Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Август » 8 » Митинг в Киеве. 8 августа.
08:50
Митинг в Киеве. 8 августа.

Ранее оппозиционные силы  объявили об акции на Майдане в понедельник, 8 августа, в поддержку Тимошенко

Цель акции -  мобилизация граждан для организации  протеста на Майдане Независимости в поддержку экс-премьер-министра Украины, лидера ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

«Требования протеста: немедленное прекращение политических преследований, освобождение всех политзаключенных, безотлагательное проведение выборов президента и Верховной Рады Украины», - заявил  один из организаторов - координатор общественного движения Александр Данилюк.

Партия «Батьківщина» также призывает к массовым акциям в поддержку Тимошенко. Первый заместитель лидера партии Александр Турчинов призвал начать массовые акции в защиту Тимошенко. Турчинов стоит под куполом небольшой палатки возле Печерского райсуда в плотном кругу сторонников Тимошенко. «Начинаем мобилизацию», - заявил он.

Планы у Турчинова грандиозные.
По его словам, если активность проявят широкие массы населения, то в сентябре Украина может иметь новую власть. «Сочувствующих много, а тех, кто готов к борьбе, мало, сегодня мы начинаем активную борьбу», - также заявил Турчинов.

По словам нашего корреспондента, находящегося в данный момент в центре событий, по всему центру Киева собираются группы людей для участия в акции.


 Многие записываются в списки, чтобы после стояния получить деньги за солидарность с борющейся с режимом несправедливо  арестованной Ю.В. Тимошенко.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 765 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru