Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 4 » Пенсии для госслужащих.
14:58
Пенсии для госслужащих.

Проведение пенсионной реформы в стране является срочной необходимостью, так как по состоянию на сегодняшний день на 13 млн. 766 тысяч пенсионеров приходится лишь 14 млн. плательщиков в пенсионный фонд. Об этом в эфире телеканала Интер заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, по его словам, из указанного количества граждан, достигших пенсионного возраста, 2,9 млн. человек продолжают работать. Он также добавил, что пенсионная реформа предусматривает возможность продолжения трудового стажа после достижения пенсионного возраста, обеспечивая таким гражданам получение и пенсии, и заработной платы.

"За исключением только одной категории. Это госслужащих и 10 категорий, которые приравниваются к ним, которым пенсия будет уменьшаться, потому что она назначается по другим принципам. Уменьшаться до общеначисляемой пенсии", - добавил глава Минсоцполитики.

"Госслужащие, когда выходят на пенсию, они получают до 90% от своего заработка. А мы говорили о среднем пенсионере, о среднем человеке. Он получает порядка 48%. Вот те госслужащие, которые будут продолжать работать, будут получать приблизительно 48%. Когда они будут заканчивать работать и переходить на пенсию, им пенсия будет пересчитываться и они будут получать так как им положено", – уточнил Тигипко.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 919 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru