у военных, которые учились в профильных вузах, время учебы будет засчитываться один к одному. Для тех, кто обучался в невоенных университетах, год учебы будет зачтен как полгода выслуги. Причем выслуга будет считаться со дня присяги. Таким образом, после проведения реформы военные будут выходить на пенсию в 43-45,5 лет.

Министр напомнил, что на сегодняшний день военные после 20-летней выслуги могут остаться на службе, что дает им надбавку к пенсии в размере 3% от оклада за каждый год. При увеличении выслуги эта норма останется в силе. Таким образом, пенсия военных автоматически вырастет.

Также Тигипко подчеркнул, что после выхода на пенсию военнослужащий может устроиться на гражданскую работу и получать при этом как зарплату, так и пенсию. Проект пенсионной реформы его в этом не ограничивает.

Ограничение коснется максимальных пенсий военных. «В среднем в год мы назначаем 22 тысячи пенсий военным. Максимальную пенсию в 90% от оклада получает около 400 человек. В результате реформы они  будут иметь не 90%, а 80% оклада», - сказал Тигипко.


http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-06-15/136259

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 3797 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru