Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Новый текст пенсионной реформы. Законопроект №7455.
18:27
Новый текст пенсионной реформы. Законопроект №7455.
Доработанный правительством законопроект о пенсионной реформе повторяет наиболее спорные положения предыдущего варианта документа, отклоненного Верховной Радой.

Так, в законопроекте, зарегистрированном секретариатом ВР под №7455, также содержится норма о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет ежегодно на 6 месяцев в течение 10 лет.

Кроме того, также предлагается увеличить минимально необходимый страховой стаж для получения пенсии по возрасту с 5 до 15 лет и повысить нормативную длительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере для женщин с 20 до 30 лет и для мужчин – с 25 до 35 лет.

Не изменились предложения по увеличению возраста выхода на пенсию для мужчин-госслужащих, до 62 года. Однако этот возраст будет максимальным и продлить пребывание на госслужбе с 2013 года уже будет нельзя. По-прежнему предлагается увеличить выслугу для военнослужащих, необходимую для минимальной пенсии, с 20 до 25 лет.

Среди новшеств законопроекта – уменьшение пенсий госслужащим с 90% от зарплаты до 80%, а также ограничение максимального размера пенсий не 12 прожиточными минимумами, а 10 (в настоящее время 7640 грн.). Также предлагается ограничить этим уровнем уже назначенные ранее пенсии. Работникам образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты при выходе на пенсию предлагается выплачивать одноразовую помощь в размере 10 назначенных пенсий.

Текст:

http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/pensiya/novosti/opublikovan_tekst_dorabotannogo_zakonoproekta_o_pensionnoy_reforme
Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 3927 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru