Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 6 » Насильно мил. Или происки врагов народа
13:57
Насильно мил. Или происки врагов народа
 Хотите чтоб что-то стало неприятным? Заставьте это есть или делать. А рядом станьте с палкой.

 Мы, бывшие граждане бывшего государства СССР, это уже проходили. Когда компартийные бездельники чтоб создать видимость бурной деятельности придумывали "мероприятие" за "мероприятием".  Эффект от этих "мероприятий" был скорее отрицательный, но кого это волновало? Галочка проставлена, видимость деятельности на лицо, кабинет, кресло, зарплата, должность...... Только вот народ от этой деятельности тошнило, а так все были при делах. Все бездельники

"Депутаты Тернопольского городского совета приняли решение начинать в учебных заведениях города рабочую неделю с исполнения учениками и педагогами гимна Украины.

Соответствующее решение по инициативе городского председателя Сергея Надала депутаты приняли вчера, 5 января.

Этим решением городскому управлению образования и руководителям учебных заведений Тернополя поручено обеспечить исполнение учениками и педагогическими работниками Государственного гимна Украины во время поднятия Государственного флага по понедельникам в начале первого урока.

Также поручено разместить гимн на стендах государственной символики во всех учебных заведениях и неуклонно придерживаться рекомендации о порядке использования государственной символики в учебных заведениях Украины, утвержденных приказом Министерства образования и науки Украины от 07.09.2000 г. №439.

Как указано в самом решении горсовета, оно принято с целью   "воспитания у молодого поколения уважения к государственным символам Украины, формирования у него чувства патриотизма и национального сознания" .

Неудобно как-то и напоминать избранникам Тернополя, что воспитание у молодого поколения уважения к государственным символам Украины, формирования у него чувства патриотизма и национального сознания добивается реальными трудовыми свершениями, достижениями в науке и культуре, спорте наконец, а не пением гимнов. Но у Тернополя своё понимание мира. Что ж .... «Каждому городу — нрав и права, каждый имеет свой ум-голова».....

Эдуард Джафаров


Категория: Новости Украины | Просмотров: 897 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru