Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Август » 30 » Отдых в Турции не подходит русским.
08:26
Отдых в Турции не подходит русским.

Новый случай массового отравления российских туристов зафиксирован на одном из турецких курортов. На этот раз 10 россиян отравились в отеле Lara Park, расположенном в Аланье, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По словам представительницы АТОР, россияне почувствовали себя плохо в минувшие выходные. Туристы пожаловались на рвоту, диарею, высокую температуру. Медикам пришлось госпитализировать 10 человек.

По ее словам, это случилось в отеле Lara Park. "По нашим данным, их до десяти человек, большинство из них дети в возрасте до десяти лет", - сказала она.

Ломидзе отметила, что сейчас пострадавшие находятся в местной клинике в состоянии средней тяжести. Она предположила, что, исходя из опыта предыдущих аналогичных происшествий, заболевших могут выписать 30-31 августа 2011г. "В отеле говорят, что инфекция была подхвачена за пределами отеля и занесена на территорию. Но рвота, диарея - это либо некачественные продукты питания, либо вода в бассейне", - считает исполнительный директор АТОР.

Пока очаг возникновения инфекции не выявлен. Специалисты местных санитарно-эпидемических станций устанавливают причину ее возникновения. Как сообщила Ломидзе, за месяц в этом отеле отравились около 80 человек.

Напомним, это не первый случай массового отравления россиян на курортах Турции. Так, 26 июля 2011г. в Алании с жалобами на тошноту, рвоту и недомогание обратились 69 туристов, 30 из которых - граждане России. Туристам была оказана медицинская помощь. В этот же день 66 туристов были выписаны из клиники. 27 июля 2011г. были выписаны оставшиеся три туриста. Причиной отравления стали бактерии, обнаруженные в питьевой воде.

Категория: Происшествия, криминальные новости | Просмотров: 767 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru