Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 22 » О покушении на Чижмаря. Часть 3.
09:58
О покушении на Чижмаря. Часть 3.
 Мне всегда было любопытно - почему в Украине, где большая должность автоматически даёт большие деньги, толком не зафиксировано ни одно заказное убийство высокопоставленного чиновника?

 Похоже с Чижмаря всё и начнётся. Ведь версия о мести на почве ревности нелепа и наивна. Наивна в своём желании казаться серьёзной. Нет в тех амурных эпизодах настоящих страстей. Только расчёт. А какой может быть расчёт выжечь глаза высокопоставленному чиновнику? И не делают женщины таких замысловатых комбинаций с наёмными киллерами ради страстной мести. Просто не делают. Не женское это дело....

 Из интернета про это:

"В деле о покушении на замглавы Киевской ОГА Юрия Чижмаря, которого поздно вечером 16 февраля во дворе дома облили кислотой, появился новый поворот. Как пишет газета "Сегодня", если раньше милиция разрабатывала основную версию — месть на почве ревности, то сейчас, после бесед с Чижмарем, следствие склоняется к другой версии, которая связана сугубо с профессиональной деятельностью чиновника.

На этом, по словам источника, близкого к окружению областной администрации, настаивает сам Юрий Васильевич. «Мне известно, что его пытались выжить из обладминистрации. Заставляли написать заявление об уходе, но он не соглашался. Вот и выбрали такой подходящий способ, как кислота, чтобы все подумали на женские разборки, ведь на его сердце действительно много претенденток», — сказал журналистам источник. В Киевской обладминистрации, где Чижмарь работает с августа 2010-го, рассказали, что замгубернатора занимается общественными организациями и решением корпоративных споров.

Тем временем милиция предпринимает попытки задержать настоящих заказчиков и исполнителя. Информация о том, что человека, который облил кислотой чиновника, задержали, не соответствует действительности. Но оперативники утверждают, что уже вышли на след подозреваемых. «Нет таких людей, которые сейчас находятся у нас, и их подозревают в том, что они кого-то облили кислотой. Сейчас продолжается операция по поимке заказчиков и исполнителя. Есть круг людей, за которыми ведется круглосуточная слежка. Из-за утечки информации поиски затянулись. Обычно исполнителей задерживают в течение нескольких дней», — сказал источник в областной милиции.

Кроме того, говорят о том, что он мог стать жертвой одной из адвокатских фирм. Дело в том, что супруга Чижмаря Екатерина Ивановна работает директором Департамента нотариата, финансового мониторинга юридических услуг и регистрации адвокатских объединений Министерства юстиции, который контролирует деятельность украинских адвокатов и, вполне возможно, перешла кому—то дорогу. Стоит отметить, что со своей официальной женой Чижмарь не живет уже 5 лет, но у них сохранились очень плотные деловые отношения.

Категория: Происшествия, криминальные новости | Просмотров: 609 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru