Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 13 » О "заработанном рубле". На памятник С.Бандере
12:26
О "заработанном рубле". На памятник С.Бандере
Из Львовского областного бюджета были выделены 600 тыс. гривен на досторойку памятника Степану Бандере. Сэкономили в принципе не на социальных программах, но статьи расходов бюджета все же были нарушены. Видя, что недовольство такими действиями обладминистрации нарастает как снежный ком, «регионалы» захотели немного разрядить ситуацию и предложили достроить памятник за счет частных средств. Игорь Грищук даже внес в символический фонд первые 200 гривен. Следует заметить, что это не первый случай, когда члены Партии регионов стараются угодить националистам. Достаточно вспомнить предвыборную кампанию «регионала» Петра Писарчука. Там все начиналось с возложения цветов к памятнику Бандере. Продолжилось презентами книг о «героях» УПА и их «подвигах». Ну и завершилось все конкурсом песен о тех же нацистах. Так что толерантность и стремление договориться с националистами для членов Партии регионов – обычное дело.

То же самое произошло и в этот раз. Деньги на памятник выделят из бюджета. В очередной раз «регионалы» не проявили характер и в очередной раз наплевали на своих избирателей из восточных областей Украины. Пока неизвестно будут ли сделаны из этого выводы.

А вообще, вся ситуация с выделением денег и их растратой напоминает мне одну грузинскую сказку «Заработанный рубль». Там рассказывается о молодом человеке, которому, чтобы получить отцовское наследство, нужно было заработать один рубль. Однако беда в том, что уж очень ленивым он был и сначала приносил отцу деньги не заработанные, а те, которые ему давала мать. Отец бросал их в огонь и не верил сыну. На что ленивый отрок пожимал плечами и не понимал поведение отца. И только после того, как действительно заработанный им рубль отец снова бросил в огонь, сын, разгребая горячие угли, его вынул.

Вот в образе ленивого сына мне и представляется украинский народ. Люди, которые сами не заработали денег, особо не задумываются о растратах. Поэтому без задней мысли готовы спустить «халявные» средства на всякую чепуху, в данном случае на достороку памятника. В отличие от них, те, которые действительно трудятся не покладая рук, очень внимательно относится к растрате заработанных средств. Поэтому не стоит удивляться возмущению жителей восточных областей страны, которые видят, на что уходят деньги из бюджета. Хотя большинству «до лампочки», к какому памятнику будут подносить цветы жители Галичина.

Николай Кузнецов

http://www.skuns.info/2011/01/zarabotannyj-rubl/

и

 http://joff.ucoz.ru/news/pamjatnik_bandere_i_kvalifikacija_chinovnikov/2011-01-05-152

Категория: Новости Украины | Просмотров: 687 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru