Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2013 » Март » 3 » Начисление и перерасчет пенсии научному сотруднику
08:54
Начисление и перерасчет пенсии научному сотруднику

"В июне 2011 года я оформила научную пенсию и продолжаю работать научным работником по контракту, который мне продлевают раз в год. Пожалуйста, расскажите, как осуществляется начисление и перерасчет пенсии научному сотруднику?".

С 1 октября пенсия научному (научно-педагогическому) работнику будет назначаться при соблюдении таких требований: наличие страхового стажа, необходимого для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере (предусмотренного в абзаце первом части первой ст. 28 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании") для мужчин - 35 лет, для женщин - 30 лет; достижения мужчинами возраста 62 года при наличии стажа научной работы не менее 20 лет; достижение женщинами пенсионного возраста, установленного ст. 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" при наличии стажа научной работы не менее 15 лет.

В вашем случае перерасчет будет производиться при условии, что после назначения пенсии согласно Закону вы работали по срочному трудовому соглашению (контракту) на научной должности и приобрели не менее 24 месяцев страхового стажа. Перерасчет будет проводиться с учетом стажа научной работы после назначения пенсии, исходя из вашей заработной платы, из которой начислена пенсия, или из зарплаты, установленной в порядке, предусмотренном в ч. 3-7 ст. 24 Закона Украины "О научной и научно-технической деятельности" с применением показателя средней зарплаты (дохода), который учитывался при назначении (предыдущем перерасчете) пенсии. То есть в вашем случае вам еще рано пересчитывать пенсию, так как вы еще не приобрели 24 месяца страхового стажа после выхода на пенсию".

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 832 | Добавил: Любовь | Теги: перерасчет пенсии, научный сотрудник, начисление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru