Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Пенсии по трудовому стажу.
10:04
Пенсии по трудовому стажу.

Парламентская фракция БЮТ-Батьківщина предлагает начислять пенсии, исходя исключительно из трудового стажа, а также исходя из суммы взносов, внесенных в Пенсионный фонд.

"Мы хотим ввести единый порядок начисления пенсии в зависимости от стажа и взносов, которые уплатили в Пенсионный фонд", - сказала экс-министр труда и социальной политики в правительстве Юлии Тимошенко Людмила Денисова на брифинге в среду.

По словам Денисовой, в законопроекте, предлагающем проведение пенсионной реформы, разработанном и зарегистрированном фракцией БЮТ-Батьківщина, предлагается, чтобы все остальные начисления "за какие-то заслуги перед государством" выплачивать за счет государственного бюджета, а не за счет пенсионного фонда. "Таким образом, пенсионный фонд лишится давления, и выровняются пенсионные выплаты", - подчеркнула она.

"Пенсия должна назначаться только по страховому стажу и по страховым взносам, которые были перечислены человеком в пенсионный фонд… На сегодняшний день у нас есть белые пенсионеры, и черные пенсионеры, которые получают разный размер пенсии, а выплачивают взносы (в пенсионный фонд), также как и все остальные… Поэтому мы хотим, чтобы сегодня пенсия у нас начислялась всем гражданам одинаково по одному закону", - сказала Денисова.

Денисова подчеркнула, что на сегодняшний день в Украине действует около 30 законов в соответствии с которыми начисляется пенсия, в частности, экс-президентам Украины, прокурорам, судьям и так далее.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 728 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru